Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Живность на приусадебном участке-2
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Коли про индюков речь, то я с таким вопросом. Если квошка высидет индюшачьи яица (куры вроде любые готовы высижывать), то что будет после? Если у нее их не забрать она их сама будет воспитывпть или бросит (мол, не моё, на меня не похоже).
Я пока разные варианты на следующий год взвешиваю, вроде муж добро дал на мясную птицу. Ибо после потрошения яичных кур мы находим под перьями и пухом тощий скелетик.

И еще вопрос. Кто из птиц хорошо траву пропалывает? :haha: всю подряд, конечно. Чтоб не раундапить, а выпустить кого-нибудь, пусть за нас отдуваются.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 6:53     Ответить с цитатой

anastazy
утки и гуси хорошо раундапят :haha: Вы им ограждение будете ставить?а то пасти замучитесь,сто процентов не уследить ,разбегутся и отраундапят всё что видят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:07     Ответить с цитатой

а муж говорит, что гусей можно на картошку выпускать полоть. что сорняк рвут, а картошку не трогают. кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Девчули, а у меня печаль печальная... Вчера приехали с работу, сын пошел курят проверить, воды налить, а одна курочка лежит дохлая и уже расклеванная с того боку, которым вверх лежала. ... Нифига непонятно - по какой причине :-( Недели 4 назад у меня померла курочка, которая сразу была слабенькая и меньше всех - так вот ее не клевали, пока она нас "дожидалась". Я боюсь, что каннибализм начался - выгула нет, свет с 6.00 до 9.00 включен... Петушки у меня новые, Кера, твои. Маран уж больно активный по отношению к курочкам... Может быть, что Петя в этом как-то виноват? Я ж новичок, блин. По корму - пшеница в сухой кормушке, кормосмесь для несушек со всяческими вкусняшками - овощами, рыбой, картошкой. Ракушка в отдельной кормушке. Сижу вот на работе и места себе не нахожу. Муж пошел утром их кормить, вернулся и в окно мне показывает, чтоб я воды налила, а я по жестам с перепугу решила, что еще одна скопытилась - чуть инфаркт не хватил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:54     Ответить с цитатой

DianaM
какой возраст курицы? , на чём содержаться?, есть ли крысы, и или может ли какая живность попасть а курятник?, была ли рана на этой курице при жизни, какой помёт в курятнике? вот сколько вопросов сразу, пока нет причины для паники, курица могла помереть от чего угодно, но точно не от того что её могли за одну ночь заклевать подружки
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Лаперуза
Да, конечно оградим. А то без огорода останемся :haha: . Но он у нас в закутке, забор небольшой нужно будет делать.Мы летом соседских гусей пасли, пока соседи в отъезде были. Старшему тпк понравилось. Воть только они в песочницу лезут и засерают ее сильно.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 13:53     Ответить с цитатой

кера писал(а):
DianaM
какой возраст курицы? , на чём содержаться?, есть ли крысы, и или может ли какая живность попасть а курятник?, была ли рана на этой курице при жизни, какой помёт в курятнике? вот сколько вопросов сразу, пока нет причины для паники, курица могла помереть от чего угодно, но точно не от того что её могли за одну ночь заклевать подружки

Кера, 6 месяцев курятам, только-только разнеслись, и то еще не все... Есть возможность появления мышей в их помещении, сын даже однажды видел. Но у нас чистое поле, блин, леса рядом. Какую-то животину я видела в прошлую зиму на участке типа колонка или куницы... Но если бы так - были бы укусы или еще как-то видно было, а то просто поклевано.. Завтра мужики все дыры проверят, запенят. Помет - а фиг его знает! Подстилка несменяемая, чего там увидишь... Но ничего необычного, вроде. ТТТ, дай Бог, обойдется Просто если сам своей смертью померла, то как-то прям быстро - позавчера ничего не предвещало :-( Я тут на форуме каком-то вычитала, что освещение в курятнике должно быть красным... Блин, вот че за фигня? Ну не помню я, чтоб в моем детстве кто-то красные фонари курятам вешал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:00     Ответить с цитатой

DianaM
освещение обычное,Но не меньше 16- 18 часов, могла и от инфаркта умереть, тогда ни каких предвестников не будет , просто упала и всё, а могла и напугаться, а что у неё внутри , органы все в порядке?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 14:02     Ответить с цитатой

кера писал(а):
DianaM
освещение обычное,Но не меньше 16- 18 часов, могла и от инфаркта умереть, тогда ни каких предвестников не будет , просто упала и всё, а могла и напугаться, а что у неё внутри , органы все в порядке?

Да не вскрывала я её... Освещение включается в 6.00 и гаснет в 21.00. Буду дальше наблюдать

Добавлено спустя 37 секунд:

DianaM писал(а):
кера писал(а):
DianaM
освещение обычное,Но не меньше 16- 18 часов, могла и от инфаркта умереть, тогда ни каких предвестников не будет , просто упала и всё, а могла и напугаться, а что у неё внутри , органы все в порядке?

Да не вскрывала я её... Освещение включается в 6.00 и гаснет в 21.00. Буду дальше наблюдать
Это ж надо, какие у них организмы нежные... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 15:42     Ответить с цитатой

А вот еще вопрос по поводу несменяемой подстилки курятам - прочитала, что моховый торф хорош в этом смысле. Хорошо поглощает влагу, уничтожает неприятный запах и хорошо впитывает помет.
Он моментально сушит ноги кур, препятствуя простудным заболеваниям.
Вот и где его берут? А то я стелю сено, а оно на другой день уже всё сырое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 16:20     Ответить с цитатой

DianaM

Вот такую штуку я преобрела, ферментированная не сменяемая подстилка, стоит правда дорого, но 3 года не надо ни чего чистить
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DianaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 16:21     Ответить с цитатой

кера писал(а):
DianaM

Вот такую штуку я преобрела, ферментированная не сменяемая подстилка, стоит правда дорого, но 3 года не надо ни чего чистить

Ой, я за ценой не постою! Давайте координаты в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 19:52     Ответить с цитатой

DianaM
в Лс
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля35
Студент
Студент

На сайте с 27.03.14
Сообщения: 1782
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск, с.Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 22:35     Ответить с цитатой

кера Оксана, я у тебя весной брала цыплят маранов. Думала у меня две курочки, но в интернете фото другое курочек. И вдруг смотрю у меня курочка закукарекала :lol: ,но другая несет зеленое яйцо. Что за порода мне попалась? Они полностью черные и баки, как у ушанки. А из маранов все петьки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 22:39     Ответить с цитатой

мамуля35
с бакенбардами и зелеными яйками - это арауканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах