Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Астигматизм или не астигматизм-вот в чем вопрос....
или недобросовестная консультация в МНТК

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Morozova
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1885
В дневниках: 51
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Астигматизм или не астигматизм-вот в чем вопрос.... Ответить с цитатой

Добрый день! Игорь Леонидович,хочу обратится к вам за рекомендацией,как быть... :aga-aga:

Ситуация следующая: моему сыну 2 года,были на консультации в МНТК. В 1 год так же были на консультации в МНТК,вот предыдущая выписка:
Скрытый текст:
Диагноз:
правый глаз: гиперметропия слабой степени
левый глаз: гиперметропия слабой степени. Астигматизм гиперметропический сложный прямой.

Обследование:
Рефрактометрия OD sph 2.75 cyl 0.50 ax 74 Тропикамид 1%
OS sph 2.50 cyl 1.25 ax 115 Тропикамид 1%

Кератометрия OD Вер.Мер. 41.62 ax 78 Гор.Мер. 40.00 ax 168
OS Вер.Мер. 41.50 ax 98 Гор.Мер. 40.25 ax 8

Угол косоглазия 0


На этой консультации в 2 года предварительный осмотр провели вы(собственно и записывалась я именно к вам :-) ). На мой вопрос об астигматизме Вы ответили: "астигматизм на левом глазу сохраняется",на остальные вопросы пообещали ответить позже.
Но пока мы прошли все процедуры закапывания и тд....Нас уже принимал другой доктор :evil:
Скрытый текст:
такого отношения к детям я еще не встречала :shock: Первый его комментарий в наш адрес: "Ты чего орешь? ты чего истеришь?","ваш ребенок орет как ненормальный,как я его должен осматривать?", "давайте его свяжем по рукам и ногам-тогда я посмотрю"


вообщем он смотрел нас линейкой с окошечками(извините,незнаю как правильно называется),дал выписку...На мой вопрос про астигматизм ответил,что он ничего не увидел,и астигматизма у нас подавно НЕТ. Я оповестила его,что на предварительной консультации нам доктор сказал,что астигматизм есть. Мне ответили " Мало ли что там вам Плисов сказал...! Я тут вам линейкой все смотрел,и ничего не увидел! А этим аппаратам я вообще не доверяю,они врут или показывают примерно"


Так вот,Игорь Леонидович,подскажите,как нам правильно в такой ситуации поступить? Мне как маме,ведь очень важно знать,есть ли у моего ребенка какие-то заболевания,нужно ли их лечить? может мы теряем время, в которое бы успешно занимались лечением?

что посоветуете,обращаться за повторной консультацией? Каким образом что-то выяснять?теперь боюсь нарваться на тоже самое. Очень жаль времени и денег,а самое главное потраченных нервов(с моим ребенком очень сложно оставаться спокойной).

Как говорится "астигматизм или не астигматизм-вот в чем вопрос....". И насколько наше зрение соответствует возрастным нормам? Требуется ли лечение?(конечно же про сетчатку нам тоже ничего не сказали :aga-aga: )
Прилагаю свежую выписку
Скрытый текст:
Обследование:
Рефрактометрия OD sph 2.25 cyl 0.50 ax 70 Тропикамид 1%
OS sph 2.25 cyl 1.00 ax 106 Тропикамид 1%
Скиаскопия: OD верт ось Hm=2.0
гориз ось Hm=2.50

OS верт.ось Hm=2.0
гориз.ось Hm=2.50


Угол косоглазия 0



Заранее спасибо за ответ,и извините за долгий рассказ,хотела подробнее изложить проблему :oops:
Скрытый текст:
Если честно,вообще не поняла ничего из сегодняшнего "обследования",у самой нервы сдали,всю дорогу в машине проплакала
_________________

р42-4,1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Nata Morozova
Добрый вечер.
Результаты исследования оптики глаз Вашего малыша показали, что на левом глазу имеет место астигматизм, незначительно превышающий величину допустимой нормы. В динамике после первичного осмотра величина астигматизма стала меньше. Можно с большой степенью уверенности ожидать, что по мере роста ребенка астигматизм уменьшится до физиологической величины. Повода для беспокойства нет. Ребенок не нуждается в коррекции очками и каком либо лечении. Вы можете прийти на повторный осмотр без предварительной записи и оплаты в течении 35 дней. С 3 по 17 июня я буду в отпуске, 21 июня я буду в командировке. Мои приемные дни - вторник, четверг и пятница.
Мой отъезд был обоснован запланированной лекцией для неврологов.
Приношу извинение за себя и за возможную несдержанность моего коллеги.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Morozova
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1885
В дневниках: 51
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Игорь Леонидович,очень хочу еще раз поблагодарить за ответ! :give_heart: Вы меня очень-очень успокоили! :knik: (пусть может я и выгляжу как "сильно замороченная мамашка"-но с этим не могу ничего поделать :oops: ).

И извините меня,если я неправильно выразилась в счет того,что мы не попали к вам на прием по причине Вашего отъезда. Я просто очень была впечатлена вашим коллегой и результатами.
И все вышеперечисленные высказывания ни в коем случае "не камень в ваш огород"! К Вам я отношусь с большим уважением и почтением-как одному из лучших специалистов города! :umnik: И была расстроена что не попала именно к вам, поэтому пришла искать вашей помощи сюда.
Спасибо!
Скрытый текст:
не подскажите,если надумаем на повторный прием явиться-то каким образом проходить через турникеты и кассу?я даже незнала что есть повторные бесплатные приемы :oops:
_________________

р42-4,1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Плисов - Человек)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах