Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Памятка родителю от ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 0:48    Заголовок сообщения: Памятка родителю от ребенка Ответить с цитатой

- Не балуйте меня, вы этим меня портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
- Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.
- Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
- Не будьте не последовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
- Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю "Я вас ненавижу". Я не имею это в виду. я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
- Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став плаксой и нытиком.
- Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать сам. Я могу проолжать использовать вас в качестве прислуги.
-Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен.
- Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
- Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
- Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
- Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
- Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне так много внимания.
- Не пытайтесь отделаться от меня, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще и буду искать информацию где-то на стороне.
- Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
- Не беспокойтесь, что мы проводим слишком мало времени вместе. Значение имеет то, как мы его проводим.
- Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне ,ч то такое мужество.
- Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда забывается. А нагоняй, кажется никогда.
- Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.
- Запомните, что я учусь, больше подражаясь примерам, а не подвергаясь критике.

И КРОМЕ ТОГО, Я ВАС ТАК СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЛЮБОВЬЮ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Очень хорошие высказывания, надо иногда их помнить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Мамуська писал(а):
Золотые слова. Надо повешать на холодильник :D и заглядывать постоянно!
Oliko писал(а):
...у меня подруга на два года осталась без мужа (уехал в Америку учиться) с сыном 5 лет (сорви голова) и помочь особо некому было.., так эти "заповеди" на холодильнике частенько, когда совсем сил небыло помогали остановиться и не сорваться...
Татка писал(а):
Интересная памятка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 13:08     Ответить с цитатой

распечатала) надо периодически перечитывать на протяжении лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Цитата:
- Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

Да, этим страдают многие родители даже уже выросших детей.

Добавлено спустя 48 секунд:

Полезная напоминалка. Надо сохранить.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:11     Ответить с цитатой

kiss me писал(а):
распечатала) надо периодически перечитывать на протяжении лет

Ага, точно! Потому что с большими это все тоже работает!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Читала ранее ,с удовольствием перечитала еще раз убедившись в правоте этих слов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах