Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Иностранные языки. Как изучать вне школы?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:26     Ответить с цитатой

olen
А зачем мои сообщения выше перенесли из болтушки сюда? :eek: вопросов я там не задавала, к обсуждению не призывала- обычное болтушечное поздравление с первым сентября :idontno:

Добавлено спустя 18 часов 5 минут 56 секунд:

Нам посоветовали "Дедушку в кармане". Главные герои: мальчик и его дедушка, обладающий способностью уменьшаться до размеров игрушечного человечка. Ну и все крутится вокруг этой способности. Кроме того, сериал обладает двумя неоспоримыми достоинствами: юмор и четкое произношение героев. Рекомендую для дошкольников, младших школьников и родителей.
http://www.youtube.com/watch?v=eG-UWL7c2aY&list=UUY5YCWfLjuY_qyoTwzLNoEQ

Скрытый текст:
Grandpa in My Pocket is a comedy drama series commissioned by Michael Carrington for CBeebies, the BBC's dedicated pre-school and nursery channel targeting children under the aged of 1-14 years. The programme stars James Bolam, Jay Ruckley, Josie Cable, Zara Ramm and Sam Ellis. The story centres on Grandpa (James Bolam), who owns a magical Shrinking Cap, which only his grandson Jason (Jay Ruckley) knows about. This cap enables him to shrink to about 4 or 5 inches tall and experience many magical adventures which are told via voice-over narration by Jason, including finding a hamster under the floorboards and bringing a home-made robot to life.
When miniaturized, he has enough magic power to make Jason's toy car and toy biplane and toy railway locomotive work as the real vehicles including making engine noise, and drive them. Jason has a simple toy glider made of two pieces of wood in the shape of a seagull which he calls Gordon; Grandpa, when miniaturized, can ride on this and make it fly like a real seagull.
When miniaturized, Grandpa can jump much farther in proportion than in full size, and can also "run for all he's worth", as Jason puts it.
Grandpa is never identified on-screen with a proper name, so we never learn whether he is Mr. Mason or Mrs. Mason's father – both refer to him simply as "Grandpa" in much the same way as the parents of comic strip characters – such as The Beano's Dennis the Menace, for example – call each other "Mum" and "Dad". Even Grandpa's own sister, Great Aunt Loretta, only ever calls him "Grandpa".
According to the BBC press office, "Grandpa In My Pocket explores the hugely important relationship between grandchildren and grandparents by turning it on its head".
In March 2009 it was announced that CBeebies had commissioned Adastra Creative to make a second series of Grandpa in My Pocket, ordering 26 new episodes of the show following the success of the first series. Following the success of Series 2, a 3rd Series had been commissioned to be filmed in Wales in Summer 2010. It will be broadcast first on CBeebies in 2011.
The show is set in a fictional location called "Sunnysands". The exterior scenes are filmed on location in the towns of Southwold and Aldeburgh, in Suffolk. The Masons' house is in Crabbe Street, Aldeburgh. The pier and the lighthouse are in Southwold. The bike and other shop is in Walberswick.
A similar idea was used in The Dandy comic in the 1970s comic adventure strip Peter's Pocket Grandpa, which was based on an earlier prose text story called Jimmie's Pocket Grandpawhich had appeared in The Dandy in the 1940s. This was parodied in the adult satirical comic, Viz, with its strip entitled Mickey's Miniature Grandpa, who only thought he could shrink, but lacked the actual ability.

About Family
Mr Mason "Dad" works in a bicycle shop. He is quite forgetful and is a typical annoying dad.
Mrs Mason "Mum" is a housewife and Grandpa's daughter
Jason Mason is the main character (apart from Grandpa) on the show. He alone knows about Grandpa's shrinking cap and has to deal with the trouble it leads to, alone.
Jemima Mason is Jason's older sister. She loves pink and all her birthday presents are pink.
Grandpa is what most people see as an ordinary Grandpa, but is actually in possession of a magic shrinking cap.
Great Aunt Loretta is Grandpa's sister. She is bossy and annoying and quite often comes to stay.
Beowulf is Grandpa's dog, often called Wulfy.



Рекомендую мою френдессу в ЖЖ http://koten4ik.livejournal.com 5ballov
она, в основном, пишет о раннем развитии, особенно билингвическом, но многое можно почерпнуть и для школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто в теме, подкажите, пожалуйста! Не могу понять, какие диски брать к спотлайт 3 класс?

Дули, Быкова, Эванс: Английский язык. Английский в фокусе. 3 класс - учебник уже идет с аудиодиском (+CD)

так же в продаже есть Английский в фокусе. 3 класс. Электронное приложение ABBYY Lingvo (CDmp3) ФГОС http://www.labirint.ru/books/303714/

но в аннотации к этому приложению сказано:
Цитата:
Состав диска:
Аудиокурс к учебнику и рабочей тетради
Список треков к аудиокурсу

Учебные словари ABBYY Lingvo
Учебно-игровая программа ABBYY Tutor для запоминания слов из уроков учебника
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/303714/


т.е. я так понимаю, диск как бы дублирует диск, который к учебнику. Но зато там дополнительно игровая программа и словари. бывает ли учебник без СD? так бы я купила просто учебник и этот диск ABBYY.
и такой вопрос - насколько отличается издание 2013 года от 2012? просто есть возможность купить б/у учебник 2012 года без диска. но вдруг он не подойдет к диску 2013 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Leya
Покупайте б\у, там ничего не изменилось. И купите Электронное приложение ABBYY Lingvo (CDmp3) ФГОС, там можно учить слова на компьютере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 17:30     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Гелия писал(а):
Здравствуйте дамы! Как-то в конце мая давали в болтушке ссылку на обучающий сериал для подростков английскому языку. Называется "Английский язык с extr@ удовольствием!" Я купила эпизоды 11-20 и 21-30. Эпизоды 1-10 нет в наличии в озоне и лабиринте. Буду ждать пока появятся.
У меня вопрос: это все эпизоды, что есть? Или есть еще продолжение?

Да, их всего 30 эпизодов я видела, вроде это полный курс.
А как вы будете смотреть без начала? Там же сюжет. У меня все есть, но их переписать проблематично - там диски 2-хслойные.
У меня еще есть французский, испанский и немецкий - та же история, актеры другие и там меньше серий, полный курс немецкого всего 13 серий.
Да вроде на ютубе есть они? Это старый сериал, старые вроде можно уже в публичный доступ выкладывать? В общем, на ютубе я видела этот сериал на разных языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Leya
С диском ABBYY Lingvo не все так хорошо, как хотелось бы. (Правда, у нас такой диск был для 5 класса.) Словари и тьютор для нас оказались совершенно бесполезными, а аудиосопровождение там было косячное - не ко всем положенным текстам учебника. В общем и целом этот диск вызвал только недоумение.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 20:10     Ответить с цитатой

а мы по тьютору слова учили, правда по 7 классу, а записи кажется действительно не все были
Leyaзабыла сказать, что б\ушные учебники можно брать, если они чистые, т.е. с не сделанными заданиями внутри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Интересный сайт моего друга - англичанина, преподавателя английского. Он публикует там свои картинки, по которым ученикам предлагается сочинять свои истории. Своеобразно, на мой взгляд :-)
Скрытый текст:

Все бесплатно.
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз с сыном читали диафильмы (на русском языке). Ему очень нравится читать по диафильмам. И я подумала, а может быть, можно что-то такое же найти и на английском языке. И я нашла сайт, где можно бесплатно читать небольшие книжечки. Там есть разные уровни. Есть совсем примитивные книжки 2-3 слова на страницу, а есть посерьёзнее. Но они все рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возраста, для которых английский язык является родным. Поэтому книги по содержанию могут быть не очень интересны детям среднего и старшего школьного возраста, хотя для тренировки в чтении вполне неплохой вариант (по крайней мере, для начала). Вот этот сайт http://clarkness.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Вот ещё одна ссылка на иллюстрированные книги на английском языке (онлайн). Здесь уже книги посерьёзнее: http://www.magickeys.com/books/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Сегодня, когда в очередной раз уперлись лбом в "You should wait when the rain stops.", а не как мы думали "You should wait when the rain will stop.", пошла бороздить просторы интернета и нашла такой замечательный сайт http://audio-english.com/grammar-English-language/English-verb-tenses
Наша проблема описана здесь http://audio-english.com/audio-english.com/grammar-English-language/when
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Идеи и раздумья от "Сhildrenscience" (ссылки на сайты этой команды были у нас в 5м томе):

"... Речь идет именно о разговорной речи, а не знании правил, грамматики, структуры языка, выучивании наборов слов, - навыков, которые развиваются при стандартном подходе к обучению языку. Или не стандартном – при помощи, например, замечательного проекта duolingo, чудесно помогающего структурировать и отлакировать знание грамматики языка.
Читать, понимать тексты, делать правильный перевод - все это помогает. А говорить - нет.

И возникает любимое состояние “собаки-друга-человека” все понимаю, сказать не могу. Нужных слов вспомнить не могу, фразы не строятся, времена не согласуются… страшно-страшно-страшно э-э-э-э-э-э

Из собственного опыта знаю, что побороть разговорный ступор можно только “загрузкой” в память больших кусков связного текста, лучше услышанного, а не прочитанного, лучше – услышанного синхронно с картинкой, т.е. увиденного, и еще лучше – в интересном, увлекательном, мотивирующем контексте. И затем проговоренного, пропетого, заученного наизусть. Это еще Суворов в Аквариуме писал, как ему в ГРУ говорили: не способен к языкам – учи куски текста наизусть. Километрами.

И остаются в памяти готовые блоки текста, и слова выучиваются моментально - связанные с контекстом ситуации и другими рядом стоящими словами, и начинают слова эти жужжать в голове, с складываться в новые блоки и фразы - сами собой. И так и хочется их произносить.

А для ребенка, особенно не очень взрослого, нужно снизить входной порог. Его трудно заставить переводить большие тексты со словарем, даже если мышку-наведешь-переводится, как в материалах еще одного языкоучительного проекта lingualeo. Что делать?

Как загрузить в мозг дитяти обширный иноязычный материал? Лучше всего, конечно, длительное погружение в языковую среду, но не всем оно доступно.

На своем чаде практикую следующий подход - берем английские песни по мотивам Minecraft, SCP (кто не в курсе - популярных у детей компьютерных игр про зомби), и переводим – фраза за фразой, устно, на лету. Вместе ржем и содрогаемся на жутких терминах и ситуациях – нападениях крипперов, побегах зомби, похищениях эндерменами с трудом нажитых золотых блоков.

Через пару проходов чадо запоминает слова и музыкальный ритм, постоянно прокручивает изученные песни на айпаде, распевает рифмованные строчки на улице, в ванной, на батуте. Вворачивает английские фразы в разговор. Гордится собой. Планирует записывать перевод minecraft-роликов иностранных летсплейшиков (кто знает, тот поймет), и выкладывать на youtube. Стать популярным.

Запоминание слов - ускорилось в разы (перевели слово в первой песне, сам смутно узнает его во второй, в третьей-четвертой - уверенно узнает и переводит). Работает-работает-работает! Понятно, что уроков грамматики само по себе это не заменит, но перевод знаний из пассива в разговорный актив – однозначный!

Только где взять контент? //это про создание блога для изучения разговорного английского// Смирятся ли родители с английским блогом с песенками и заданиями про зомбаков, криперов, эндерманов, чужих и хищников, сдобренных английской детско-туалетной лексикой? С чем-то, мотивирующим детей, но непонятным и неприятным родителям?

Вот не худший возможный пример -


Или мы обречены на классику типа Оливера Твиста, Винни-Пуха, машинок-игрушек-самолетов-ледяных-сердец – и прочего Диснея?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Что-то не могу вспомнить и даже не смогла найти объяснение в учебнике и инете... :oops: англ. за 4 класс. изучаем тему настоящее простое время.
Почему в учебнике пишут he likes reading comics.

почему там есть окончание продолженного времени инг? два времени же вроде быть не может в одном предложении, значит тут инг обозначает что-то другое? возможно как-то увязано именно с likes? подскажите, пожалуйста, что почитать, чтоб понять? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Leya
Будем надеяться, что наши "англичане" (Ирина и Инна) объяснят.
А пока -- вот что гугль выдает:

"He likes to read.
He likes reading.

Both are fine. To describe a general activity, I would use the "reading" version."


Вот тут объясняют: "Some verbs are followed by ing, e.g. I enjoy swimming. We can't say I enjoy to swim. Likewise, some verbs are followed by to, e.g. I decided to make a plan." (это кусок объяснения, там еще много...)

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Вот интересное объяснение на форуме: I Like To Read Books. VS I Like Reading Books

"hmmmmm.....they mean the same thing, but if i had to think of a difference (and i've never thought of this before so i could be wrong) i think it would be this:
i like reading books = you like the action of 'reading books'.

i like to read books = you distinguish what it is you like to read specifically, eg books, newspapers, novels, ect."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Leya
helga64
Я думаю. что для 4 класса не нужны такие тонкости. Пока надо запомнить, что после некоторых глаголов идет ing-form (в наших грамматиках эту форму называют герундий, но детям это знать необязательно). :uzhe: Не надо путать её с глаголом с инговым оканчанием(то есть причастием настоящего времени), которое ставиться во времени Continuous. Список глаголов, после которых идет ing-form, будет постепенно увеличиваться. В 4 класса достаточно знать, что после глаголов, обозначающих чувства - love, like, hate, injoy и глагол go ставиться ing-form. I love playing football. I like swimming. I go swimming. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Leya, вот нашла :oops: Но это, наверное, не для четвертого класса объяснение. Зато на русском:

Герундий используется, если вы говорите о действии в общем, а не о конкретной ситуации:

I like reading.
Мне нравится чтение.

Если используется инфинитив, то подразумевается, что говорящий говорит об определенном действии и ситуации.

I like to read after dinner.
Мне нравится читать после обеда.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах