Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Семейное и заочное обучение - организовать учебный процесс
Опыт. Методики. Инструменты. Подходы. Материалы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, нашла вчера саму статью "Кто ходит в школу по утрам", я ее читала давно:
http://ridnazemlya.org.ua/school/whoschool.htm
Автор - Ксения Подорова почему-то, не Марина - ?
Варя, потому что статья подписана псевдонимом.
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Вт Ноя 19, 2013 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Во Фриеду тоже ищут автора текста ;).
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:25     Ответить с цитатой

есть хорошая математическая дистанционная школа "Совенок".
covenok.ru/sov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
Это разве школа?
На сайте написано, что это - олимпиада.

Платных олимпиад полно, у нас у одноклассницы мама пол-зарплаты отдала как-то раз за эти олимпиады, в которых доча научаствовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 23:27     Ответить с цитатой

точно, там дистанционный курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Во Фриеду пост коллеги из Барнаула. Старшая дочь с середины 2го класса на СО/экстернате, сейчас поступила в ВУЗ. Теперь по той же дорожке идет средняя дочь.
У мамы в ЖЖ нашла ссылку на блог, посвященный их СО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 4:53     Ответить с цитатой

Доброго времени!Я начиталась здесь,спать не могла.Самой смешно.Вот вопрос у меня такой,если в 83 школе обучаться на со,сдавать аттестацию ведь тоже там?Как к со-шникам относятся в 83,не заваливают? Не могу выбрать зо или со?Вроде по пять раз перечитала,запуталась совсем.Очень актуально мне сейчас это.Вот только узнала что оказывается уже давно существует такая система.Кто уже учится, как вы распределяете день ребенка,учите его?Если работаете например?Конечно зависит от ребенка,но все же.Поняла что по со особо не надо ничего сдавать,как при зо.Как это сказывается на итоговой аттестации?Хочу понять,как распределять день,если двое будут учиться либо со,либо зо.Дочь самостоятельная,а вот сын нет.Простите за такие вопросы,голова кругом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:05     Ответить с цитатой

maliconovna
Ну если один ребенок достаточно самостоятелен- уже хорошо:) А вообще надо прям очень хорошо подумать, прежде чем переходить на со или заочку, Это несложно, но требует определенной самоорганизации. Мы там на заочном обучении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Что то Вы меня напугали сейчас :o поэтому я спрашиваю как родители распределяют день,как вообще это происходит?Мы привыкли в школу,потом домой за уроки.А как здесь?Просто сам процесс не много не понятно.Домашнего задания нет ведь,просто изучение и потом контрольные? Может кто подробнее напишет.Не могу решить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 18:05     Ответить с цитатой

maliconovna
У нас большой форум, за несколько лет описано много историй. Почитайте!
Выберите в Каталоге тему по названию (какое понравится) и почитайте.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=853435

УФ часто делятся опытом, но эти истории пишутся под настроение. Не как ответы на чьи то вопросы, а когда накапливается что-то в душе, что хочется выплеснуть.
Поэтому лучше прост о почитать, а потом можно в личку спросить у автора истории, или на форуме обсудить конкретные вопросы.

И еще.
Я поддерживаю тех, кто говорит "надо подумать, прежде чем уходить из школы".
И не потому, что могут быть непоправимые или серьезные ошибки. Вы как-то научили уже ребенка говорить-есть-читать-рисовать, у вас есть уже навык обучения своего ребенка, к тому же всегда можно вернуться обратно в школу, опыт от СО для детей обычно полезный.
Но вот для родителей данный опыт может быть тяжелым. Это ответственность. Гораздо бОльшая ответственность, чем у родителя школьника. Не все к ней готовы, и не все хотят этой ответственности.
Заочное образование - первая ступень, там больше контроль школы, это проще.
Семейное образование - это когда "семья и есть министерство образования". Так выразилась директор школы, в которой мы сдаем аттестации, и я с ней согласна. Семья сама формирует образовательные программы, учебные планы. Может пользоваться чьим-то опытом. Но все-равно ответственность конечная на семье. Это не сложно, но требует сил, времени и смелости принять на себя ответственность. И быть готовым к тому, что могут быть ошибки (ведь вы еще неопытное министерство образования)))).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Янв 14, 2019 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Да,спасибо.Я конечно почитала форумы.Там много информации за те года.Но с каждым годом ведь что то новое вводится.Я собственно попросила описать как проходит обучение дома в реалии.Читая форумы,я такого не находила просто,поэтому и задала вопрос.Наверно и существует форум,или я чего то не поняла?Но если здесь нельзя такое узнать,простите,я не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 21:16     Ответить с цитатой

maliconovna писал(а):
Я собственно попросила описать как проходит обучение дома в реалии.Читая форумы,я такого не находила просто,поэтому и задала вопрос.

Очень-очень много про это написано! Ну просто вы не наткнулись еще.
Например, вот еще тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=894914

Спрашивать можно, конечно! :give_heart:

А от себя я могу сказать, что только с сентября по декабрь мы поменяли три методики обучения - при этом в корне менялся распорядок дня, выбор заданий и прочее.
Это было совершенно осознанно, это были три разных проекта.
И не потому, что одна методика лучше или хуже, а потому что ребенок меняется, его запросы меняются, мы выбираем из своего арсенала инструментов наиболее эффективные на сегодняшний день. Нет правильных методик, нет хороших, есть та, которая подходит моему ребенку сегодня.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Янв 14, 2019 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Спасибо за понимание,волнуюсь очень.И все же склоняюсь больше к данному обучению,т.к.если честно,мне приходиться дома растолковывать темы пройденные в школе.Если сама чего не понимаю,смотрю видеоуроки.Я все же готова наверно.Спасибо еще раз.Всем желаю успехов в учебе и воспитании детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:49     Ответить с цитатой

maliconovna
Пугать не хотела. Просто хотела сказать, что важно заниматься регулярно, а не так, что сегодня позанимались, потом, может, на следующей неделе.
Для аттестации многое дети сделали летом: по изо, технологии. Окружающий мир и литературу для нас несложны, так как дети много читающие и интересующиеся. Сейчас в течение года дней 5 в неделю делают задания по математике и русскому, тратя 1,5-2 часа, утром, когда выспятся, позавтракают. На английский ходят в несколько языковых школ, всего 5 раз в неделю. Много времени занимает муз щкола. Несколько раз в неделю гимнастика, борьба, вокал и изо(это по двум детям:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maliconovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Какой замечательный график,кружки.А мы над домашним заданием сидим до ночи,задают оооочень много,это не нормально.Спасибо ,прямо воодушевилась! Вам успехов во всем!😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах