Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Многодетные и разводы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, развестись ведь могут и не многодетные. Я вот разводилась будучи мамой одного ребенка. Если бы осталась с тем мужчиной многодетной бы точно не стала. Как уже верно писали, чтобы стать многодетной нужно иметь надежный тыл. Моя мама стала многодетной выйдя замуж за человека с детками, +2 к её 2-м. И зачем нас, прошедших через развод переписывать :eek: ? И я что-то сути вопроса не поняла. Что вы хотите, чтобы вам ответили? Почему мы прошли через развод? Думаю ответ от ответов немногодетных не будет отличаться. У каждой из нас была своя причина для развода. Например, мою любовь забили кулаками, а еще очень жить хотелось, а не погибнуть в неравном бою, это не образное сравнение, а реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:17     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
а про развод... да бред. наоборот


не, не связь то есть... если б не было у меня нормального мужа, хрен бы я сейчас троих родила... кстати, и если б например прошла через развод... то тож вряд ли бы рожала много :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:30     Ответить с цитатой

Да, непонятен смысл вопроса...Зачем вам такая статистика?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Да, непонятен смысл вопроса...Зачем вам такая статистика?


бесплатная статистика для какой-нибудь дипломный работы :aga-aga:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Ага, вариант. :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:02     Ответить с цитатой

ну статистика может быть такая как в анекдоте - кто знает -
"разберись скорее, твои моих бьют, скоро за наших возьмутся"

то есть уже были свои дети, потом завели общих и таким образом стали многодетными. возможно автор топика и хочет узнать сколько среди многодетных стали ими по такой причине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
, развестись ведь могут и не многодетные. Я вот разводилась будучи мамой одного ребенка. Если бы осталась с тем мужчиной многодетной бы точно не стала. Как уже верно писали, чтобы стать многодетной нужно иметь надежный тыл.


Такая же история :(.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):

то есть уже были свои дети, потом завели общих и таким образом стали многодетными. возможно автор топика и хочет узнать сколько среди многодетных стали ими по такой причине


Что имел в виду автор топика остается только догадываться. А про какую такую причину вы говорите вообще не поняла. Имеется ввиду, что, например, я стала многодетной потому что вышла замуж второй раз? Это не так. Когда я рожала детей аргументом было не для того, чтобы родить этому мужу, а просто родить. Я, может, и еще одного с ним рожу :haha: , кто знает. Потом ведь можно развестись вообще детей не имея в браке, а в последующем нарожать троих и более.
Ваша логика напомнила мне подругу сестры, которая вышла во второй раз замуж (есть дочь от первого брака) и решила родить. Приходит она ко мне в гости, когда я еще беременная младшей была и говорит: "Вит, а ты зачем рожаешь? Я то от безысходности, мужу новому ребенок нужен, а ты, у вас же есть общий?" интересно, что она будет делать если выйдет за муж еще раз 5, она девушка горячая. Еще люди вспомнились, котрые удивляются, когда в семье есть и мальчик и девочка, а они еще рожать надумали, вроде как зачем, если есть уже комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Виталия,+1!....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, да не надо думать про развод! У Вас нормальный муж ;)
Многодетки далеко не все прошли через развод, но сценарий, что женщина с двумя детьми выходит замуж второй раз и рожает еще 1-2 - в принципе есть такое дело.
Могу сказать точно, что если бы судьба не повернула выйти замуж второй раз, то вряд ли стала бы многодетной. Т.к. первый раз была просто классически-идеальная схема: девочка и мальчик. И разнополые, и достаточно по количеству ;) А вот так получилось, что вроде как второму мужу нужен свой ребенок (других-то детей у него нет)... ну и понеслось...

По поводу второго замужества еще маленькая реплика. Второй раз замуж выходят не только разведенные, но и вдовы. Не знаю кому проще выйти замуж, но, конечно, легче жить со вторым мужем, если первого уже нет. Нет разборок и раздергая у детей на тему кто же папа и т.п.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Виталия
Цитата:
интересно, что она будет делать если выйдет за муж еще раз 5, она девушка горячая.
недавно видела по телевизору юмор. передачу, там берут интервью у женщины с ребенком и она говорит:--у каждого ребёнка должен быть отец......и показывают кучу детей и у каждого свой папа :haha: , а мама то одна. :lol: :shock:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 21:05     Ответить с цитатой

А чё... и так бывает ;) Когда-то был сайт 8уа и там хозяка была мама 7 детей, так от первого мужа 3, а у остальных... как в кино ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Я смотрю почти все многодетные прошли через развод... Почему?
Да? По-моему не больше половины. Вон ... Мамариша

Угу :D , Мамариша по краю прошла, почти развелись (но детей на тот момент було 2 всего :haha: ), а многодетность стала наградой за то, что мозги на место встали :D , спасибо Всевышнему или кто там нас всех награждает за правильное поведение ;).

Хоть мои дети и считают меня в семье главной :haha:, душа нашей семьи наш Папа. Он мудрее, добрее, лучше прибабахнутой мамашки, потому скажет давай еще, я ему ишо и рожу парочку, пусть генофонд нации возрождается :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:16     Ответить с цитатой

Простите, что пропала. Я жила неделю на даче у мамы, отдохнула и душой и телом, на даче было классно!!! Еще скоро опять поеду :ura_ura:
Мрия писал(а):
Тот мужчина появился только тогда, когда собственные мозги на место встали, когда я поняла, что не имеет смысла переделывать любимого, просто замуж стоит идти за того, вместе с которым по жизни идти легче, чем в одиночку и принимать его таким, какой он есть, со всеми особенностями. Раньше бы поняла - не разводилась бы.
.
То есть, я правильно Вас понимаю: если бы Ваши мозги были на месте уже в период Вашего первого брака, то с тем первым мужем Вы бы жили счастливо по сей день и стали бы многодетной? То же можно сказать и по второму Вашему мужу? То есть, по Вашему, личность мужа не важна, а важно в браке как женщина относится ко своей роли в семье и "хорошо ли у нее встали на место мозги"?
Скарлетт писал(а):
Да, непонятен смысл вопроса...Зачем вам такая статистика?
.
Нет, не для диплома. Разводиться я собралась. По многоим причинам (об этом напишу в "Жизни семейной"). Почему зашла в многодетный раздел? Мечтаю быть многодетной, точнее мечтаю побеременеть и порожать еще ребятишек. Такое желание у меня пришло с рождением второго сына, до этого не было. Я прямо огромный кайф словила во вторую беременность, роды и дальнейшее нянчинье со втрым карапузом. Кардинально сменился круг общения, я стала увлекаться правильным питанием, активным образом жизни, рваться на природу, для меня огромное удовольствие доставляет воспитывать детей и воспитываться самой вместе с ними, ведь дети это отражение родителей (в том числе и в поведении :aga-aga: ). Я ощущаю, что дети это мое будущее и самое главное дело в моей жизни. А мой муж не хочет больше детей и даже шарахается, когда я говорю о желании родить еще. Но не только из-за этого я собралась разводиться, а по другим более веским причинам. Я уверенна, что в скором будущем встречу своего мужчину, близкого мне.
Цитата:
Приходит она ко мне в гости, когда я еще беременная младшей была и говорит: "Вит, а ты зачем рожаешь? Я то от безысходности, мужу новому ребенок нужен, а ты, у вас же есть общий?"

Я с такими дамами вообще не общаюсь и стараюсь в подругах таких не держать. Противно, когда о ребенке (чуде, удивительном и прекрасном) так говорят. Противно, когда дама рожает по принуждению и скорее всего будет относиться к родившемуся ре как к обузе. Я не смогу с такими дамами общаться и дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Цитата:
если бы Ваши мозги были на месте уже в период Вашего первого брака, то с тем первым мужем Вы бы жили счастливо по сей день и стали бы многодетной? То же можно сказать и по второму Вашему мужу? То есть, по Вашему, личность мужа не важна, а важно в браке как женщина относится ко своей роли в семье и "хорошо ли у нее встали на место мозги"?

Мадмуазель НатИ, не знаю. Если бы мозги стояли на месте еще до замужества, то скорее всего я бы не вышла замуж не за первого, не за второго. С другой стороны - трех детишек поднимать можно было бы и с первым (и от второго как раз третья и появилась), а вот четверых - уже вряд ли, хотя возможно, что с другим моим видением был шанс не только изменить мое отношение к первому мужу, но и изменить его отношение к нашей семье. Но тогда я об этом не задумывалась. С нынешним мужем у нас тоже есть сложности, но они решаемы. Очень большая вероятность, что сложности с первым мужем тоже были решаемы, только я об этом не знала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах