Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:49     Ответить с цитатой

А я вот еще что скажу - я просто счастлива, что мы уже спорим не о том - нужен экстернат или нет, вернее так: имеет ли вообще право на существование экстернат или нет?
А мы спорим - где лучше "сдаваться"!
Я реально счастливо, это просто другая ступень, ура!!! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:03     Ответить с цитатой

olen Исчо :) раз: речь не о мнении, а о фактах, не соответствующих действительности!
Мне абсолютно нет дела до того, нравится кому-то АБ -- сам лично, организованная им система, его методы -- или не нравится. Более того, хорошо, когда люди рассказывают, что именно им не нравится и/или не подходит.
Но когда человек пишет, что ничего еще не налажено, дистанционных аттестаций не было в пр.году и сейчас почти нет или есть корявые... то тут я не могу пройти мимо.
Скрытый текст:
И, если честно, меня очень удивляет, что ты (ты!!) не различаешь эти моменты :(.
Добавлено спустя 54 секунды:
olen писал(а):
А я вот еще что скажу - я просто счастлива, что мы уже спорим не о том - нужен экстернат или нет, вернее так: имеет ли вообще право на существование экстернат или нет?
А мы спорим - где лучше "сдаваться"!
Это да! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 15:45     Ответить с цитатой

helga64
Да, я очень тебя понимаю! я тоже уважаю Алексея, и считаю, что его экстерн-офис - реультат большого труда! Но ты продолжаешь "отстреливаться" вместо того, чтобы просто написать свой опыт. Твои посты эмоциональны, но информативны ли они? Для человека со стороны? Это тупиковый путь.
Всегда будут факты, не соответствующие действительности в интернет-форумах.
Просто излагай факты, соответствующие действительности.
Вот за отзыв из ЖЖ - большое спасибо. Он спокойный и информативный. :give_heart:

Скрытый текст:
Ну вот я вообще не в курсе - были они, экстерн-аттестации или нет, корявые были или не корявые! Мне со старшим уже неактуально, а с младшим - еще.
Человеку показалось, что корявые. По ряду причин.
Ну так напиши - нет, не корявые! Нет, у нас было все классно! Да и все. А то получается так: все, то у Битнера давно и успешно сдается - отзывов не пишут!


Теперь, когда экстерн-офис Битнера будет работать по всей стране - обсуждений в интернете не избежать. Тесная компания друзей-экстернов перестает быть тесной. Поэтому, огорчаться не стоит, просто не ленитесь писать о хорошем! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 17:21     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Всегда будут факты, не соответствующие действительности в интернет-форумах.
Просто излагай факты, соответствующие действительности.
А, ну вот теперь я поняла :). Я не знала, что это норма форумной жизни, возмущаться которой некомильфо ;) . Теперь буду знать, что человек имеет священ право на голубом глазу, уверенным тоном леп излагать не соответствующие истине цифры и факты. В ответ надо просто задекларировать другие данные. Ок, правила поняты и приняты (а што делать??) :-) .
Цитата:
Теперь, когда экстерн-офис Битнера будет работать по всей стране - обсуждений в интернете не избежать. Тесная компания друзей-экстернов перестает быть тесной. Поэтому, огорчаться не стоит, просто не ленитесь писать о хорошем!
А мы только про дистанционную аттестацию пишем? Если можно и про ту, которая проходит в офисе Битнера (работы потом отсылаются на проверку учителям), то про первый Мишкин опыт я написала в дневнике.
В моей френдленте в ЖЖ уже есть посты про дистанционные аттестации у АБ, про работу с его сайтом и про его консультации по скайпу. К сожалению, посты, в основном, подзамочные; на открытые буду давать ссылки. А пока что можно верить или не верить мне на слово ;). Скажу, что пока люди довольны. В т.ч. нравится неравнодушное отношение Алексея к уровню понимания материала. Конечно, люди делали выбор с открытыми глазами, взвесив плюсы и минусы аттестаций в различных местах; кому условия Битнера не понравились, те выбрали другие возможности.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Так жалко, что пост подзамочный... Читаю комментарии -- автор хвалит битнеровский тренажер. У них очень быстро получилось освоить материал. И это при том, что ребенок не охотник :) до учебы, да и мама с трудом представляла, как у нее получится научить его и не сойти с ума ;).

Добавлено спустя 1 час 52 секунды:

PS:
О, кстати, вот кто мне не даст соврать --- Digna! У нас с ней 40% общих жж-френдов :), в т.ч. те, кого я упомянула как аттестующихся дистанционно из Москвы и Центр.Америки ;). Так что частично пересказанный пост она тоже видит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6714
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:06     Ответить с цитатой

olen
Мои дети на экстернате только с этого года. Я два года читала молча форумы, сайты школ, узнавала про личный опыт близких знакомых... в итоге выбрала Битнера.

Мне и детям очень нравятся тренажеры. Мне не надо ломать голову, где взять вагон примеров для тренировки, а дети могут рассчитать объем материала, который им надо пройти за день, чтобы уложиться в расписание (8 и 9 класс предполагают весьма плотное расписание сдачи аттестаций). Объема теории достаточно, чтобы понять, сколько от ребенка будут требовать на экзамене, а родителю эта информация помогает за минуту вспонить школьную программу и объяснить ребенку необходимую тему.

У меня самые обыкновенные дети, которые любят играть в компьютерные игры, трепаться в контакте с друзьями и наслаждаться жизнью. Учебой они интересуются в очень ограниченном объеме, т.к. жизнь вокруг гораздо интереснее школьной математики и физики. ;) За два месяца экстерната старшая и месяц младший получили объем знаний по изученным предметам гораздо больший, чем за год просиживания в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Я рада, что от обвинений и обид участники дискуссии перешли к конструктивному диалогу. :love_sibmama:
Лично я увидела полезное в постах многих оппонентов. :aga-aga:
Скрытый текст:
Не относится к дистанционному обучению, а потому - под спойлером:
в частности, как я понимаю, надо заранее подготовить почву к изучению истории, раз она будет в дальнейшем в таком объеме. :eek: Ну что ж, предупрежден - значит, вооружен. С чего там начинается история в 5 классе? Древний мир? Надо будет накачать фильмов-книг и планомерно готовиться. Нет ничего невозможного, я думаю.

Дистанционные аттестации пока меня не касаются, но в перспективе - интересуют (а вдруг? ;) ). А потому хотелось бы почитать отзывы тех, кто уже аттестовался. Если будут попадаться не-подзамочные посты - давайте ссылочки, пожалуйста.
Но вообще, некий дух экспериментаторства в экстерн-офисе присутствует, конечно. :aga-aga: И дело даже не в количестве учеников, уже аттестованных по скайпу. Просто дело это само по себе новое и для рядового человека непривычное. Все мы тут много раз уже обсуждали, как трудно сойти с проторенной дорожки и сформировать новое отношение к учебе, аттестациям, школьной программе и т.п. Люди, поставившие этот экзотический ранее метод обучения на поток, поневоле воспринимаются экспериментаторами и первопроходцами, а как иначе? :-)
Много моментов есть неясных. И непроработанных тоже хватает, кстати. Например, мне было сказано, что к 1 сентября на сайте появятся текущие задания по информатике и чтению. Т.е. по этим предметам предполагались такие же формы работы, как и по русскому языку и математике. Но не сложилось, видимо. Лично я от этого не страдаю абсолютно. По мне, так чем меньше промежуточных отчетностей (тестов) - тем лучше. :oops: Надеюсь, мы успеем подготовиться и сдать эти предметы раньше, чем эти промежуточные задания и тесты появятся. :haha:

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

(продолжаю мысль, прерванную проснувшейся дочерью)

Образовательные услуги, предоставляемые экстерн-офисом (и Петербургской школой тоже) - это коммерческий продукт. Как и любой другой , он имеет свои плюсы и минусы. Предлагаю в этом ключе его и обсуждать: "мне нравится здесь то-то и то-то, не нравится вот это".

А вообще, очень здорово, что семейное обучение развивается, что появляется альтернатива аттестациям в соседней "дворовой" школе. Есть из чего выбрать! И будет лучше, если мы будем спокойно обмениваться мнением и опытом, а не спорить о преимуществах своего места аттестации, клеймя других и записывая их во враги.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 8:03     Ответить с цитатой

Эх, жаль, опять подзамочный пост... В общем, старший ребенок оставлен в 277 только по той причине, что у него ГИА, а в Новосибирск дорого лететь (сдать промежуточные аттестации у Битнера, а потом срочно перескочить в другую школу они до декабря не успевают). Младший переведен к Битнеру (я про них уже упоминала). Довольны четкостью, заинтересованностью. Излагают ход переписки с 277 школой и очередной раз понимают, что хорошо бы совсем оттуда уйти, но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:18     Ответить с цитатой

helga64
Скрытый текст:
Я не вполне знаю все формы работы Битнера, а потому не понимаю - какие отдельные темы нужны.
Вот я прочитала, что есть дистанционный экстерн-офис. Ты пишешь, что есть еще обычные атттестации у него в кабинете? А есть еще просто 74 школа, но Битнер - организатор там? Я не знаю, как лучше разделить темы и правильно их оформить...
Может нужна тема по 74 школе? Одно точно: про что бы ты не писала - тебе здесь все верят, и не нужно оправдываться! ;)
Мне вообще кажется - если бы ты, то экстернат в Новосибирск в мой дом никогда бы не пришел. :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:40     Ответить с цитатой

olen Отдельные темы, я думаю, не нужны... По сути --- все одно :-) .

До этого года (если не считать прошлогодних первых дистанционных опытов) все аттестации (с посредничеством АБ) проходили очно в шк.74. Но кол-во экстернов так возросло, что школе и АБ как "администратору" очень трудно стало управлять потоком очных аттестаций.
Тогда АБ договорился с еще одной школой (частной) о сотрудничестве, НО! уже с возможностью дистанционных аттестаций. По скайпу или нет -- это уже второй вопрос. Главное - то, что аттестация проходит без учителя. Процесс контролируется Алексеем (по скайпу или в офисе), а работы отсылаются на проверку учителям.
Что имеем: не надо согласовывать со школой время для аттестаций; согласование идет только с АБ, а учитель проверяет работы в удобное ему время.

Когда прошли удачно первые опыты, та же самая договоренность была достигнута со шк.74 (честь, хвала и огромное спасибо директору, завучу и учителям этой школы, которые столько лет поддерживают СО и экстернат!! ведь многие боятся или не хотят связываться...).
Скрытый текст:
И спасибо за слова о доверии... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то нашла время написать.
Я могу рассказать про наши впечатления сдачи экзаменов у Алексея Битнера. Ещё в августе (даже до того, как мы забрали документы из нашей школы), мы сдали обществознание. На подготовку к экзамену у дочки ушло примерно 3-4 дня. За 2 дня она выучила всё, что надо и за 1-2 дня всё повторила. Я практически не принимала участия в этом процессе. Это всё благодаря сайту Алексея Битнера.

Сегодня она сдала физику за 7 класс. На подготовку ушло чуть больше 3 недель. Опять-таки благодаря сайту Алексея Битнера дочка почти все темы освоила без моей помощи. На сайте есть теория, есть видео-уроки и есть тренажёр с задачами. Ребёнок практически не нуждается в помощи взрослого. Для меня это большой плюс, т.к. параллельно занимаюсь с второклассником и дошкольником. Ещё один бооольшой плюс, я считаю, что ребёнку совсем не надо ходить в школу и даже встречаться с учителями. Все экзамены пишутся под присмотром Алексея Битнера в экстерн-офисе лично или дистанционно. За 6 лет школы, мы уже порядком подустали от того психологического давления, которое оказывают учителя (да и сами школьные стены) на ребёнка и родителей.

Ещё могу добавить, что с тех пор, как мы забрали документы из нашей школы, у меня такое ощущение, что у нас начались бессрочные каникулы. Это при всём при том, что мы и так в школу никогда не ходили, и что работаем мы сейчас отнюдь не меньше, чем раньше. Просто появилось какое-то чувство свободы. Мне не надо переживать, что ребёнок всё выучил, а его начнут специально подлавливать на дополнительных вопросах (не входящих в обязательную программу), не надо переживать, что учителю вдруг захочется дать нам не одну контрольную, а три или четыре, не надо переживать, что опять начнутся одни и те же вопросы: "Ну почему же вы не хотите ходить в школу?" или "Разве вы не понимаете, что без школы вы ничего не выучите?" Не придётся доказывать учителю, что мы что-то знаем. Ушла вся непредсказуемость экзамена, связанная с субъективным отношением к нам учителя. Всё объективно: есть список вопросов, которые мы заранее знаем. Вопросы вполне адекватные (по крайней мере по тем предметам, которые мы уже сдали). Есть доброжелательный настрой Алексея Битнера к детям. Мне не надо бегать по кабинетам, искать учителей, не надо договариваться об экзаменах. И ещё много-много других положительных перемен. Написала здесь, т.к. эта тема показалась более подходящей. Мы, правда, сдаём не дистанционно, дочка приходит в экстерн-офис, но по сути этот экзамен сдаётся на некой дистанции от школы, так что где-то он тоже дистанционный :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:50     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Чудесно разложено все "по полочкам" 5ballov
Мне тоже предсказуемость и доброжелательность видятся главными плюсами.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
мама для мамонтёнков
Чудесно разложено все "по полочкам" 5ballov
Мне тоже предсказуемость и доброжелательность видятся главными плюсами.


Анастасия, спасибо! Писала вчера поздно вечером на уставшую голову, даже не ожидала, что получится всё "по полочкам" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:02     Ответить с цитатой

О дистанционной учебе и аттестации у АБ:
Скрытый текст:
"Физику Мишка сдал сегодня, наконец. Оценки еще нет, но он очень, очень неплохо написал, как по моим оценкам, так и по словам Битнера - по сравнению с прошлым заходом недельной давности огромный прогресс. Мишка расцвел, доволен очень, хотя волнуется, а вдруг все же трояк (но я сильно такому удивлюсь, если честно). Признался, что в прошлый раз не только не знал, насколько подробно надо описывать решение, но и в целом понимания было гораздо меньше, зато тепееерь - другое дело.

Итого можно подвести итоги месяца (неполного, между прочим). Физика сдана и - невероятно! - уложена в голове. Я не питаю иллюзий, что она там навечно или хотя бы надолго, но сейчас он знает и понимает, а значит, и восстанавливать будет проще, когда понадобится. Из программы по литературе слопаны (ушами) две с половиной книжки, "Слепой музыкант", "Детство" Горького и половина "Тараса Бульбы". По математике - повторение прошлого года и самое начало геометрии (4 ак. часа в неделю с преподавателем по скайпу, домашка на полчаса в день). Печатать научился десятью пальцами, но пока довольно медленно и не очень уверенно. Два часа музыки в неделю с учителем, и каждый день по полчаса у пианино. Как по мне - фантастика просто. В жизни он не успевал столько за такой короткий срок. После начальной школы у него даже близко не было такого уровня понимания по предмету.

И это при том, что у ребенка появились выходные. То есть честно пять дней в неделю учится, а в субботу и воскресенье - отдыхает с чистой совестью. В нашем колхозе такого не было уже не помню сколько лет.

О моральных аспектах нечего и говорить. Он спокоен, я спокойна, мы не ругаемся, его никто не гнобит за вечно-несделанное и сделанное вечно не так. Он согласен по утрам учиться, внутренне согласен, это не вызывает протеста никакого, а значит, мы не тратим время и нервы на ругань. Он и в школе был согласен! Но в школе за время уроков у него не получалось выучить нужный объём, не говоря уже об удовлетворении формальных требований школы, плюс бесконечная, совершенно непосильная ему домашка...

Минусы тоже есть, но все они - мои. Для него, похоже, пока сплошные плюсы. Поглядим, как оно дальше будет."
источник:


+коммент к отчету (тоже от коллеги)
Скрытый текст:
"Мне, как ты понимаешь, не просто инетерсно, а ЖИЗНЕННО интересно. У Ми идет все неровно. Сейчас вот застряла на второй теме - силы. Т.е. выучить-выучила. Даже задачи решает. Но шаг вправо-шаг влево - дебри непонимания. Вчера 4 часа сидели с ней разбирали все эти силы, надеюсь в голове что-то осталось. Но отправила ее еще учебник читать и по экспресс-диагностике пройтись, чтобы понять, где остались слабые места. Все это перемежалось воплями - нафик мне эта физика, я и без нее проживу.

Но проблема в том, что три дня в неделю она предоставлена сама себе и, конечно, ей сложно себя заставить. 2 дня я дома и ее контролирую. При этом, когда она расслабляется я не могу прямо вот сильно на нее давить - она не сидит часами за компом, рисует, осваивает гитару, печет что-то, читает.... Т.е. не лоботрясничает.

У нее еще 20 дней до экзамена. Посмотрим"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Получила согласие еще одной "дистанционной" :) мамы на цитирование ее подзамочного поста:
о сайте Битнера:
"/.../дети у нас пока растут как трава. Но Мите надо все-таки заниматься и в этом нам очень помогает сайт Битнера. Нам там написали план: какой предмет до какого числа мы должны выучить. В тех предметах, в которых есть задания на сайте (русский язык и окружающий мир), я посчитала количество заданий, разделила на количество оставшихся дней и получилось, что Митя должен делать в день по 1 заданию из окружающего мира и по 4 из русского языка. Иногда он делает больше и тут же делает тест по теме, тогда у него появляется несколько дней, свободных от занятий.

Английским с ним занимается /ст.сестра/, правда, не очень регулярно, но вполне продуктивно. У нас пока в подвешенном состоянии информатика и литература. Точнее Митя читает книги, но пока не по списку, вывешенному у Битнера, надо уже начинать подкидывать ему книги из списка. А по информатике мы с ним просмотрели, что нужно уметь для сдачи экзамена и получается, что Митя не умеет только делать презентации. Это я думаю, мы с ним за пару часов научимся.

Пока мы все-таки думаем сдать все до конца декабря, но время покажет. Окружающий мир у Битнера не очень простой, но довольно интересный - мы с Митей в некоторые темы уже влезли поглубже и нам понравилось."
Математику они уже сдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:55     Ответить с цитатой

как все интересно о дистанционке у Битнера пишут! 5ballov мы на ус наматываем, ага :aga-aga: а то пока занимаемся всем подряд, но сами-сами: ни плана партии, ни расписания (вообще вроде получилось, что аттестация будет только в мае по всем предметам :eek: ). Но 277 пока сама не разобралась, что и как у них будет :aga-aga: делаем упор пока на английский- это просто самое очевидное и легкодоступное сейчас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах