Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Русский язык. Как изучать вне школы?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Великий Русский Язык! Ответить с цитатой

Для мальчиков ;) :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 21:15     Ответить с цитатой

helga64
Не мальчик, но с удовольствием посмотрела ;)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Ну уж если и "моссовет"... ;)
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Девушки, обратите внимание)), одна талантливая мама придумала игру с морфемами, вдруг, кого-то заинтересует
Скрытый текст:
zdesguru.net/igrayurazvivayusuchus

Там же есть математическая игра и другие творческие, если вниз страничку пролистать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Ааrе
Надо же, я тоже пару часов назад наткнулась на этот пост :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается по пособиям Ахременковой? В одном из вебинаров её упомянули, заинтересовалась). Хочется определиться, надо ли оно нам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ааrе
Я для Жени купила. Несколько раз занимались. По мне - скучновато... Т.е. сам он по ним заниматься не будет, а если все равно с ним сидеть, то и можно и повеселей что-то придумать.
Но, как ты понимаешь, на вкус и цвет... :) Покажу тебе при встрече! (Напомни только.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:09     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо, Оля!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Оказывается, на сайте Э-О (в 5м классе, по кр.мере) есть шикарный тренажер написания диктантов! Ребенок печатает в окошечке текст, а программа в он-лайн-режиме отслеживает каждую неверную букву или знак!
Мальчик Жэ сидит и остервенело ;) строчит диктанты!! Чудеса да и только :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Варя писал(а):

У меня есть еще учебник "К тайнам нашего языка", автор Соловейчик. Купилась на его описание, купила через интернет. Вот такие учебники уж точно детям нельзя показывать! Большинство заданий в виде "Найди ошибку". И когда человек ЕЩЕ не знает, как пишется слово, видит его неправильно написанным, то большая вероятность, что он запомнит неправильное написание, даже если найдет ошибку.
Например, слово "бутерврот" даже мне запомнилось. :)


Мы сейчас с девочками читаем А. Усачева "Азбука для Буки".
Скрытый текст:
Кто не знает сюжет - вкратце: к девочке Ане случайно на маленькой летающей тарелке прилетел инопланетянин с планеты Бук. У него кончилось горючее, но он видел его в нашем магазине. Читать не умеет, купить не смог. Девочка учит его азбуке, чтобы прочитать название нужного горючего.
Каждый день проходят новую букву и кучу слов на эту букву. Инопланетянин Бука удивляется, как много у нас нелогичного и предлагает свои варианты названий. Например: леталка, а не тарелка; быки и бЫчки (коровы), бараны и баранки, белка - это заяц, потому что он белый, а белка должна называться "рыжка", и т.п.

Насколько восприятие книги зависит от возраста! Аня (старшая) ржет в голос над всеми переделками ( особенно ее смешит "крюкодил" - потому что его на крюк ловят), а младшая все на полном серьезе и за чистую монету принимает.
Сегодня едем на дачу по трассе, по обеим сторонам лес. Ариша: "Мама, а сосны все время спят?" Я начинаю рассказывать про времена года, сокодвижение и пр, и пр. А она говорит: "А сосны всегда спят". И тут до меня доходит тлетворное влияние Усачева " со-сна"! И потом еще два раза днем у Ариши были попытки проследить этимологию слова, опираясь на Усачевский принцип юмора и сонористической игры слов. Но она ведь это на полном серьезе :eek: . Тут я задумалась о влиянии литературы "не по возрасту".

А вообще, девочки, посоветуйте, пожалуйста, учебник русского языка для 1 класса. Желательно так, чтобы нам во втором классе безболезненно к Битнеру попасть. Аня писать научилась, но мы все совсем по русскому "от балды" делали, никакой системы. Сегодня заглянула в итоговые тесты по русскому языку за 1 класс, а там столько фонетики :eek: ! Нам сейчас не сдавать, хочу летом все в систему привести. У кого какой учебник в фаворе был в 1 классе?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Мои пацаны 1й класс "проходили" в школе. А дальше уже дома.
Учебниками я тогда затарилась соболевскими. И книжку ее купила тоже ("Тайны страны Акитаммарг"). Но книжку Миша читал лет в 9-10 (а Женя в 11-12). В учебниках есть фрагменты книги.
Сейчас учебник 2го класса у Баяны. Если им уже не нужен, возьми (с возвратом -- для внука берегу ;)).

Потом, для средней школы я купила учебники Граник. (Боже, какие сейчас цены... :-o ) Они мне очень понравились, и я докупила и курс началки. Там очень хорошие тексты, сказки всякие (в соавторах писательница Тамара Крюкова).
Тоже могу дать погонять :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:54     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Евгения Краснова

Сейчас учебник 2го класса у Баяны. Если им уже не нужен, возьми (с возвратом -- для внука берегу ;)).



не-не, мы еще только подбираемся ко второму классу. Первым плотно занимались, совсем не рекомендую его проскакивать (там на чувство языка отличные задания, творческие). Граник, кстати, я сразу купила с 1 по 6 класс, а недавно тоже глянула на цены - раза в 2 за год все выросло. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 1:26     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо за наводку!
Сижу, читаю Соболеву, вникаю. Интересно. Прям точно спасибо :give_heart:
Я как-то на русский "забила" изначально, т.к. дочь у меня сильно гуманитарий по жизни. Занялись превентивно математикой. А она теперь математику щелкает только так, а в русский мне самой надо сначала вникнуть, что и с чем давать и в какой последовательности.
Граник 1 класс на Лабиринте отсутствует. Остальные лежат. Ну.....о...ч...е...н...ь дорого. Буду покупать постепенно.
Если у тебя есть 1 класс, я бы взяла с возвратом погонять. Бережность обращения гарантирую :aga-aga:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 6:35     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Да, привезу в 20х числах мая -- мы ж собираемся к вам на разведку. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Ааrе
мы пользовались со 2го по 5й классы. В 6м про него забыли, хотя дома есть все классы. Дочка по ним занималась самостоятельно, так, в виде тренировки и не часто. Скучновато, порой нудновато, но дочке понравились большие тексты, в которых нужно было искать ошибки.
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 20 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах