Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Многодетные и разводы
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Я смотрю почти все многодетные прошли через развод... Почему?

И еще вопрос ко всем многодетным. Когда ваши дети вырастут и начнут один за одним рожать вам внуков, будете ли вы с радостью нянчиться с внучатами, или будете говорить: "хватит, нанянчилась со своими многочисленными детьми - от внуков хочу отдохнуть, дайте побыть в одиночестве!" Очень интересен ваш ответ, многодетные! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрю почти все многодетные прошли через развод... Почему?
Да? По-моему не больше половины. Вон мама Лада, Мариша, Мамариша, Тополек, ТЕМА, Сувенир, Стасенька, Galka, Suwolga, Яло, Свет-Уля, и думаю еще найдется, кто через развод не проходил.

Насчет внуков, думаю не ошибусь, сказав за большинство - что и внучатам рады будем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Я с Машей согласна... :aga-aga: Единственно в чем проблема; когда свои ещё маленькие, то тяжеловато....(сужу по себе) :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:30     Ответить с цитатой

А мы были на грани развода,но ребенок тогда был один еще.И то по моей барашливости.А сейчас главное в отношениях-Что Я должна сделать и Как,чтобы подобных мыслей и ситуаций не возникало.
И я почему-то считала,что у многодетных наоборот -развод ну совсем крайняя мера. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Ну, по моей статистике (не только виртуальной) - как раз многодетные в основном сохраняют первый брак (навскидку - 3\4 знакомых многодеток).
А внуков ужасно хочу, наоборот, боюсь, что не будут давать вволю понянчиться :-) . А то хочется, чтоб были малыши в доме...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Сувенир, мне кажется, что стать многодетной можно решится только имея надежный тыл в качестве мужа. Таким образом даже те, кто прошел через развод многодетными, как правило, стали уже в крепком браке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Мрия
Мне даж добавить нечего :-) ,все так.Вот потому я наверное и многодетная и остановиться не могу-нравится ТАК жить.Жалею что между первыми двумя не рожала,за пять лет двоих точно можно было.Уже давно бы ТАК жила,молодо-зелено.Да и Сибмамы тогда не было ещё.А в окружении у всех по одному дитю было или вообще ни одного.Сибмама заряд дает как надо. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17696
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, мы с мужем с 18 лет вместе :-) А внуки - это хорошо, но рано ж пока еще) Я с детками люблю водиться. Вот и сейчас и со своими сижу и с чужими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, очень интересная точка зрения... про разводы... мне так кажется,что именно в нашем разделе про бои с мужем не слышно ничего... да и из нашей тусы только одну многодетку с СМ вспомнила, которая разводилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Мадмуазель НатИ, очень интересная точка зрения... про разводы...

Это не точка зрения, а мои наблюдения. В разделе "жизнь семейная" приводили пример незамужней девушке, что посмотрите на Девочку-напевочку, на Мрию, что их с детями брали замуж во второй раз и не 25-летних. Вот я залезла и пречитала жизни всех многодетных и отмечала каждый раз, как про развод находила. Сейчас нет времени, а потом перечитаю и напишу тех многодетных, кто прошел через развод.
Да, я согласна, что с хорошим, надежным и любимым мужем надо становиться многодетной. Просто некоторые дамы сначала встречали не того мужчину, а во втором браке встречали свою любовь и вторую половинку. Вот и все. Хотелось, чтобы мне ответили не Белка и Ранетка (т.е. те, кот. сразу вышли замуж за свою половинку), а те, кто развелся, а потом обрел счастье во втором браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, тогда Девочку-напевочку в расчёт не берите. Не тот случай; с первым мужем она не разводилась.... :sad:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17696
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ, любая из нас внезапно может попасть в раздел разведенок и взятых замуж повторно. При чем тут количество детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Я смотрю почти все многодетные прошли через развод... Почему?
Да? По-моему не больше половины. Вон мама Лада, Мариша, Мамариша, Тополек, ТЕМА, Сувенир, Стасенька, Galka, Suwolga, Яло, Свет-Уля, и думаю еще найдется, кто через развод не проходил.

Насчет внуков, думаю не ошибусь, сказав за большинство - что и внучатам рады будем!


меня забыли :oops:
а про развод... да бред. наоборот, у нас мужья - самые лучшие :give_heart:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Oксана, молодец!!! Поздравляю! :give_heart: (хоть бы чихнула на меня.... :oops: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто некоторые дамы сначала встречали не того мужчину, а во втором браке встречали свою любовь и вторую половинку.
Как дважды разводившая :D откомментирую - я не тож, чтобы не того мужчину сразу встретила, я сама сначала не такая была - глупая была и эмансипированная - думала, что муж типа бесплатного приложения. Тот мужчина появился только тогда, когда собственные мозги на место встали, когда я поняла, что не имеет смысла переделывать любимого, просто замуж стоит идти за того, вместе с которым по жизни идти легче, чем в одиночку и принимать его таким, какой он есть, со всеми особенностями. Раньше бы поняла - не разводилась бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах