Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Многодетные и разводы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Противно, когда дама рожает по принуждению и скорее всего будет относиться к родившемуся ре как к обузе. Я не смогу с такими дамами общаться и дружить.


Ну... я сама всегда так говорю... :oops: У мужа, кроме наших совместных детей, других нет, поэтому и выходит, что родила, чтобы у мужа тоже был родной ребенок. Но это же не значит, что я не хотела... :oops: наоборот, совпало приятное с полезным :haha: :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Мадмуазель НатИ
у вас еще младший такой маленький ребенок, да и отношения не на лучшем уровне... ничего странного, что муж против. :idontno:
Вот будет дружная семья, тогда и муж может не так будет сопротивляться. Я уж не говорю, что у многодеток редко мужья прыгают от счастья при сообщении об очередной беременности, если принимают со смирением - уже не самы плохой вариант ;) :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Ну вот теперь понятнее.... Конечно, развод не лучший вариант исхода. Вы уверены, что это единственно верный вариант?
У меня рождение общего ребёнка тоже совпало "приятное с полезным".... Я очень хотела второго, и тут муж появился, который тоже хотел ребёнка. По-моему он нормально относится к большому количеству детей в семье. Но увы, больше родить не можем пока, из-за жилищных условий... :-( Вот Риту буквально рискнули родить...Правда период получился очень тяжёлый- мы едва не развелись. Но как-то удержались на самом краю. Да и Саша помогла... И в итоге живём сейчас хорошо, все счастливы. Если вдруг решиться жилищный вопрос, ещё родим... :oops: :give_heart:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Да, я приняла решение о разводе. Мой сегодняшний муж - не мой человек. Да и уже поздно говорить о примирении. Слишком много наговорили друг другу :-(
Я решила, что когда младшему осенью исполнится 1,5 года, то я выхожу на посменную работу и ухожу жить к бабушке, подаю на развод. Мои бабушка и мама мне помогут поднять детей.
Старшего отдам в садик, младший будет дома с бабушками и сестра мне поможет, посидит когда-нибудь с малышом, да и работа посменная же будет.
Посмотрите раздел "Жизнь семейная" я там изложила причины развода с мужем.
Девочка-напевочка писал(а):
Ну... я сама всегда так говорю... :oops: У мужа, кроме наших совместных детей, других нет, поэтому и выходит, что родила, чтобы у мужа тоже был родной ребенок. Но это же не значит, что я не хотела...

Шутница ты, Девочка-напевочка, и провокатор :haha: Не думаю я, что ты вот так скажешь: "Вит, а ты зачем рожаешь? у вас же есть общий?" А думаю, будешь только радоваться очередной неожиданной (но желанной)беременности многодетной подруги.
Да и написала ты , что все равно, говоря что рожаешь для мужа, ты хочешь родить еще одного. А как я поняла, та дама не хотела еще одного, но приходиться, чтобы мужа удержать.
Девочка-напевочка писал(а):
Я уж не говорю, что у многодеток редко мужья прыгают от счастья при сообщении об очередной беременности, если принимают со смирением - уже не самы плохой вариант.

Мой не примет со смирением. Если срок будет маленький, то будет толкать на аборт, а если срок уже большой будет, то всю жизнь попрекать будет и припоминать чуть ли не каждый день, плешь проест.

сообщение отредактировано модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ конечно разводиться или нет сугубо личное решение.Осмелюсь рассказать как мне виделось разводное дело на моём примере.Дошло до написания заявления,пугания уже не действовали.Произошел какой то раскол в отношениях-пришло полное непонимание друг друга.Вроде разговариваем на одном русском,а впечатление- два иностранца один на китайском второй на испанском.Сейчас смешно вспоминать,а тогда развод казался единственным выходом.Все окружение поддерживало мое решение разводиться.Ни кто не сказал мне:не горячись,перемелится.Я была полна решимости.В порыве гнева даже крикнула мужу:"да чтоб ты влюбился в кого-нибудь чтоли,надоел."Он в таком же гневе выскочил на улицу,сел в машину и поехал обратно на работу....и через 3 минуты после выхода из дома сбил мальчика.Слава Богу у мальчика даже сотрясения и царапин небыло-сразу муж в больницу отвез.Как память лежит расписка от мамы этого мальчика,что все с сыном в порядке.Моему гневу,безумию-память.
Не знаю о чем и как думал муж после случившегося,но я вдруг поняла ,что мудрости то недостаток в моей башке и что совет спросить не у кого,все уверены,что развод и все.Что мне остается?Самой заставить работать голову свою.
И заставила.Решила просто-пойти наперекор всем мнениям(Ну еще спасибо тому,что я баран и новые ворота люблю)Решила я так-развестись всегда можно попробовать,а вот смогу ли я СОХРАНИТЬ семью.Именно я как женщина.Ведь вселенная-женщина,родина-женщина,даже война-женщина.Женщина-сила.Наверно именно в этот момент и родилась наша семья.И стало получаться.Я поняла-бесполезно ждать когда твои мысли кто-то прочитает или просто догадается,чего ждут от него.Обо всем надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Я определила для себя круг собственных обязанностей ни слова не говоря,что мужу не мешало бы сделать тоже самое,сам дошел.Это случилось не за неделю,не за месяц.Годы.Терпением,терпимостью,анализом собственных действий и мыслей.
Между 3 и 4 детьми был аборт.Мужу сообщила,что беременна-он в отказ,мол хватит и троих-я струсила и пошла в больницу.Мне мой родильный аппарат так расковыряли,простите за подробности,вобщем вернулась с кровотечением в тоже отделение и к тому же врачу.На этот раз меня еще и пропылесосили вакуумным отсосом.Я из больницы восвободилась с полной уверенностью,что детей так трое и останется,не смогу просто больше после всех процедур.Через три месяца,мне становиться странным,что монстры так и не замонстрились-но уверенность осталась,что деток мне не видать.еще через месяц делаю тест-две полосы.Сказала мужу,саму трясет-вдруг снова в отказную попрет.Пока он пару недель приходил в себя-говорила о ребенке как о решившемся факте,т.е.мнение не спрашивала.Вобщем детей стало четверо,и теперь если эта мелкая пакостница ночью проснется и начнет орать,папа подскакивает как ошпаренный и невидящими глазами с просонья ищет это чудо,берет на руки,прижимает к себе и несет укладывать бай,приговаривая:спи моя девочка,давай тебя укрою....Было бы все это у меня-разведись я тогда?
А тут еще сувенирчик тихонечко подкрался :holding: думаю не последний.
Все плохое, горькое,грустное надо отметать от себя подальше оставляя только полученный опыт.Пусть не сладкий,но опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Сувенир, вы молодец! :give_heart:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Скарлетт
Спасибо.
Спустя более 10 лет,могу с уверенностью сказать,что просветление с небес было послано.Не от людей точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Сувенир, вот - по настоящему сильная женщина, которой можно восхищаться! Сила не в том, чтобы не делать ошибки, а в том, чтобы признавать и исправлять их. А вот так просто сложив все дрова на другого... а потом всю жизнь стонать, что муж-подлец бросил жену-умницу! :evil:
Кстати, я тожа эта.. овнО :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
так клуб 3+3 еще и по гороскопу передается :lol: :-)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Мало того что я баран,так еще дочь мамы-барана.И воспитывали меня с настроем все мужики-му...ки и пинать их через левое колено и разводится,разводится,разводится и столько же замуж ходить.Так когда я не стала разводиться,мама сказала что от овна во мне ни чего не осталось,что я от мужа раком заразилась.Муж рак.А раком был её второй муж и их-раков она на дух переносит.Вобщем полный пис...ой гороскоп . :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, я тоже хотела развестись, но Бог отвёл....и детей на тот момент было 5. Просто в какой-то момент руки опустились, не верилось, что это тот человек с которым я хотела прожить всю жизнь. Но со временем действительно понимаешь, что многое зависит именно ОТ ТЕБЯ, и правильнее начинать с себя.
А то, что вы наговорили друг--другу, тоже можно забыть, если есть желание :aga-aga: Жизнь, такая не простая штука, рубить всегда легче, чем сберечь. Я точно знаю, что никто не будет любить моих детей больше, чем их отец. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, я - Рак по гороскопу. :lol: Хотя гороскоп - все это очень условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Сувенир, у меня слезу прошибло от твоей истории :sad: , дай Бог счастья вашей семье!
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 18:45     Ответить с цитатой

VeraK спасибо,а я то тогда сколько выревела-выплакала,зато сейчас поплакать не выходит,только когда про роды читаю воспоминания нахлынут счастливые и всё поплыла :sad: .Лучше от радости плакать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Сувенир писал(а):
Лучше от радости плакать. :-)

Ну оно, конечно, лучше :-) .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Мои родители развелись. И я буду (не дай Бог такую ситуацию) до последнего стараться сохранить семью, где у детей будут родные родители. Конечно, для этого надо работать. И, наверное, не всегда это вообще возможно: одна моя подруга сейчас ведет бракоразводный процесс, и я понимаю, что иного выхода там нет (муж давно живет далеко и имеет явные психические проблемы, плохо относится к ребенку.. :-( ) . Но во всех "некриминальных" случаях, считаю, надо стремиться к миру, в первую очередь, ради детей.
Хотя, оглядываясь назад, думаю, если б у родителей хватило когда-то сил пойти друг другу навстречу, их жизнь тоже была бы намного счастливее...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Сувенир, вы умница! Вот уж мужу настоящий сувенир достался, в котором ещё маленькие сувенирчики появляются :D .
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах