Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Курсы по диетологии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamsgirl
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 9394
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:11    Заголовок сообщения: Курсы по диетологии Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Новосибирске курсы по диетологии или что-то подобное?!
Уже весь инет облазила, так ничего и не нашла :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Учебный центр СИОЦ. Подруга месяц назад окончила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dreamsgirl
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 9394
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:24     Ответить с цитатой

sniper-masha
Спасибо огромное за информацию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Курсов диетологов больше нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Диетологом невозможно стать на курсах.
Для этого нужно сначала получить диплом врача любой специальности, и после этого получить специализацию Диетология в Москве, в Институте Питания (если не ошибаюсь) - уже запамятовала, давненько я инфу эту для себя искала..

Вам эти курсы для чего? Диетологом стать хотите, или просто для себя получить знания о здоровом питании?
Курсов здорового питания - пруд пруди в Новосибирске.
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
Вам эти курсы для чего? Диетологом стать хотите, или просто для себя получить знания о здоровом питании?
Курсов здорового питания - пруд пруди в Новосибирске.

Для себя и близких. Структурировать имеющиеся разрозненные знания, теоретизировать их.
Так называемые "курсы здорового питания" со всякими уклонами в разные религии не подходят. Нужны классические знания без фанатских подоплёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:29     Ответить с цитатой

тогда могу порекомендовать книгу "Философия здорового питания", написана врачом для обычных людей, без фанатизма. одна загвоздка - в магазинах не продается и в инете не выложена, надо заказывать у автора (она ведет курсы здорового питания "без религий" в разных городах РФ). я для себя буду выписывать в августе-сентябре (т.к. на лето уезжаю в Казахстан). могу поделиться. точную стоимость не подскажу, последний раз заказывала перед НГ, обходилась около 100-120руб. если в начале сентября будет еще актуально - обозначьте себя как-нибудь, желательно в личку или по тел.

Еще как вариант - курсы в СФЦОП на Ленина 28. Сколько стоят, не подскажу - давненько проходила. Но, честно говоря, мне тех курсов оказалось сильно мало. Да и для обывателя в книжке проще, дешевле и "без лишней воды". Даже мне она оказалась более интересной и полезной, несмотря на то, что я много чего читала по этой теме. (Прошу не считать это рекламой - я не занимаюсь продажами книги - я ее использую в своей работе).
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Helenochka, спасибо большое за предложение книги! С удовольствием купила бы вместе с вами пару-тройку экземпляров (для себя и подруг).
Вот эта книга? - Степанова М.В., Перова О.Б. «Философия здорового питания, или Как радоваться своему отражению в зеркале». 2012 г.

а кем вы работаете? можно в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Да, та самая книжка, Степанова-Перова. Обе врачи. там про продукты питания классно все разложено, также про белки-жиры-углеводы, куча полезных таблиц и прочее... есть даже рецепты :)
насколько помню, даже механизм возникновения некоторых болезней "от еды" изложен (каких именно - сейчас не помню, а книжки нет под рукой, последние экземпляры в Казахстан отправила). И все это понятным обычному человеку языком.
Я обычно эту книжку даю почитать барышням, которые годами ищут "волшебную таблетку для похудения", и при этом совершенно не хотят менять рацион - она прям хорошо мозги прочищает... начинают задумываться, что не надо есть все, что случайно попало в руки/тарелку.
Так они постепенно у меня и расходятся - кто-то покупает, кто-то читает-возвращает, кто-то забывает вернуть :)
_________________
Легче всего осуществляются те мечты, в осуществлении которых не сомневаются. (А. С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zosja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1013
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Берёзовая роща
Карта № 021060
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Helenochka
Добрый день! Заинтересовала книга, могу ли обратиться к вам, чтобы её приобрести, компанией. Взяла бы 2 экземпляра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TRiXi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Страдаю избыточным весом с подросткового возраста, постоянно мучила себя всевозможными диетами и голодовками. Клинику Дюна порекомендовали знакомые, которые уже обращались туда. И надо признать очень удачно! Воодушевившись их примером и решила взяться за себя. Помогает мне Белюга Евгения Григорьевна, очень хороший диетолог. Очень нравится ее отношение и поддержка. Она помогла мне по-новому взглянуть на себя и на еду, изменилось вообще мое отношение к пище. Больше никаких диет и голода, питаюсь стабильно и регулярно, правильно, а вес потихонечку уходит. Физические нагрузки, подходящие под мой образ жизни-вес-возраст-(и сопутствующие заболевания) мне тоже подобрали. Со спортом пока тяжеловато, но постепенно приучаю себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга и даша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 11
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Клиника Дюна. диетолог Белюга Евгения Григорьевна ул.Ермака, 4 , 227-02-47
Очень довольна этим диетологом. Современный, толковый специалист. Очень жалею, что сразу к ней не попала. До этого с проблемой веса обращалась в 4 места... Только деньги зря потратила. Обращайтесь не пожалеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:36     Ответить с цитатой

ольга и даша
Попыталась обратиться я к этому хваленому доктору в субботу 20 06 2015.
Целый час просидела. А доктор так и не явилась в клинику и телефон ее был недоступен. Считаю, что при таком отношении к пациентам ни о какой эффективной помощи нечего и говорить. Это ее имидж и ее профессионализм, к сожалению. Удивительно, что в клинике Дюна есть подобные "специалисты".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev*a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 8
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Irisska писал(а):
ольга и даша
Попыталась обратиться я к этому хваленому доктору в субботу 20 06 2015.
Целый час просидела. А доктор так и не явилась в клинику и телефон ее был недоступен. Считаю, что при таком отношении к пациентам ни о какой эффективной помощи нечего и говорить. Это ее имидж и ее профессионализм, к сожалению. Удивительно, что в клинике Дюна есть подобные "специалисты".

Здравствуйте, в клинике Дюна я не работаю. От некоторых пациентов, которые у меня наблюдались или записались впервые поступала информация о том, что их в июне, начале июля не предупреждали, что там их уже ждет другой специалист. это выяснялось по факту приема.Сама руководству писала.. ответа не поступило, и звонила в Дюну по этому поводу,т.к.обращений было много. информацию о том,что я работаю и статьи мои они убрали не так давно по моему же настоятельному требованию.
_________________
c уважением,
Евгения Белюга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карабель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 992
Откуда: Иствинский лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Поднимаю вопрос, интересуют курсы диетологов в Новосибирске. Подскажите кто-нибудь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах