Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 689, 690, 691  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Larani писал(а):
Богинька
А чем были разочарованы?
да с самого начала подпортило впечталение тот факт, что, ребенка мне после моей просьбы так никто и не привёл. Связь наша там не ловит, я как слепой котёнок полчаса там тыркалась, думала, что же мне делать, пока ребенок от какой-то девочки мне сам не позвонил. И это при том, что у меня было всего 4 часа на то, чтобы с ней побыть, потому что ездила на организованном автобусе для родителей от завода, за который, естественно, платили родители. В итоге 30 минут было потрачено на поиски. Дальше - когда дочка прибежала, во первых, вся запыхавшаяся, во вторых вся грязная и чумазая, это ещё мягко сказано. Ноги :eek: :o такое ощущение, что месила грязь ногами, абсолютно без преувеличения! Лицо тоже грязное. Нечесаная. В общем, признаюсь, сразу её я не узнала. Спрашиваю, в чём дело, почему такая грязная? Говорит, что времени нет, чтобы привести себя в порядок, что всё время расписано. Никто не даст помыться во время каких-то мероприятий. Может это и мелочи, но для меня, честное слово шок. Режим, ритм у них очень насыщенный, для дочери это тяжеловато, как мне показалось. Мы кстати, впервые в лагере, к чему надо было готовиться, я не знаю, но такого я не ожидала. Кто-то жалуется, что дети в корпусах сидят, для наших —это не знакомо, в корпус заходят только переодеться и переночевать, но мне бы как раз хотелось, чтобы они хоть чуть-чуть отдыхали, чтоб было время на обычные какие-то прогулки, отдых. В сон час, который длится один час, дети ходят на процедуры (санаторная смена у нас), так как там сумасшедшая очередь, в которой бедные дети стоят и ждут свою очередь.
Вот сегодня вечером звоню дочери, (пришлось купить новую симку оператора мтс), а она плачет мне в трубку, говорит, что они уже ложатся спать, и у неё нет даже 10 минут, чтобы поговорить со мной, а она ТАК хотела. Так как это наша первая длительная разлука с ней (ей кстати неделю назад исполнилось 8), она, особенно перед сном, по вечерам, очень скучает, и ей необходимо со мной поговорить, почувствовать, понять, что Я всегда доступна для неё, хотя бы по телефону, и получить моё "спокойной ночи, Доченька". Но, к счастью, я успела её успокоить.
А завтра у лагеря юбилей, приедут гости, все сотрудники разных времён, приглашен певец Влад Соколовский, будет куча мероприятий, нашим вожатым молоденьким, переживаю, что будет не до детей, им захочется самим оторваться на празднике, ведь они сами ещё дети, подростки, а тут певец! И боюсь, что у ребенка снова не будет времени "вздохнуть спокойно". Конечно, наверное, это хорошо, что жизнь в лагере "кипит", может просто мы не привыкли, но эта грязь и безолаберность в отношении внешнего состояния детей, меня очень смутила и разочаровала.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Но говорю, это мой взгляд, взгляд родителя. Дочка, в свою очередь, несмотря на то, что скучает, говорит, что ей там нравится. Вот если бы еще рядышком была мама... :haha:


Последний раз редактировалось: Богинька (Вт Июл 04, 2017 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Natura
Цитата:
мне тоже родители знакомые сказали "о, так 10 - это здорово!"

Нее..я не считаю, что это здорово.
Я по себе помню, как напрягало большое кол-во детей в комнате.

У моей сейчас в лагере 5 человек в комнате-самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Богинька
в каком отряде ваша дочь?
У меня там сын сейчас отдыхает. Очень активный мальчик. И я могу сказать, что ему немного скучновато что ли. Говорит обратное. Что из корпуса без вожатых им нельзя, свободно не погуляешь. Записался на выжигание, четвертый день не может заниматься, т.к. нет досточек. Маленько подрасстроился. Но кормят их там хорошо. Пересказал мне меню, я даже удивилась.
А то что грязные, не переживайте! ))) Их там в душ водят, и ногомойки есть. Пусть закаляются дети.
Мой едет второй год. В прошлом году, несмотря на мокрое холодное лето, ему тоже понравился отдых вне дома и родительской опеки. Неделю после приезда он был как чужой, диковатый))) всё песни пел лагерные и друзей на фото разглядывал. Потом прошло )
Главное, там атмосфера хорошая, природа, сосны, море :in_love:
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68234
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Мария-зая
Этих досточек и в 1 сезоне не было, ребенок все мечтал что все же их привезут, но нет, так и не повыжигал :-(
Мой из лагеря (Чкаловец)приехал такой чумазый :o , это не пересказать, ужас. И сам грязный и одежда. И не только мой, таких много из автобусы выходило. При этом в чемодане была совершенно чистая одежда. Огромный минус вожатым. Ну не стыдно ли в таком виде ребенка отдавать родителям!?. Сразу в фонтане его умывала( там где автобусы детей привозят-отвозят).
Очень понравились врачи. Приезжала общалась когда заболел.
Ездили первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 2:04     Ответить с цитатой

Тусечка писал(а):

Мой из лагеря (Чкаловец)приехал такой чумазый :o , это не пересказать, ужас. И сам грязный и одежда. И не только мой, таких много из автобусы выходило. При этом в чемодане была совершенно чистая одежда. Огромный минус вожатым.

Мой такой же чумазый из лагеря приезжает. Но я считаю, что это огромный минус родителям, что детей не можем научить самостоятельности. Тем более имея чемодан с чистыми вещами. В каком возрасте должен выработаться рефлекс заглянуть в этот чемодан и переодеться без няньки?
Всегда своему в таком случае привожу примеры, как дети во время войны работали и трудились наравне со взрослыми. Толку от этого нет, конечно. Дети сейчас грамотные, свои права знают.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Богинька
ну вы рискнули отправить дочку в таком возрасте в лагерь :aga-aga: конечно она еще не приучена к самостоятельности.В лагере за детьми не следят,увы чистый ты или нет никого не волнует.Мы тоже с этим столкнулись когда отправляла сына.Забирала его на часок,шли на речку(если она была рядом) или влажными салфетками отмыввались :haha: переодевались,стригли ногти вообщем наводили марафет.Сейчас спустя год уже вижу изменения,ему 9 .Следит за вещами,грязные вещи отдельно ,чистые отдельно.Как то позвонил и говорит что ногти уже длинные и грязные,отправила его к вожатым за ножницами ,сам постриг кривовато но тем не менее.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

кто сейчас отдыхает в Дзержинце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68234
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Тусечка писал(а):

Мой из лагеря (Чкаловец)приехал такой чумазый :o , это не пересказать, ужас. И сам грязный и одежда. И не только мой, таких много из автобусы выходило. При этом в чемодане была совершенно чистая одежда. Огромный минус вожатым.

Мой такой же чумазый из лагеря приезжает. Но я считаю, что это огромный минус родителям, что детей не можем научить самостоятельности. Тем более имея чемодан с чистыми вещами. В каком возрасте должен выработаться рефлекс заглянуть в этот чемодан и переодеться без няньки?
Всегда своему в таком случае привожу примеры, как дети во время войны работали и трудились наравне со взрослыми. Толку от этого нет, конечно. Дети сейчас грамотные, свои права знают.

Думаю за детьми до 8 лет можно и посмотреть получше. У них еще не у всех в этом возрасте
развиты/привиты настолько навыки/рефлексы самостоятельности.
Дело не в нянке, а в элементарном контроле.
Они же следят чтобы в комнатах был порядок, чтобы дети его наводили и поддерживали, ставят за это звездочки. А что же за детьми не посмотреть что они то чумазые :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sudoku
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 797
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:03     Ответить с цитатой

MargoM
:haha: Эт точно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:46     Ответить с цитатой

KSvetlankA писал(а):

"Маруся3509" Вы серьёзно? Вам ребёнок прям так и рассказывает "активно занимаемся на робототехнике". "Каждый вечер программы, квесты, мероприятия". Начиная с первого дня!
Звонит каждый вечер с восторгом?
Уважаемые родители, кто собирается отправить ребёнка в этот лагерь (Лагерь Робототехники-Лагерь Fan). Откажитесь пока не поздно! Испортите настроение ребёнку, себе и зря выбросите деньги. Поверьте! Всю обещанную руководством занятость детей приходится из вожатых и руководства вытягивать клещами. В первые дни практически не гуляли, развлечений самый минимум, можно сказать ничего. Зарядку положенную по режиму дня не делают! Дети мучаются от скуки, сидя в душных комнатах (и это в самую жару). Не спорю, кормят нормально, бытовые условия хорошие, но это не заслуга вожатых.
Если Вам нужно только это (присмотр и еда), то отправляйте своего ребёнка в этот лагерь. Мы же с ребёнком ожидали совсем другое: приятный отдых, весёлое времяпровождение, полезные занятия, квесты, развлечения и т.д., что нам, собственно, и обещали когда мы оплачивали путёвки. Но мы этого не получили и никто не получит, видимо, если организатор лагеря не изменит своё отношение к данному направлению своего бизнеса (взять деньги за путёвки и на этом успокоиться).
Надо, чтобы дети хотели вернуться в этот лагерь! Не думаю, что кто-то захочет!!!


Мой сын сказал, что больше НИКОГДА не поедет в этот лагерь, а только в Пикабу... Думали еще Синюю птицу опробовать, но теперь врят ли смогу его убедить, дай Бог, чтоб вообще не отказался от поездок :eek:

Вчера да, был довольный, так понятно - бахнули всё в один день (лазертаг, бампербол, 3д принтер), .. Уважаемый Александр, можно было как-то поорганизованнее подойти к вопросу, вы человек опытный вроде как, выходец из Вуаля как бы... Сын с восторгом сообщил - мама ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ МЫ СЕГОДНЯ ДАЖЕ ЗАРЯДКУ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!! Первый раз!!!! :mad: Очень надеюсь, что вы учтете все свои косяки и следующие заезды пройдут лучше, но уже точно без нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Ksenja
видите, какой воспитательный момент - дети даже зарядке радуются. а делали бы каждый день - были бы не довольны :haha:
а что это за лагерь такой? кто туда поездки организует?
Пикабу до 8 лет, постоянно туда не наездишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:02     Ответить с цитатой

MargoM
До 8 лет - да, далее "Вуаля" или "Кислород", не знаю точно, так как вопрос ее не изучала, организатор-то один, подход должен быть примерно такой же.
Да и потом думаю уже в обычный отправлять, сейчас просто еще маленький для 21 дня, 10-11 дней еще куда ни шло, выдерживает. Только вот в прошлом году 2 раза за 11 дней съездила к нему, а сейчас через день приходится! :mad:
Сейчас лагерь робототехники, организатор FUN, на базе Юбилейного размещается. Привлекло направление, да и ментальную арифметику обещали, думала, чтоб к школе мозги не расслабились - полезно будет, только никакой арифметики нет... Нет, там не всё плохо-плохо, ребенок в слезах не кидается к нам, с вожатыми после встречи спокойно уходит, но домой просится, жалуется, что скучно (по крайней мере раньше, сейчас - похоже - исправляются организаторы), даже как-то бойкот объявил, по телефону удалось его уговорить перестать...

Просто считаю, что за эти деньги организаторы должны лучше стараться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larani
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 22843
В дневниках: 285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Мне сейчас сын скинул :-) В Чкаловце вот такое событие)))

_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой Нарядные платья 52р жми weblog

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария-зая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск (м-н Горский) - (пл. Калинина)
Карта № 997733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Larani
да, у них сегодня грандиозный праздник)
мой отчитался уже, что утром шарики запускали в небо. А еще им майки обещали подарить с логотипом лагеря ;)
_________________
Любая корпусная мебель под заказ! Качественно и недорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23033
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Ksenja
А ктоиВам обещал ментальную арифметику? Я ни разу, ни в анонсах это не видела, ни в процессе общения никто не упоминал про арифметику.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Наргиза
Было!!!!!!
Вашему ребёнку от 6 до 11 лет и вы думаете, как организовать ему максимально полезный летний отдых?
Школа "Формула робототехники" совместно с компанией "Fun" проводит набор в ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ!
Детям приготовлена насыщенная познавательная и развлекательная программа.

На сезоне Ваш ребенок сможет:
-собрать настоящего робота
-узнать основы программирования;
-познакомиться с ментальной арифметикой
-печатать на 3D-принтере
-управлять квадрокоптером;
-сразиться в лазертаг;
- посоревноваться в бамперболе;
-участвовать в робофутболе;
-опередить всех на робогонках;
-и многое другое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 36 из 691 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 689, 690, 691  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах