Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Четвероклассники
все радости и проблемы учеников 4 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Tauka
Показала сыну - он в полном ауте!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Девочки, скоро переезжать! Кто новый домик "построит"? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 22:57     Ответить с цитатой

пчель
Любисток
Спасибо! :oops:

Мы таки думаем, уходить из нашей школы летом или оставаться. И если уходить, то куда?

Девушки, расскажите про свои школы? Что-нибудь очень-очень хорошее? Ведь не должно же быть настолько все грустно в педагогике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Tauka
Ну к нам вы вряд ли соберетесь :aga-aga: Школа у нас хоть и новая, и огромная, и со всякими современными инновациями - но по педсоставу совершенно обыкновенная, вообще ничего особенного...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Tauka
Ну к нам вы вряд ли соберетесь :aga-aga: Школа у нас хоть и новая, и огромная, и со всякими современными инновациями - но по педсоставу совершенно обыкновенная, вообще ничего особенного...

Да, Обьгэс - это конечно очень далеко. :)

Вот, кстати. В середине прошлого века ценилось техническое образование - физика, математика; в конце двадцатого века огромный конкурс был в медицинские и лингвистические вузы (то есть в приоритете оказались химия, история, иностранные языки). Лет десять назад, в начале двадцать первого века очень многие хотели стать экономистами и юристами. А как сейчас? Какие сейчас приоритеты у школьников?

Математику в школьной программе упростили максимально, астрономию убрали, химию-биологию-физику предполагается объединить в единый предмет "Наука". Даже учебник Окружающего мира у ребенка сейчас - это какая-то смесь из всемирной истории и истории России, биологии, геологии, анатомии и физики... Статьи интересные, не спорю, вопросы к статьям сложные, но... как бы это сказать... когда все вот так, в кучу, когда нет системности в преподавании, все эти сведения так и останутся отрывочным сведениями, не больше. Разве не так?

Складывается впечатление, что для наших детей наиболее актуальными в этом мире будут языки, включая русский, география и общие сведения об окружающем мире. Все остальное - в рамках узкой специализации. Вместо широко образованных людей - профессионалы своего дела.

Хотя, возможно, это и правильно...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Нашла на сайте прошлогоднюю статью про снежинки. Ну какие же они разнообразные и интересные. Вот о чем надо было зимой работу для научно-практической конференции делать - о снежинках. :)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Хочунька
Ксению с прошедшим днем рождения! :podarok: :pozdravlau: :salut4:
Elly
С днем рождения! :podarok: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:13     Ответить с цитатой

HelenM
спасибо за поздравление!:)) :give_heart:
А я вот тоже мечусь по поводу школы.Сама работаю в среднем звене и хочу вам сказать-грустно и даже очень в нашей педагогике. А я страдаю ещё и потому, что 5 класс для гиперактивного ребёнка-особая статья. Мне не навороченней школа нужна, а понимающая. Сын учится в моей школе, и кажется сам бог велел. НО.Я знаю о каждом его чихе, каждое действие, о чём вы не знаете или не узнаете, если ничего серьёзного, то я знаю ВСЁ.Что кому сказал, сколько пробежал и проч и проч. Разные отношения с коллегами тоже не минуют конфликтов. В общем -голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:12     Ответить с цитатой

Tauka
С днем рождения! :podarok: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Tauka
с днём рождения!!!!!!! :-) :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:48     Ответить с цитатой

HelenM
Большое спасибо за поздравление!

Tauka
С Днем рождения!
С большим удовольствием посмотрели ролик ваш!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Всех с прошедшими днюшками, кого не поздравила :give_heart:
У нас сегодня было собрание по поводу выпускного, насчитали по-минимуму 3000 с носа - это за кафе на берегу, аниматоров, подарки/букеты учителям и детям, папку с фото.
Как у вас? Уже началось движение?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Betavik
Академик
Академик

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 16289
В дневниках: 18
Откуда: п.Краснообск- Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Любисток
мы ещё до НГ выпускной на собрании обсуждали, тоже по 3000 сдаём, ребятишки поедут в лагерь, там прогамма специальная. теперь выпускной в началке с размахом отмечают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Любисток, у нас по 4000 собирают. Фото/видео 650 с носа (на самом деле не понимаю, как после каникул его забирать будем. По свадебному опыту знаю, сколько времени на видео требуется) По 650 на кафе. Поедут в Лукоморье, ну и цветы/подарки.
Мужа на работе обсмеяли, что на 8000 можно неделю праздновать. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты:

Betavik, у нас домашки по этике нет, но что-то очень похожее дети рассказывали. :aga-aga: Удивило, что с православия детей перевести хотят хоть куда-нибудь. (причину реальную не озвучили)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:35     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Вам-то даа, вообще весело :eek:
Даже у меня муж удивился - ему 3000 многовато показалось, они на НГ корпоратив меньше сдавали.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Tauka
Посмотрела работу Вашего сына-здорово! Это четвероклассник? Мой умеет обычную презентацию делать со слайдами, но без движущегося фона и т.п. Вы программист?

Мышильда
Не подскажете, что за IT школа, и где находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах