Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Литература и чтение - изучение на экстернате
Как изучать программные произведения и что читать помимо программы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Литература и чтение - изучение на экстернате Ответить с цитатой

Раз вопрос зашел про чтение, а что ваши дети читают? Не програмное, а просто чтение. Что-то я как-то потерялась в детской литературе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:24     Ответить с цитатой

elo

Нам 8 лет, читаем сейчас причем одновременно все
Э.Сетон-Томпсон "Маленькие дикари", "Рассказы о животных".
Чарльз Диккенс "Приключения Оливера Твиста".
Майн Рид. "Оцеола, вождь семинолов".

Еще нам дали почитать "Волшебная кисть" сказки зарубежных писателей 1962 года выпуска. Так сын ее уже на 10-й раз перечитывает.

А вообще у нас любовь к В. Бианки, у нас выпуск 1971-1974 года, все избранное, перечитано раз на 100 наверно. И Пришвину. И вообще все что связано с природой.

Ну это мы еще маленькие.

Ко всем вопрос?
Может быть у Вас есть литература такого жанра, взяли бы напрокат почитать, мы аккуратно с книгами, тем более, что у самих все раритетные.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:47     Ответить с цитатой

elo
Мы сейчас читаем "Перси Джексон похититель молний" (серия книг наподобие Гарри Поттера) и еще у нас есть "Москвест" Евгении Пастернак. Можем поделиться с вами. Вы, кстати, тоже какую-то книгу Пастернак нам обещали дать почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Мишка сейчас "Путешествие Кон-Тики" Хейердала читает, перед тем его же «В поисках рая» была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Victoria-R
из такого у нас только есть Диккенс "Рождественская история" и Купер "Последний из могикан." Про животных есть Хэрриот, кроме меня его никто не читает :-(
Может вашему мальчику Остров сокровищ понравится?
а унас как-то туго с чтением. Пока не поехал в лагерь читал много, Пулмана почти всю трилогию "Темные начала" прочитал, а после лагеря только программерские книжки у него в руках вижу.
irinairina
Москвест и обещали :-) , его он еще не прочитал, лежит в запланированном. Там, в запланированном, уже целая стопка лежит...


Последний раз редактировалось: elo (Ср Сен 05, 2012 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:36     Ответить с цитатой

irinairina, спасибо большое! :give_heart:
у нас, кстати, кроме "квеста", есть ее "Время всегда хорошее" и "Гимназия №13".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Galka
Это мы уже прочитали.
Лена, Еще у нас есть антиутопия Лоури "Дающий" и "Приключения Петрова и Васечкина" Аленикова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Дающего Санька успел до лагеря прочитать :-) Ксению Драгунскую, что-то еще .. не могу вспомнить, прямо радовалась, глядя на мальчика, ...а приехал - глазки как у зомби,- мама, мне нужен Флэниган (или Фэниган?) и еще куча нехудожественной литературы...
Да, вот Ника Горькавого "Звездный витамин" прочитал. И ему и мне башню снесло. Еще раз оценили мощь и гений старика Энштейна... Три дня врубались, потом еще было что обсудить и поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:50     Ответить с цитатой

elo
Ничего себе сколько вы книг прочитали. А мой два месяца Три мушкетера мусолил. Тогда нам вам предложить нечего. Будем у вас брать читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:53     Ответить с цитатой

меня тоже "Звездный витамин" заинтересовал, Лена, дайте почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Дадим, сейчас у нас мальчик знакомый взял почитать, но он так читает, одно название, надо срочно изымать уже...))

Последний раз редактировалось: elo (Ср Сен 05, 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:40     Ответить с цитатой

elo

Ну наш запоем с 3,5 лет. За это время столько перечитано, а некоторое уже раз на 20, что уже страшно, что там в голове у ребенка. Я до 15 лет вообще читала только то, что по программе, а после "Война и мир" после 9-го класса, за два года все библиотеки района перечитала. Сама по исторической страдаю и своей тематике географо - биологической.

Вы почти рядом с нами, мы в районе облбольницы, так, что можем как-нибудь добежать до Вас. Будем рады познакомиться и почитать.

Расскажите в ЛС про роботов, нам предлагали. но что-то все смолкло. Наш может тоже сможет.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Victoria-R
у меня старшая так читала))), я вас понимаю и завидую, так как остальные дети не такие фанаты книг.
познакомится мы всегда рады.
про роботов напишу отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 13:32     Ответить с цитатой

elo

Да, у нас именно книжка, пусть она старая, потрепанная, но книга в руках, потому что тоже самое в электронном виде читает не охотно.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:21     Ответить с цитатой

elo
Я обожаю Хэрриота!!!
Скупала его книги по всей стране, еще будучи в школе.
Когда была в Великобритании на повышении квалификации, черз полстраны поперлась в Лидс, рядом с которым он жил, чтоб на его Йоркшир посмотреть. А еще у девочки, которая нас курировала в Шотландском универе, папа жил в той самой деревне, где Хэрриот работал (его Джон Уайт вообще-то зовут), очень его любили местные жители.

Девочки, у нас много книг. Очень много. Я от них погибаю, потому что жить дома негде, одни книги. Но расстаться с ними не могу.
Тем более сын старший взапой много читает.
Если вам что конкретное надо почитать - спросите меня - потому как все интересное перечислить я не могу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах