Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу]
КОКТЕЙЛЬНЫЕ ТОМАТЫ В СИБИРИ

"Так надоели, слов нет - сильно много плодоносили, прямо устала от них!.."

Иностранные языки. Как изучать на Семейном образовании?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники -> Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 1930
Карта № 021286

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:15     Ответить с цитатой

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА ОБУЧАЕТ АНГЛИЙСКОМУ, подбирая материалы по уровню сложности:
подробнее:
"При входе на сайт News in Levels вас встретит элементарный тест на словарный запас английских слов, помогающий определить уровень от первого до третьего. На самом же ресурсе каждый день выкладывают по две новости, переписанные на всех уровнях сложности. Более того, к каждому материалу прилагается его аудиозапись и дискуссионный вопрос, ответить на который предлагается в Facebook-комментариях. Те же разработчики создали сайт Speak in Levels, на котором можно найти пополняемый список со всего мира, тех, кто изучает язык и готов поупражняться в нём с вами по Скайпу или почте. Получается что-то вроде языкового онлайн-лагеря."

Семёрка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.10.14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Взяла на заметку несколько указанных источников.
От себя же могу лишь плюсануться к тому, что уже писали:
Английский взвалила на себя ещё до перехода на семейное - полтора года назад, когда поняла, что от школы ждать нечего - за два года выучили несколько слов.
Читать учила по Скультэ (с диском), с использованием двух книжек Камионской "Как научиться читать/говорить на английском". Их же использовала в качестве тренажёра по переводу с русского на английский, одновременно смотрели "Magic english" - скачок был великолепный.

Грамматику учили по школьному учебнику (В фокусе), чтобы быть в курсе происходящего в школе. В общем-то там обычные схемы и задания на закрепление.

Потом было несколько неэффективных и неинтересных учебников и рабочих тетрадей, которые не дали особого результата, так как не сформировали какой-то системы, что ли... так... словарь расширили немного.

Потом пробежались по Маззи - кое-что взял для себя, но в целом, к этому времени мульт был уже лёгким для него. Сейчас начали работать с сериалом "Экстра" - ребёнок в восторге от него!
От него же планирую прыгнуть в немецкий, не знаю, что из этого выйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

Сами с усами
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Семёрка
скажите, а Скультэ как вам? увидела, что у нас продают книги две ее. хорошие они?
а мне очень понравились учебники оксфордовские. их без проблем можно скачать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 3824

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Сами с усами
У Скультэ много поклонников. На начальном этапе при желании можно поработать. Иногда в самых запущенных случаях я брала несколько первых упражнений, но с очень слабыми детьми, у которых стойкий непробиваемый барьер, что они не умеют читать. Хотя если честно, я от этих бесконечных a cat, a rat совсем не в восторге. Страшно нудно, скучно и бессмысленно.
Лексика там топорная, грамматика местами устаревшая. Скульте можно скачать и ознакомиться, надо ли вам это.

Для начальной школы много хороших британских учебников. Но надо обязательно использовать книгу для учителя и аудио. Желательно не игнорировать творческие письменные задания. В Оксфордских изданиях весь урок расписан до мелочей. Можно смело довериться, если не знаешь как и что.

Правда есть одно НО. Британские курсы обучают языку, а не готовят к аттестации. Поэтому в обязательном порядке надо проработать лексику и грамматику из школы. Поскольку в стандартных программах типа Enjoy English количество тем внушительное и они не всегда соотносятся с британскими умк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Сами с усами
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Eugene 17
я вообще в английском не алё.. мы немецкий учим, потому что я его знаю)) папа у нас с английским "на ты" почти. только он без педагогического таланта)) надо учебник, где все последовательно и красочно для ребенка. у меня только с произношением туго, ибо после немецкого тяжело перестроиться.. муж всегда ржет надо мной, как я английские слова говорю :haha:

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Сами с усами
Я правильно поняла, что немецкий для школы, а английский просто так хотите?

Ну тогда без аудио вообще нельзя. Произношение и чтение надо сразу ставить. Потому что половина слов "читается-пишется" не по правилам. В английском не получится выучить правила чтения, а потом начать читать. Вся общеупотребительная лексика от счета до цветов либо исключение, либо сложное правило. Все эти слова дети просто запоминают механически - и внешний вид и звучание. Правила чтения изучаются параллельно. Только при таком комплексном подходе можно сделать интересно, логично и понятно. Еще неплохо бы подключить изучение транскрипции, т.к это умение позволит прочитать любое слово. Это важно, но на практике маленьким детям дается сложно. На письме слово выглядит по одному, звучит совершенно по другому, а в транскрипции по третьему. Надо смотреть по конкретному ребенку, надо ли это ему в данный момент или нет.

В британских изданиях все книги для учителя на английском. В началке очень много устных заданий, о которых в учебнике не говорится, но в книге для учителя они есть.
Даже не знаю, как лучше поступить в вашем случае. Если язык для вас неизвестен, то по оксфордским учебникам самостоятельно заниматься будет очень сложно и скорее всего не получится в полной мере реализовать все "фишки".
Например, в достаточно популярном учебнике "Family and friends" (и не только в нем) на самых низких уровнях, когда дети ещё не знают ничего, даются комиксы с весьма сложным текстом. По таким картинкам идет много устной работы, через которую дети и овладевают лексикой, чтением (на узнавание) и простой грамматикой.
Но в любом случае попробовать можно. Тем более папа всегда может проконтролировать процесс и перевести книгу для учителя.

Сами с усами
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
пока не знаю, можно ли будет сдать вместо английского немецкий. немецкий - это так, как хобби. Embarassed для общего развития.
я хотела отдать ребенка на занятия, где по оксфорду занимаются. были на пробном, мне понравилось как дети там к концу года умели много чего. есть еще одна знакомая выпускница, которая после оксфорда написала егэ на 100 баллов Surprised
но папа вызвался сам учить ребенка... пока просто разные песенки поем, алфавит и тут еще всякие ссылки приводили, их тоже смотрим, там где читать учат.

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Сами с усами
Языковые группы - очень хороший вариант. Там дети общаются, а это одна из основных функций языка. Но надо смотреть, чтоб преподаватель хороший был. Учебник как всегда - не главное.
Но лукавить не буду, оксфордские умк - у меня самые любимые. Хоть для взрослых, хоть для детей. Самые грамотные по методике, учитывают психологические особенности, не вываливают ушат мешанины, как наши родные, задания интересные и нестандартные, грамматика объясняется элементарно, ничего лишнего, очень много доп. ресурсов, сопровождаются сайтами, с многочисленными заданиями на отработку. Ну и результаты соответственно стабильные, если материал подобран по возрасту и уровню.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

helga64
Он в Гете-центре занимался? Наверное по сертификату об уровне?
Обычно языковые школы в конце предлагают сдать международный экзамен, с выдачей сертификата. Тоже вполне себе вариант. aga-aga

ТаняшкА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 1
Карта № 210782

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Мы для себя открыли научную бибилеотеку. Там восхититтельный зал английской литературы. Качать, конечно, можно, но мне не нра... ни распечатывать, ни с компа. А покупать хорошие книги - очень и очень дорого.
Там же зал немецкого есть.

Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 1930
Карта № 021286

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:17     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Мы для себя открыли научную бибилеотеку. Там восхититтельный зал английской литературы.
Имеется в виду ГПНТБ? Я слышала, что хороший зал иностранной литературы в Областной библиотеке (на Советской). Уточните, пожалуйста, вы какой библиотекой пользуетесь?

Сами с усами
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.15

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Eugene 17
рядом с домом, прямо во дворе, есть языковая школа, они занимаются по программе где какой-то леприкон, фея, и еще какие-то мультяшные герои. вроде дети туда ходят, с соседней школы.мне не нравится, что занятия с телевизором и герои. может программа сама хорошая? знакомы ли вы с такой? удобно, конечно, что водить не надо, как на оксфорд, сам будет ходить...и мне с лялькой лишний час свободный aga-aga
ТаняшкА
Скрытый текст:
у нас в городе тоже библиотека есть, детская, шикарная. очень большой выбор. все-таки хорошо, что развивают наши библиотеки, всегда новые современные книги есть, да и старые можно в архиве попросить. у нас еще есть такая полка, где выставляют ненужные книги(как правило, сама библиотека, но и читатели приносят) вот мы оттуда себе полку с учебниками натаскали огромную Embarassed
для экстернов библиотека незаменима aga-aga
у нас еще разные кружки/представления..

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Сами с усами
Цитата:
рядом с домом, прямо во дворе, есть языковая школа, они занимаются по программе где какой-то леприкон, фея, и еще какие-то мультяшные герои.

Может это "Fairyland" от Express publishing?

Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
В дневниках: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Сами с усами писал(а):
у нас в городе тоже библиотека есть, детская, шикарная. очень большой выбор.

Это какая библиотека?

Сами с усами
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Ответственная мама
это детская краевая библиотека. не бываете там что ли? там есть еще отдел литературы по искусству(вы вроде увлекаетесь искусством Wink ) там есть тыща книг про музыку/искусство/ творчество/поделки и тд...
Eugene 17
да, кажется, оно и есть. фея там эта. еще вроде дерево там было. детям показывали вырезанные картинки и на телевизоре мультфильм про них.

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Сами с усами
Ага, к этому английскому есть обучающее видео.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники -> Семейное образование. Экстернат Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: