Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЕГЭ уже 15 лет
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2024 11:53    Заголовок сообщения: ЕГЭ уже 15 лет Ответить с цитатой

ЕГЭ: ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ

В этом году юбилей у одного из самых противоречивых явлений в области российского образования – ЕГЭ систематически проводится уже 15 лет. Многие из тех, кто попал в пробный период введения единого экзамена, уже давно закончили вуз и являются экспертами в своей профессии.

Что изменилось за эти 15 лет? Как ЕГЭ помогает семьям и что было до его введения?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 12:08     Ответить с цитатой

Как родитель, ОГЭ/ЕГЭ прошла с двумя детьми. Несмотря на весь негатив, что исходит от многих родителей в адрес ЕГЭ, за себя могу сказать, что сам принцип ЕГЭ мне нравится. Другое дело, что в нашем обществе исполнение всегда проходит через n-ное место - если контроль, то чрезмерный, почти режимный, если составление тестовых вопросов к экзамену, то они обязательно рассчитаны на нечто большее, чем даёт среднестатистическая школа и многим приходится нанимать репетиторов (инд.занятия, курсы). Конечно, в школе есть бесплатные консультации, но не по всем предметам (дочь сдавала литературу единственная на потоке, учитель пояснила, что на одну неё тратить свое время не намерена, а у сына нет консультаций по физике, потому что нет преподавателя, который может их вести, кадровый недобор и большая загруженность). В общем, идея хорошая, рабочая, но исполнение хромает, однако, к старой системе, я заканчивала школу в 1990 году, возврата никому не желаю. Там вообще все непонятно было и без "мохнатой" руки в ВУЗе поступить было можно, но сложно, свои экзамены, свои критерии оценивания. Помню, когда сама поступала на очное отделение, не хватило 1 балла, я гордая сразу пошла забрала документы, а знакомая, с которой вместе поступали и занимались у одного репетитора, документы не забрала сразу. Позже, оказалось, что у заочников был недобор и его закрывали непрошедшими "очниками" с хорошими баллами. Как уж там все было устроено, не знаю, но факт остался фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах