Новости сайта и форума Sibmama 
ЛЕПИМ ИЗ ПЛАСТИЛИНА СМЕШНУЮ СОБАЧКУ
Пошаговый  мастер-класс по лепке для детей 5-6 лет

Иностранные языки. Как изучать на Семейном образовании?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники -> Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
В дневниках: 406

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Всем привет) у нас чего-то затык в английском.
2 класс, первый год языка, на курсы никакие до этого не ходили, а тут у Битнера сразу фразы, слова...
Изучили алфавит, цифры, мультик Маззи смотрит...но смотрю - интерес погас у дочи, а я не знаю как к экзаменационным вопросам подступиться, по-мне, так это нам на следующий год только, а сдавать надо в этом. Я в растерянности. Можете что-то посоветовать? Может интернет-ресурс какой или учебник? Какую-то систему выстроить или выучить только "билеты"? Вообще не понимаю чего делать aga-aga Хэлп, товарищи! Surprised

Баяна
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09
В дневниках: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Чотуманта

У нас тоже второй класс. Пришлось подступить вплотную к грамматике, правилам чтения (транскрипции в том числе), письму. Если бы не интерес к языку,
Скрытый текст:
который постоянно выстраивался с детства примерно так "уважающий себя человек должен уметь общаться на международном языке. Это предоставляет широкие возможности (разговаривать практически в любой стране и т.д и т.п)
, то я не знаю, как бы пошла эта школьная программа:eek:

Правила чтения слушали в Интернетуроке, все прилагающиеся тесты выполняли. По грамматике - Андреева. У нас 2-4 класс, сейчас еще отдельно за 2й покупаю http://www.labirint.ru/books/438494/ Там очень все хорошо и последовательно. Если нужен прописной английский - лучшие прописи, которые я нашла - http://www.labirint.ru/books/381483/, 3-4 часть. Мои с удовольствием учились в них писать. Потом, купила тетрадки для записи иностранных слов по-красивше Smile Заполняют. Еще занимаются на readingeggs с огромным удовольствием. Но это скорее для изучения языка, а не для сдачи по программе. Полезными для нас также оказались вот такие тематические блокнотики http://www.labirint.ru/books/552826/. Еще есть такие вот наборчики, чтобы заинтересовать языком в игровой форме http://www.labirint.ru/books/477523/.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 3  

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
В дневниках: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Чотуманта
Здравствуйте. Наш педагог 3 года назад, когда Глеб был в 3-м классе порекомендовала вот этот сайт для домашнего дополнительного изучения языка, посмотрите, может полезно будет. Там достаточно интересно.
Скрытый текст:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Alyja
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.10.09

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:29    Заголовок сообщения: Вопрос по продуктивному изучению ин языков Ответить с цитатой

А по Rosetta Stone кто-нибудь иностранные языки изучает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

bebebe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.07
В дневниках: 425
Карта № 008262

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 2:51     Ответить с цитатой

Чотуманта
могу посоветовать выписать все незнакомые слова, которые встречаются у Битнера и в игровой форме их каждый день учить (делать карточки и тп). И учить язык без остановки до 11 класса. Дети моментально теряют язык, если его не поддерживать. Если после сдачи о нем забудете на пол года, начнете все с начала.

Баяна
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Веселые песенки для начинающих

Скрытый текст:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLPUKlTOZI_L7_JokUONVQtcfz53nsAtA5

Подборка детских книжек начального уровня. С озвучкой

Скрытый текст:
https://vk.com/album-45671400_181896793

L_U_N_A
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.07

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:40     Ответить с цитатой

У нас в школе были двойки по английскому, только когда я стала самостоятельно заниматься с сыном, ситуация изменилась (даже хорошие оценки захватили напоследок Embarassed )
По временам - я сама составила таблицы как строятся предложения и постоянно объясняла, проводя аналогию с русским, как изменяется глагол. Пока изучили Pr. Simp и Past simp. В кратце задели Pr. Cont, потому что оно стало часто встречаться в мультиках. Вроде все понял.
Отработка - сайт лингвалео тренировки, устная речь, иногда прошу сделать упражнения из Барашковой.
Словарный запас - тренировки лингвалео. По 10 слов за раз прогоняет по всем тренировкам. Слова разумеется только те, которыми пользуемся, которые встречаются и не известны.
И основное - устная речь - канал на ютубе English singsimg. На мой взгляд там все, что нужно знать ребенку в начальной школе - все темы затронуты. Смотрим, разбираем, новые слова - в лингвалео. Там песенки веселые, поем вместе :in_love:
Еще смотрим фиксиков на английском - без перевода, без разбора. Сын их наизусть знает уже на русском. Это для интуитивного понимания английской речи.
Играем в самопридуманные игры на английском - угадай, что это? Кто это? (Один описывает предмет - цвет, форма, размер, еще какие-то свойства, второй угадывает, тоже на английском). Иногда просто с бухты барахты начинаем говорить на английском на изучаемые темы.
И последнее - пока в мечтах - познакомиться с носителем языка, чтобы был интерес учить английский. Уже есть мысли, как это сделать.

Вообще, мое мнение, нужно охватывать язык целиком, из живой речи. А потом раскладывать на кусочки и прорабатывать их. А не так как это дают в школе - читать... писать... неправильные глаголы учить... Скучно все это детям! И безцельно...
Чуть позже, думаю, словообразованием займемся и устойчивыми речевыми формами. Это позволит с помощью уже известных слов расширить словарный запас.

lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
В дневниках: 41

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:55     Ответить с цитатой

L_U_N_A Согласна с вашим мнением . Спасибо за ваш ценный опыт. Не думали взять в компанию себе ученика? Или просто ученика? Нас интересует разговорный английский. Разговорная практика. Самое начало. Дочка 2ой кл. Интересуется языками, литературой, сочиняет стихи, сочинения.

У меня нет работы, у меня есть любимое дело. Семейный, детский турклуб. Няня на время болезни, по вызову. Опыт работы с детьми 28 лет, в семьях 6 лет. 89537930320

Лучший способ сделать детей хорошими, это - сделать их счастливыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

L_U_N_A

На сайте с 09.02.07

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:14     Ответить с цитатой

lotuss67
Я сама не очень с языками - учила-учила... учила-учила... а все толку нету! Нет языковой практики, словарный запас маленький Embarassed Приходится вместе с сыном развиваться :holding:

Баяна
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:45     Ответить с цитатой

L_U_N_A писал(а):

Играем в самопридуманные игры на английском - угадай, что это? Кто это? (Один описывает предмет - цвет, форма, размер, еще какие-то свойства, второй угадывает, тоже на английском).

Скрытый текст:
Надо вам до нас доехать, поиграть в ь-english http://prostyepravila.ru/tovar/myagkij-znak-english/

Цитата:
И последнее - пока в мечтах - познакомиться с носителем языка, чтобы был интерес учить английский. Уже есть мысли, как это сделать.

Есть дети-билингвы (русс-ингл), живущие в Штатах, в Канаде, и подрабатывающие болтовней по скайпу с русскими детьми. По сравнению с проф репетитором - дешево, у знакомой ребенок так общался, очень был доволен, быстро преодолел языковой барьер (правда постарше, класс 5-6, по-моему).

bebebe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.07
Карта № 008262

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Баяна

Цитата:
Есть дети-билингвы (русс-ингл), живущие в Штатах, в Канаде, и подрабатывающие болтовней по скайпу с русскими детьми. По сравнению с проф репетитором - дешево, у знакомой ребенок так общался, очень был доволен, быстро преодолел языковой барьер (правда постарше, класс 5-6, по-моему).

где таких детей берут?

Баяна
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

bebebe писал(а):
Баяна

Цитата:

где таких детей берут?

В данном случае через знакомых нашли. А вообще встречала подобные предложения на форумах/в группах ВК/ЖЖ, где обсуждают изучение английского детьми или взрослыми.

Скрытый текст:
Русские, проживающие за границей, нередко общаются на местных русскоязычных форумах друг с другом. Всегда можно туда зайти и спросить, не хочет кто из их детей или детей знакомых подработать таким образом. Там дети привыкли браться за разные подработки, думаю, можно подобрать оптимальный вариант

bebebe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.07
Карта № 008262

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Баяна
а в каких группах вк видели подобные предложения?

Баяна
Студент
Студент

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:33     Ответить с цитатой

bebebe
я не делала себе заметок, где именно, просто неоднократно встречала обсуждение таких занятий с контактами.

Vayol
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.12.12
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Пошлите меня, пожалуйста туда, где можно почитать про аттестации иностранных языков у СО-шников. Как это регламентируется и проч.
У нас такая ситуация. С сыном проходим программу 2 класса. У всех людей английский, а нам немецкий подавайте Surprised
Ладно, с изучением выкрутимся, но как его аттестовывать.
Пока еще не определились куда податься в этом году. Думаю, что осенью сдадим 2 класс, потом весной - третий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Школа и школьники -> Семейное образование. Экстернат Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: