Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ваши страхи за рулем и как с ними бороться? Ответить с цитатой

Был элементарный страх перед дорогой, но на 5 день вождения по гололеду попала в небольшое ДТП :sad: , никто не пострадал, но так как у меня КАСКО, нужна была справка из ГАИ и в очереди на разбор полетов меня так все успокаивали и приободряли, что этот страх прошел.
Езжу с декабря, но до сих пор боюсь 1. заблудиться по дороге куда-нибудь :shock: , 2. боюсь куда-нибудь приехать и не обнаружить места для парковки (стоянки) :mad: . Пока не придумала как побороть эти нелепые страхи.
Может кто что подскажет?! :oops:
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Juli007
про заблудиться - ничего не посоветую, потому как меня с детства отец-военный "дрессировал" на название улиц, поэтому у меня всегда своя интерактивная карта в голове, хорошо знаю город;

а про парковку - а у Вас были такие ситуации, когда Вы приехали, а места не было? или еще ни разу? :shock: мне кажется, что куда я не приезжаю, всегда мест нет, просто паркуюсь либо подальше, либо где-нибудь во дворах, либо езжу кругами, пока не найду место :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ваши страхи за рулем и как с ними бороться? Ответить с цитатой

Еще как бывает! :eek: Буквально в понедельник приехала после работы домой, а мест нет :cry: . Я минут 5 втискивала машинку между 2-ух уже стоящих, а все потому что некоторые не утруждают себя подъехать поближе к паребрику, например :evil: .
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Juli007, я до сих пор, если еду по незнакомому маршруту, блуждаю иногда. Если понимаю, что не знаю куда ехать, останавливаюсь и звоню кому-нибудь - мужу или подруге. Однажды с третьего раза попала в нужное место в ленинском :D . У меня, наверно, топографический кретинизм (хотя родители мастера спорта по спортивному ориентированию)
про парковки тоже боялась - поэтому сейчас или паркуюсь заранее, если вижу место свободное (пешком прогуляться - тоже полезно), или круги нарезаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Что-то подобное и мне присуще :D Преодолеваю следующим образом.
По п.1. Незнакомый маршрут стараюсь продумать заранее. Лучше в Дубльгисе посмотреть. Длинный сложный маршрут разбиваю на отрезки покороче и сосредотачиваюсь на прохождении каждого :D .
По п.2. Выезжаю с запасом времени на парковку. Что-бы была возможность проехать один-два квартала и куда-нибудь приткнуть машинку. А если ничего тяжелого тащить не надо, то и проитись можно от машины ножками (стройнее будут).
О, а еще муж придумал для меня игрушку, называется "Автокарма" :lol:
Типа, с нашей автокармой нам ничего не страшно, и место будет, и пропустят, если надо. (Естественно, при условии что мы сами ведем себя на дороге адекватно и вежливо). У нас срабатывает. И парковки перед носом освобождаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 20:10     Ответить с цитатой

самое интересное, когда я за рулем у меня нет страха, муж даже удивляется, хотя, когда езжу пассажиром, некоторые ситуации на дороге беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Перед поездкой обычно страшно, боюсь дороги, машины, идиотов за рулем. Сажусь в машину - все проходит, тупо еду :).
Если незнакомое место - исследую ДубльГИС с того момента, как место знаю. Уточнения распечатываю.
Если нет близко парковки - паркуюсь, где могу, иногда за 1-2 квартала. Пешком оно полезно, да... и жутко бесит народ, который наровит чуть ли не в подъезд заехать, перекрывая дорогу другим. Не понимаю я такого.. :)

Monika, а на MPV вы ездите или муж?? хАчу таку машинку, но боюсь размеров..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
жутко бесит народ, который наровит чуть ли не в подъезд заехать, перекрывая дорогу другим.

да, странные люди. мы тратим иногда бешенные деньги на фитнес, но бесплатно потренироваться, пройдя немного пешком нам влом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:43     Ответить с цитатой

1. У меня в телефоне дубльгис, поэтому с этим проблем нет.
2. Если делов на 5мин, то пристроюсь сзади припаркованной машины, если надолго, то проеду подальше или заверну во двор.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 23:09     Ответить с цитатой

У меня один раз было... припарковаться было негде и я нагло поставила машину вторым рядом парралельно на Кр. проспекте и включила аварийку. Пара полос для движения была свободна. Ушла не надолго. Когда вышла из магазина обнаружила что моя машина нагло стоит посредине дороги, т.к. почти все кто был в первом ряду уехали. Картинка была как будто я точно сломалась... :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 4:43     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):

Monika, а на MPV вы ездите или муж?? хАчу таку машинку, но боюсь размеров..

:D :D Мы по очереди ездим.

Я сама, когда еще не водила, мечтала о маленькой машине, но сев за руль большой, сразу поняла все преимущества. Вы сами попробуйте, поймете, о чем я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 0:26     Ответить с цитатой

У меня карта в машине лежит, складушка. Там все транспортные развязки, где движение одно- или двустороннее, места, где светофоры. Короче, удобно, мне даже больше 2гиса нравится.
Про место на парковке страшно, только, если еду из магазина с недельным запасом продуктов, всеми детьми или чем - то очень увесистым :D Вообще, терпеть не могу, когда кто-то так раскорячится, что три места занимает.
Я вот боюсь таких (будет вырезано модератором), которые на трассах на большой скорости по встречке обгоняют :evil: !!!!! Сегодня видела такого. По встречной машин куча, как в городе, а он объехать решил. Типо, слишком медленно все едут... А там знак ограничение скорости 50, вот и ползут. Со встречной машиной разъехался в полуметре :mad: С нашим народом нужно везде вместо разделительной полосы решётку, как в зоопарке ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:40     Ответить с цитатой

у меня один страх.
ответственность. когда в машимне дорогие и близкие мне люди :aga-aga:
когда одна, даже не думаю об этом... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Monika писал(а):


Вы сами попробуйте, поймете, о чем я говорю.


Пробовала, у нас микраш был, сейчас Кариб. Не могу. "Хвост" не чувствую.. ну или как бы сказать, не в общем, габариты машины за пределами моей комфортной оболочки... :) но MPV же меньше микроавтобуса? может и переселю себя, а? ..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает какие-нибудь упражнения на машине, что бы лучше габариты чувствовать? :-(
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах