Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Елеn@
Отдельного блока с теорией нет, но есть ответы на экзаменационные вопросы :-) нам в первом классе учебники не понадобились совсем ;) Хотя сторонними сайтами пользовались (как же без них :haha: ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Елеn@
Да, на школьной программе основаны --- все согласовано со школами, которые аттестуют.

Там есть приблизительные ответы на вопросы. Как такового блока теории нет. Разве что несколько видеороликов (по ссылке и на сайте). Учиться можно по любым материалам, какие вам нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Чадики
helga64
ага, понятно, т.е. ЭО это посредничество между учащимися и школой только в рамках аттестации, а основные знания надо черпать самостоятельно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Елеn@
Не совсем так. Готовиться к аттестации через сайт ЭО тоже удобно (например, диктанты писать с аудиозаписи ;) )
Да и другие задания. Ребёнок может в любой момент потренироваться и ему в общем-то родитель под боком не нужен - отвечает на вопросы и сам себя проверяет, сверяясь с ответом на сайте.
Ну, а знания... если честно, мы их "причёсывали" уже перед самой аттестацией. По крайней мере, в первом классе всё спокойно изучается на бытовом уровне.
Целенаправленно сын в прошлом году только писать учился, и над этим навыком нам ещё предстоит работать и работать (но тут никакие учебные пособия не помогут :haha: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Я бы добавила, что "на бытовом уровне" (я называю это -- "из воздуха") знания усваиваются в объеме, практически, всей программы начальной школы (а мб даже и 5-6 классов). Рада, что Чадики тоже согласны, по своему опыту. Разумеется, мы занимались. Но это было как-то ненавязчиво, вне рамок какой-то методики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 4:35     Ответить с цитатой

Кто учится с ЦОДИВ, разъясните, не могу понять.
Мы аттестовываемся за средние классы, оценки ЦОДИВ выставляет в личное дело? т.е. личное дело у них находится? но мы ни к какому школе не прикреплены, семейное обучение?

А главное, что делать с ОГЕ и ЕГЭ? Ну не в Питер же ехать на экзамены. Их много, да еще пробные надо сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Tihiro
Верно. :-) ЦОДИВ выставляет оценки в личное дело, которое хранится у них.
Ученик находится на семейном обучении и прикрепляется к школе на период аттестаций. При оформлении документов заполняется заявление, в котором это отражено.
Дочка была прикреплена в этом году к 277й школе. К каким школам будут прикреплять в этом году - не знаю.
Да, и на все эти очные ОГЭ/ЕГЭ придется ехать в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:39     Ответить с цитатой

В этом году ЦОДИВ - уже частная школа, поэтому к ним и будут прикреплены все, насколько я поняла. А вот для прохождения ОГЭ и ЕГЭ у них заключен договор с 277 школой, и аттестат об образовании выдается ей же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 3:51     Ответить с цитатой

Warma писал(а):

Да, и на все эти очные ОГЭ/ЕГЭ придется ехать в Питер.


:eek: с этим надо что-то делать.. может совместно квартиру там снимать, это ж сколько там надо жить, пока все экзамены сдашь.. :aga-aga:
и как же закон, что сдавать должны по адресу прописки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Tihiro
Вот именно из-за того, что некоторые родители напирали на этот закон, 277 школа перестала напрямую принимать иногородних (это было практически бесплатно). Теперь только через платный ЦОДИВ.
Вот причем здесь закон? Вы ж сами подаете в питерскую организацию! Причем коммерческую. Ну не подавайте туда, по месту жительства вас обязательно примут. :aga-aga:

А показать ребенку Питер - это ж классно! И всего то только 4,9,11 класс надо туда ехать, а все остальное - заочно. По-моему, классные условия. По проживанию - конечно, можно снять квартиру. А есть и отельчики недорогие, апартаменты (те же квартиры, только "заточенные" под сдачу) особенно, если смотреть пригород Питера. Но я лично рассматривала бы это как отпуск, соответственно накопила бы денег, еще и после аттестаций там осталась, погуляла.

Я вот сложность вижу в своей работе, аттестации - это май, я работаю в вузе, и май - это очень горячая пора, сессии, госэкзамены и пр. Кто меня отпустит в отпуск в это время? С другой стороны, если через год, например, мы решимся через ЦОДИВ сдавать 4 класс - я ж буду знать об этом с сентября, договорюсь с коллегами о передаче нагрузки заранее, все решаемо. Мне пока больше нравится через Битнера 4 класс сдавать, но кто знает, как мы решим? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:30     Ответить с цитатой

В дальнейшем ВПР планировали ввести и в других классах, не только в 4.
Но видела информацию, что обязательные для учеников только ОГЭ и ЕГЭ, а в ВПР являются обязательными для школ, но не для учеников, и результаты этих ВПР школа НЕ должна использовать для оценки учеников, а только лишь для оценки своей эффективности обучения.

Но как это на практике - пока не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:01     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Баяна, а можно ссылочку, где написано про обязательность ВПР в 4 классах в 2017 году для школьников?
Мне Гугл помогать в этом вопросе отказался :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 18:57     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Баяна, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах