Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какая машина лучше для новичка,автомат,левый руль?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Какая машина лучше для новичка,автомат,левый руль? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста,я новичок,недавно получила права и вот теперь думаю какую машину купить,и подсказать мне не кому.Какая машина лучше,в обслуживании дешевле.Дорогую брать не хочется,потому что страшно,так как толком и не ездила.
Мне нужна АКП,левый руль.Заранее благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:44     Ответить с цитатой

А "дорогая" - это сколько в вашем представлении?
Для каких целей приобретается машина: Город/межгород? Ребенок в машине предполагается? Маленькая/большая? Особые требования?
А то вы прямо как среднюю температуру по больнице с учетом морга спрашиваете...

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Ну и помимо типа коробки передач - тип кузова? б/у или новая? привод какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Да, информации маловато, что Вы сами хотите, о чем мечтаете. Я недавно тоже мучилась выбором, за несколько месяцев перечитала кучу всего, отзывы, форумы, споры, советы. Выбрали, купили, довольны :)
Какие у Вас приоритеты? Что важнее: комфортность и комплектация салона, проходимость, экономичность, малые габариты или наоборот нравятся машины побольше?
Если хочется экономичный вариант, то не стоит брать редкую марку, о которой на СТО ничего не слышали и запчастей не найти. Не забывайте о краш-тестах. А то есть заманчивые варианты, но как взглянешь результаты этих тестов, то как-то страшненько ездить в таком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Re: Какая машина лучше для новичка,автомат,левый руль? Ответить с цитатой

Новая Гранта с АКПП. Недорого, из затрат только ТО (тысяч 5 рублей каждые 15 тысяч километров), остальное, если что, по гарантии.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:13     Ответить с цитатой

А я за новый Рено Сандеро Степвей с АКП. пока выбирали, перечитали все отзывы, выбор однозначно был в пользу Рено. Корейский автопром - однозначно нет.

Последний раз редактировалось: LUlia (Пт Май 31, 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 8:50     Ответить с цитатой

LUlia, Степвей с АКП стоит на 230 тыщ дороже самой дешевой "автоматной" Гранты, а ТС-у надо подешевле.
А так, конечно, вариант, хотя имея 600 тыщ на руках, можно на Поло-Седаны смотреть и прочие Солярисы.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Анастасия1308, я бы французские машины вообще не рассматривала, потому что технически очень слабые. Рено, Ситроены это дизайн, и ничего белее :-(
Посмотрите на корейские Хендай, Кио, экономически выгодно, и технически надежно.
Моя первая машина была Хендай Элантра, оправдала все ожидания :in_love:
Вторая кстати тоже была корейская :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, для новичка точно автомат! Гораздо больше внимания на дорогу. А на механике - пока сроднишься с ручкой, постоянно на спидометр косишься :o надо сначала выработать привычку видеть все и сразу, не только перед своей машиной, но и перед впереди идущими, и по сторонам, и сзади, и на обочинах, какой тут спидометр! И эта переключалка дурацкая :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:03     Ответить с цитатой

juditt, эээмммм... ну спидометр-то как бы всегда должен быть в поле внимания... а то на штрафах разориться можно ))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:06     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Первое время 60 км кажется безумной скоростью, я на спидометр не смотрю, :-)
для меня потолок сейчас 70 км по прямой загородной дороге, большая скорость вызывает у меня панику. По городу 50км - и это быстро :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:12     Ответить с цитатой

juditt, ну просто где-то ограничения и 40, и 20 стоят )))
У меня как-то раз приехал домой, пожаловался, что оштрафовали на 100 рублей... за превышение на 12 км/ч... ехал 52 ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romastik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:51     Ответить с цитатой

Корейский автопром. Недорого и качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Очень многие девушки на первую машину берут себе Матиз. На года два хватит, если новая, без особых затрат, а там и на большенькую пересесть можно при желании. :-) Клиренс, жаль только, низкий. В нашей то Сибири. :-) Дороги такие :eek: . Я в качестве первой иномарки взяла себе праворульную. И, если честно, даже не приметила, что с правым рулем поехала. Сама в шоке была, когда уже домой приехала, что ехала-то С ПРАВЫМ!!! :lol:
И еще. Считаю, что, все-таки нужно уметь ездить на механике. И всем своим знакомым, когда они в Автошколу послупают, советую брать именно курс механики для обучения. На автомате так и так научимся. А вот на механике потом - кто даст свою машину рвать для обучения? А жизнь - она долгая, всяко бывает. :aga-aga: Сейчас , слышала, что угонщики не хотят связываться с механикой, просто потому, что не умеют :lol: . А еще где-то мимо уше пролетело :-) , что в водительском удостоверении якобы будут ставить, на какой коробке учился. Но, может быть, это только слух.
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Учиться-то надо на механике, это точно. Только тогда понимаешь, что за счастье это АКПП :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Угонщики, ага, на механике не умеют! :-)
Все-таки, это проще, чем научиться машины угонять, вскрывать и ты пы. :-) :-)
Вообще сложного нет ничего, если бы инструктор пад-ла, не мешал, не берег свое чудо инструкторское. А то как тут прочувствуешь момент, когда орут под ухом. Или, что хуже, сами отжимают сцепление и придерживают за тебя, так только к концу обучения толком трогаться научат :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А вот нет его рядом и все ОК, я пока сдавала , три машины поменяла и прекрасно трогалась на любой :aga-aga: Так что угнать смогу легко :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Нестандарт писал(а):
Сама в шоке была, когда уже домой приехала, что ехала-то С ПРАВЫМ!!! :lol:
если ездить научили, то по фиг какой руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах