Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мое увлечение
живопись

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
О здорово, вы тоже рисуете? Тут правда не только Сахаров.
Собака, Гора, Море и Канал Грибоедова - это не его уроки.

Я рисую маслом, пробовала акварель, не слушается она меня пока.

Использую и кисти и мастихины. Сахаровских инструментов у меня нет. Пишу пока только по мокрому, многослойку еще не пробовала.

Вот только холсты не использую в уроках, пишу часто просто на гофрокартоне (уроки именно) или на оргалите.
Вот если для кого-то, то на холсте на картоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Фунтик2008
да :oops: , тоже пробую :-) Сахарова в морской теме узнала, не много уроков видела, так...для ознакомления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Что-то кончали или тоже самоучка,. учитесь у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Фунтик2008
На третьем году обучения бросила художественную школу, потом вообще за кисть не бралась 13 лет. Сейчас сама учусь, иногда видеоуроки смотрю, но от этих уроков толк не большой, руку они не поправят, на ошибки не укажут, поэтому я отправляю работы своему дяде, который профессиональный художник, 11 лет обучался академической живописи, сейчас преподает, его критику слушаю. Не могу сказать, что я учусь у него, просто он дает мне дельные советы, хвалит или объективно критикует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Да, вы правы без учителя тяжело, я только по видеоурокам учусь, другой возможности нет.

Пару раз начинала ходить на курсы. Но это ни о чем. Ничему не учат вообще. Сидишь рисуешь как умеешь и все. Как в детском садике. Только деньги зря платила.

Когда начинала рисовать, кисть как карандаш держала :haha:
Про то, что краски можно разводить и чем, тоже ничего не знала. Вообщем все, что знаю и умею, все благодаря интернету.

А вы свои работы где-нибудь выставляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 2:14     Ответить с цитатой

Фунтик2008
Готовлюсь к выставке, нарабатываю выставочный материал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 3:41     Ответить с цитатой

Фунтик2008
слов нет!!! gogogo! Всегда поражали самоучки, к-рые воду могут передать! Я очень восхищена Вашими работами!

Скрытый текст:
да здравствует интернет. И такому, оказывается, можно научиться, сидя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:55     Ответить с цитатой

:obmorok: Зашла случайно в хвастушки знакомую тему посмотреть и увидела Вашу. :eek:
Никогда бы и не подумала, что Вы самоучка. Средиземноморский пейзаж - так туда хочется прогуляться между колонн, под сенью цветущих кустов... И канал Грибоедовский такой реалистичный 5ballov . Собака просто чудо, как блестят глаза и нос такой влажный и холодный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:52     Ответить с цитатой

НинаАрт.
myasoed


Спасибо за добрые слова! :-)

Ездила в Крым набралась впечатлений, хочется увиденное скорее на холст, а времени нет ни капельки :o
Придется держать в себе все до осени (конец дачного сезона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SMIRA.1971
Студент
Студент

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 2954
Откуда: Берег моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Очень красиво,Вы молодец!! Меня интересуют цветы( пионы,ирисы,лилии),если будут такие работы у вас пишите!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:37     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Фунтик2008
вы пишите, что рисуете маслом. А оно же пахучее? Руки от него как потом отмывать?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

где вы покупали кисти, мастихин, гофрокартон, оргалит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Лисица)))
Привет
Итак, по порядку
Все покупаю в магазине Леонардо, это 4 этаж в Ауре. Есть другие магазины (лавка художника, например, есть тема СП здесь на сибмаме).

Берите холст на картоне, недорого (В СП вообще копейки), я оргалит для уроков просто на улице подбирала, готовила, грунтовала и т.д.

Само масло попахивает, но не сильно. Пользоваться для мойки инструмента надо растворителем Пинен № 4, он без запаха вообще.

Руки легко отмыть просто растительным маслом, тем же пиненом. (многие рисуют в перчатках, пробовала - не для меня, мне чувствовать надо.)

Масляная краска сохнет наоборот, долго. Для ускорения высыхания добавляют всякие там сиккативы.

Разводят масло много чем. Тройник, пинен №4, масло льняное, и т.д.

Писать по-мокрому, это значит не ждать высыхания каждого слоя (многослойная живопись), а писать каждый слой пока краска еще сырая.

По времени написания. Нуу тут все по-разному. Можно картину написать и за три часа, а можно и месяц. В среднем я пишу картину неделю, бывает не каждый день, бывает 2-3 часа в день, а бывает часов шесть подряд. Бытует мнение, что писать более 4 часов подряд не стоит, глаз замыливается. Тем более делаю я это урывками, в том смысле, что есть время пишу, а потом может и полгода не берусь за кисти.

Для начала купите 5-6 основных цветов красок (остальные сделаете путем смешения основных цветов), пинен №4, и один мастихин для пробы (не все любят им писать).

Я всегда мечтала рисовать, но считала, что бодливой корове бог рожек не дал. В интернете набрела на Боба Росса, увлеклась, что-то даже получилось. А потом Сахаров. И все, влюбилась в него (в смысле в его талант, уроки). Остальное - терпение и труд, ну и желание и вдохновение.

Вроде бы ответила на все ваши вопросы :-)

Спрашивайте, если что.

Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Фунтик2008
а я тоже все прочитала))) хоть и не мне ответ. И фамилии запомнила.

Спасибо Вам за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Фунтик2008
Спасибо за скорый ответ :give_heart:
Цитата:
лавка художника, например, есть тема СП здесь на сибмаме

можно ссылочку в ЛС? Вчера вечером ещё искала темки, чтобы посмотреть, прицениться. На СМ вообще их не нашла :idontno: Может непошарам.

Цитата:
Для ускорения высыхания добавляют всякие там сиккативы

вы тоже добавляете? Или ждёте пока само высохнет?

Цитата:
В среднем я пишу картину неделю, бывает не каждый день, бывает 2-3 часа в день, а бывает часов шесть подряд

а если пописать 1 день, потом через сутки продолжить - масло не успееет высохнуть за это время? Там же уже не по мокрому будет?

А кисти у вас какие: щетина, колонок или другие? Широкие, тонкие?

Я в Сахарова вчера тоже влюбилась, вес вечер смотрела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах