Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Многодетные и разводы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:21     Ответить с цитатой

Inna Klueva, в гомеопатической аптеке совершенно точно рецепты никакие не нужны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:27     Ответить с цитатой

пипа, я бы не сказала, что от стрессана добреют. Там есть другие сборы, которые помогут успокоиться. Стрессан - только от депрессии! Если кто-нибудь не может сам справиться при любом стрессе, опускает руки, не может сосредоточиться, например, перед любым экзаменом, соревнованием, это самое лучшее средство. Успокаивает, но не усыпляет, и дело хочется делать, а не валяться. Такие сборы продаются без рецепта, но аптекарши всегда помогут вам консультацией, если у вас возникнут какие-нибудь вопросы. Спрашивайте смело. Я стрессан даю и своим детям, если им трудно справиться с волнением перед экзаменами, ответственным выступлением и т.д. В Академгородке гомеопатическая аптека находится на остановке Морской проспект, телефон 3305161, аптекаршу зовут Галина Семёновна. Телефон параллельный, трубку могут поднять и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Да, уж я почитала, что-то как-то не весело. вот и у меня вопрос возник (может, кто присоветует).
Папик наш сбежал от нас к другой тетке, когда маленький родился. У мальчиков разница в 1,7 лет. Тяжело мужику было без секса.Конечно оскорбления, обвинения, зачем третьего рожала, (хотя сам от аборта отговаривал), когда узнала, о треугольнике выгнала в шею.
Короче сейчас. Старшей дочери постоянно трындит, что она с ним из-за денег встречается, ее доверие потерял окончательно. Пытается "влюбить" детей в тетю всячески. Увозит их туда втайне от меня (я против). Вообщем встречается с детьми ни со всеми сразу, а по отдельности. Маленького ему 2,9 ни разу с собой не брал за 2 года.
Вобщем у нас дома не все хорошо. Дети к папе тянутся, (у них разгороры про папу и игры мам+папа и мы поехали куда нибудь)а я туда их не пускаю просто не вижу смысла, зачем моим детям ездить к выпивающей, курящей тете, когда мою дочь кладут на постель, где уже кто-то спал или сына, который спит с их бабушкой.
Папа наш, как играет с детками, раздразнит, наобежает и пропадает
Скажите я не права или у меня инстинкт собственничества? Эмоционально получилось. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Гелия
По поводу разводов, вряд ли многодетные чаще разводятся :-) А по поводу внуков, вопрос сложный, действительно, я со своими очень устала :-( и не хотела бы посвятить остаток жизни внукам :o Но понемногу, помогаю с внучкой дочери, без фанатизма :aga-aga: Точно не буду бабушкой, которая носится с внуками по кружкам и секциям, :aga-aga: так, посидеть в домашней обстановке и не каждый день можно :-) У меня есть ощущение, что свой ресурс я выработала, хочу другой жизни ;)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Laguna.Soap
Да все утрясется, относитесь спокойнее, дети подрастут, поймут. :aga-aga: Старайтесь выдавать по меньше негатива, :-) и все будет хорошо, главное, чтобы отец помогал материально, а то очень будет тяжело, :-( а возиться с детьми ему скоро надоест, это не надолго :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Laguna.Soap писал(а):

Папа наш, как играет с детками, раздразнит, наобежает и пропадает

такая же была ситуация :eek:
но надоело ему скоро :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, я не знаю, инстинкт это или что, но такое общение с папой ребенку явно не на пользу. Поэтому я ни первому папе не давала вообще встречаться, ни второму. Но при этом ни слова плохого про него не говорила, всячески старалась формировать положительный образ. У меня это получилось. Только вот сейчас, когда старшие подросли и я дала ему возможность с ними общаться, этот самый положительный образ тает на глазах.
Второго папу я сразу предупреждала: разведемся - встречаться с ребенком не дам. Мне "папа выходного дня" не нужен. Не хочу, чтобы у детей такие стереотипы закладывались. Или есть папа, или нет.
Многодетность и разводы, на мой взгляд, никак не связаны. У меня шестеро многодетных знакомых, с которыми общаюсь постоянно. Из них двое (плюс я) - разведены по второму кругу, одна - по первому, но аж с четырьмя детьми. Одна - второй раз замужем и одна живет с первым мужем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Ой, а мне мою мужчинка так вообще постоянно твердит, вот сейчас будешь разведенка, так кому ты нужна будешь. На что молчу, мне сейчас не особо мужик то и нужет, а уж тем более такое сокровище, которое до сих пор от мамкиной юбки, как оказалось не отошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 0:03     Ответить с цитатой

aleks11
у нас так же говорил, только очень быстро замена нашлась не смотря на 3-х детей. При чем его же друг, которого он очень любил и уважал. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:33     Ответить с цитатой

А я если бы развелась, больше замуж ни за что бы не пошла, и вообще, мужики не нужны, причем и десять лет назад тоже так думала. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Вот вот, и я о том же, его аме тоже сказала, вышла замуж за мальчика, 12 лет прожила, а рядом все тот же мальчик!, Простите, а где ж тогда мужик!!! Он то ведь себя считаем именно им!!! Пора бы уже из мальчика, да во взрослого дядьку вырасти.

juditt
Я все больше склоняюсь, ко мнению, а вообще зачем он нужен мужик то!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:10     Ответить с цитатой

мужика видно, где и зачем он нужен :aga-aga: , а такие существа, которые могут бросить жену с маленьким ребёнком на руках - это пародия на мужчину. И почему-то высокого мнения о себе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Встречный вопрос: а женщины где? Где та жена, которая ЗА мужем? Не диктует как, что и когда он должен делать, а ПОМОГАЕТ мужу? Изначально женщину сделали в помощь мужчине, а сейчас только и слышишь "он мне не помогает". Не царское мужское это дело помогать - поэтому и не помогает.

Нет сейчас ни мужчин, ни женщин... особи с внешними проявления пола (в лучшем случае), а в голове... сплошной унисекс...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, в принципе да... Если мужу ненавязчиво давать понять, что он-таки глава, а ты слабая женщина... Бывает, и вырастает, из мальчика-то :give_heart: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
согласна :-(

ТЕМА
почему мой сын видит во мне слабую женщину, а муж нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Изначально женщину сделали в помощь мужчине, а сейчас только и слышишь "он мне не помогает". Не царское мужское это дело помогать - поэтому и не помогает.


Кто сделал, позвольте спросить? Меня мама с папой сделали :lol: И для меня идеальные отношения в браке - именно партнерские и дружеские.

А насчет разводов - большинство из знакомых разведенных пар или бездетные или с одним ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах