Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что выбрать: прогулку или трость?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Что выбрать: прогулку или трость? Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет! Нам сейчас 10 месяцев. Пока катаемся в коляске-трансформере, но хочу купить новую, вот только не знаю какую: прогулку или трость? В пользу трости говорит ее небольшой вес, но вот только не знаю, насколько удобно ее пользовать осенью (а зимой, я так понимаю, совсем невозможно), хотя на зиму, наверное, можно будет купить санки. Прогулка, видимо, не намного легче нашего трансформера, но зато кататься будем всю осень (а может и зиму тоже). Короче говоря, я совсем запуталась :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Купите обе :)
У меня именно так - дешевенькая тросточка используется в автомобиле или на коротких прогулках (или для средней дочки). Условия использования - ребенок мало времени проводит в коляске, не спит на улице, ровные дороги. Можно купить совсем дешевую новую или с рук.


Прогулочная коляска - для более долгих прогулок, для сна, для более "неровной" местности.

"Прогулки" бывают очень разными, можно подобрать такую, чтобы была и не слишком тяжелая, и маневренная, и функциональная. Например, Chicco Ponee или Inglesina какая-то, варианты есть. Такую коляску лучше покупать качественную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Еще все зависит от того, какой ребенок. Моему почти 9 месяцев, он до сих пор любит подолгу спать на улице в коляске, поэтому для такого ребенка прогулочная коляска (в отличие от санок зимой и велосипедов летом) - самое то. А есть дети, которые в колясках не любят сидеть и спать, таким можно сразу санки на зиму покупать для коротких передвижений.
Если будете покупать прогулку, то выбирайте с большими пневматическими колесами, иначе зимой замучаетесь (предложенная выше Кикко пони обладает маленькими пластиковыми колесами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Анета, нам почти год и мы рано пошли но всеже весной (апрель) сменили трансформер на прогулочную, откатались вней 3 месяца и даже спали в коляске, а потом начались истерики, в коляску ни в какую, или пешком, или на руках. хорошо родственники нам велик с ручкой подарили. Вот это нам в кайф! а на зиму мы санки покупать бубем. А вообще прогулочная для осени и зимы не подходит, ни в грязь, ни в снег не проедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще прогулочная для осени и зимы не подходит, ни в грязь, ни в снег не проедешь.

Это смотря какая! ;) Наша прогулочная таранит все сугробы, даже те, в которых трансформеры застревали. Колеса пневматические 27 см в диаметре. Плюс рама легкая, плюс переднее колесо поворотное. В сумме получается супер-проходимость :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще прогулочная для осени и зимы не подходит, ни в грязь, ни в снег не проедешь.

Для меня основным препятствием для любых колясок и любых колес зимой является ширина тропинок. Если по основным пешеходным "трассам" еще как-то можно пройти, то любые тропки "по прямой" - фигвам. Вот где пригождаются мои любимые саночки :) Я не маньяк, но у меня трое санок (правда, и детей тоже трое) - одни для катания с горки - обычные, одни складные в машине валяются, а одни - в форме коляски с высокой ручки - для ежедневного пользования. Все используются каждую зиму :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:51     Ответить с цитатой

На узких протоптанных зимних тропках приподнимаю задние колеса и замечательно еду на единственном переднем :) Так же можно сделать в случае автомобильной колеи (по весне в распутицу вместо дорог остались одни глубокие колеи, там ни 4хколесные коляски, ни санки не могли проехать, мамы гуляли у подъзда, а мы по-прежнему наматывали многокилометровые кроссы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Beauty, а что у вас за коляска?
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Милариса
Jane Slalom Pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Jane отличная и даже не самая тяжелая коляска, но при зимней эксплуатации

1)
Цитата:
еду на единственном переднем

Так далеко все равно не уедешь :-( , годится только для тех, кому конечный пункт назначения не так уж и важен. Если идешь куда-то целенаправленно, то штурмовать все узкие тропинки передним колесом и тяжело, и жалко :oops:

2) Если мамочке важен вес, то Jane в сравнении с простой прогулкой проигрывает по этому пункту. Если вес не так уж важен, то другой разговор.

У меня не было выбора в любом случае - мой транспорт должен был быть легким - колясочной в подъезде не предусмотрено, а поднимать и ребенка, и коляску на 4-й этаж хрущевки каждый день - не для субтильных барышень.

Автору:
Что касается санок - к сожалению, они устроены так, что уложить годовалого ребенка спать в санках практически невозможно. Ну или это будет такая поза, что слезы на глаза наворачиваются. А на морозе малыши до 2-х лет очень быстро "укатываются". Так что трансформер свой пока не продавайте. На эту зиму вполне может пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Ну конечно, на переднем колесе я штурмовала только самые экстремальные колеи, они как правило образовывались на проезжей части около домов :) Обычные тропинки преодолевались и нормальным способом.
А что такое "обычная прогулка"? Трость? Или прогулка с маленькими колесами? Из всех прогулочных колясок с большими надувными колесами я легче Жане не встречала :-?
Хотя, справедливости ради замечу, что вес мне действительно не слишком важен. Т.е. тягать 20ти килограммовую коляску даже без лесенок не радостно, но я нашла "золотую середину" - 10 кг меня вполне устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Я недавно купила своей младшей прогулку Капеллу.Поначалу мы в ней много спали и сидели очень даже хорошо.Сейчас доча начала ходить и в коляске отказывается сидеть-нам надо куда-то все время идти, играть в песочнице и тп.Так что не отслужив нам и 3 мес, коляска моя идет в продажу. :cry: Собираюсь взять легкую трость.
Согласна, что все зависит от ребенка.Моя старшая, например, каталась и хорошо спала в трансформере почти до 1,5 лет.
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за ответы :give_heart: , я решила остановить свой выбор на прогулочной коляске (теперь, правда, появилась новая проблема: какую именно купить :eek: ).
Beauty Замечательная у вас коляска, вот только боюсь, купим мы такую (а стОит она не дешево), а мой сынок откажется в ней сидеть, как у Натушки и Natalika979 :o , он и в своем родном трансформере иногда отказывается ездить (а спать тем более), то ему на горку, то на качелю, то на ручки...
gitana А санки, пожалуй, мы тоже купим (пока одни ;) ...)
Natalika979 Какая у вас Капелла? Довольны этой коляской? Расскажите свои впечатления от нее :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Анета
Да, вероятность такая конечно есть :-? Мы сейчас тоже начинаем все больше времени проводить на площадках, качельках, но потом, когда наиграется, все равно садится в коляску и там засыпает... Посмотрим, как будет зимой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Купив хорошую теплую, проходимую прогулку вездеход, я все равно купила еще и трость, в гости поехать, по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах