Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Встречи детей и родителей
встречи тех, кто выбрал (или обдумывает) заочную/семейную форму образования

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 16:32     Ответить с цитатой

helga64
с удовольствием послушала настоящего Живого Археолога, а заодно повидала всех скопом в одной кучке.
было очень интересно, и мне и моему ребенку, и лектор отличный, и обсуждение, и у АВ вопросы как всегда интересные, получила массу удовольствия
по итогу хочу сказать что это одно из самых чудесных субботних "утрр" за последние несколько лет.

Ольга, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Дорогая Зануда ;), мне-то за что??? :) Я всего лишь "писатель" предложений АВ на форуме :love_sibmama: Я тоже ужасно рада была тебя видеть! Пытаюсь подсчитать, сколько лет, сколько зим...
Цитата:
и у АВ вопросы как всегда интересные
-- это точно!! Умеет же человек копнуть и в суть, и в самые неожиданные места! :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 22:11     Ответить с цитатой

helga64
Оля, а ты не узнала, планирует ли Настоящий Археолог :-) еще подобную встречу для пропустивших эту субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Гелия, он-то всяко без сторонней инициативы повтор не планирует...
Ну и... бОльшая часть желающих пришла, встреча была продолжительная, трехчасовая.

Я не спросила о дубле, потому что почти все заявившиеся пришли...
Можно спросить у Алексея, набирается ли кворум на вторую встречу...

Вообще, тема, скорее, для 13-14-летних, чем для младшешкольников. Материал объемный и серьезный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 2:36     Ответить с цитатой

helga64
если будет повтор - сигнализируйте, плиз, мы еще раз со старшим сыном придем - мы фанаты Живых Археологов
стали с ре планировать лето и что то нам так после встречи субботней захотелось на раскоп, и чтобы рядом море, и тепло (хотя мне лучше темно и сыро и что бы над головой побольше пластов), аж сил нет.
Этнар (клуб археологии этнографии и спелеологии) как то вывозил детей для участия в Боспорской археологической экспедиции на Черном море, жили они там месяц в 30 метрах от моря, прикасались к прекрасному и вносили посильный вклад в деятельность экспедиции - теперь и я так тоже хочу. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Зануда, вот тут бывают приглашения во всякие экспедиции, в т.ч. археологические.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:51     Ответить с цитатой

расскажите что за встречи с Алексеем Битнером по археологии? может я смогу добавить своей геологии.. Можете реквизиты его скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 23:35     Ответить с цитатой

drevnijink писал(а):
расскажите что за встречи с Алексеем Битнером по археологии? может я смогу добавить своей геологии.. Можете реквизиты его скинуть?
см. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43335198#43335198
Реквизиты:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:51     Ответить с цитатой

drevnijink писал(а):
расскажите что за встречи с Алексеем Битнером по археологии? может я смогу добавить своей геологии.. Можете реквизиты его скинуть?


Только встречи с Алексеем Битнером- это одно, а встреча с археологом - это отдельное (пока что разовое) мероприятие, которое состоялось в офисе Алексея Битнера. Алесей Битнер - преподаватель, работает с экстернами. А археолог - его знакомый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! пойду тогда на переговоры. Предлагаю показать детям нефть, торф, антрацит, минералы и рассказать про геологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 19:46     Ответить с цитатой

По нефти есть еще одно предложение - от digna. Мб, вам и с ней переговорить? Она Алексею уже высказала идею...
Диалог специалистов был бы, наверное, вдвойне интересен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 13:30     Ответить с цитатой

drevnijink писал(а):
Спасибо за ответ! пойду тогда на переговоры. Предлагаю показать детям нефть, торф, антрацит, минералы и рассказать про геологию.
интересно !
А на какой возраст рассчитана лекция?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А на какой возраст рассчитана лекция?

Будем ориентироваться на аудиторию. Но, думаю, должно быть интересно и детям, и их родителям. Сейчас с ним переписываюсь. Как схожу к нему в офис и обговорю детали, так сразу вам напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Прошла встреча с геологом у А.Битнера. Договорились еще организовать такие встречи. Всего за 2 часа успели поговорить на многие темы: строение, эволюцию нашей Земли; происхождение нефти, что за биомаркёры, которые есть и в нефти и в живых организмах; упомянули Канаду, где нефтяные пески черпают гигантские экскаваторы; про наши крупнейшие месторождения не забыли-Уренгой(газ),Самотлор(нефть),которые совсем близко к нам-Западная Сибирь; узнали различие между извлекаемыми и геологическими запасами (оказывается в среднем извлекается всего половина нефти из геологических запасов) и многое др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Ничего себе... Это была какая-то секретная встреча?? :eek:
Про планы Вы писали. Теперь вот про свершившийся факт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах