Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:26     Ответить с цитатой

SonySony
Лёгких вам родов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:56     Ответить с цитатой

AlexxisA
Спасибо большое) и вам лёгких) наверное второй раз не так страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:49     Ответить с цитатой

SonySony
Спасибо! :give_heart:
В чем-то менее страшно, в чем-то все равно страшно.. Но куда нам деваться.. Страшно или нет, а проходить через это все равно придётся. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:38     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ну да,уже никак иначе и хорошо это) ну в первый раз это вообще какая то неизвестность, ещё как поначитаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7434
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:50     Ответить с цитатой

SonySony
Меньше читайте. У меня КС было в 4-ке экстренно. Не все так страшно как кажется. Уехала по скорой неожиданно, вещи были собраны, но не успела в пакеты положить воды. Мне медсестра из ПИТа ходила воду покупала. Причем я попросила у нее бутылку, она принесла две, сказала что и этого будет мало. Оказалась права.
Про период после КС. Было под общим наркозом, через 12 часов перевели в послеродовое. Ребенка правда отдали только на третьи сутки. На 7-ые выписали домой.
\Меньше читайте и настраиваейтесь на позитив :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Спасибо большое, да читать и вправду надо меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:48     Ответить с цитатой

SonySony
Не так страшен чёрт ка его малюют! Меня в реанимации всего несколько часиков подержали и перевели в палату. Я сама очень впечатлительная, сильно себя накручивала. После КС перестала операций бояться :-) Общего наркоза не делали, только эпидуралку. А в 4ке и правда хорошо. Мне там сделали очень тоненький и аккуратный шовчик, но при этом он был вполне состоятелен во вторую беременность. И там же в 4ке второго ребенка сама родила.

Удачи! Всё будет хорошо! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут:

Чудо Танечка
Тут смотря какие показания к КС. Мне, например, было опасно дожидаться схваток, ребёнок в тазовом с обвитием, а если роды скоротечные? Всё же стоит в этом деле прислушиваться к врачам род дома. Тем более в первый раз. Это моё мнение.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:16     Ответить с цитатой

VitaMemo
Спасибо, это радует) а эпидуралку как перенесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rybka1803
Студент
Студент


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 1798
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Всем приветик ;)
Было экстренное КС в областной в октябре 2015.На самом деле не все так страшно как кажется, делали с эпидуралкой.Тяжело было только первые 5-6 часов, когда отходит наркоз, когда сокращается матка.Перевели из реанимации в палату где то часов через 6.
Вечером я уже расходилась и пошла к ребенку , На второй день после родов мне его уже принесли в палату.Главный помощник в восстановлении- это послеоперационный пояс, без него нереально.Я покупала ОРТО в медтехнике. Шов аккуратный, на 3 сутки уже почти бегала.На 5 сутки нас уже выписали.Тут надо просто настроится, что вы очень быстро восстановитесь и все. :in_love:
_________________
Вера творит чудеса.По принципу взаимности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:46     Ответить с цитатой

SonySony
Про эпидуралку тоже добавлю. Конечно, ощущения неприятные. Но ничего ужасного нет. Делать операцию под эпидуралкой, это как лечить зубы под анестезией, только поглобальнее. :haha: Боли нет, чувствуешь только, что что-то там делают. В общем, терпеть можно легко. Ну отходняки не очень приятны. Меня очень знобило и трясло крупной дрожью некоторое время (может час, не помню точно), а потом прошло и просто лежала отдыхала... постепенно отходит онемение ног. Через 6 часов уже все полностью проходит и меня подняли на ноги, повели помыться. Пока отходила анестезия обзванивала всех родственников и друзей, дремала, болтала с девочкой-соседкой. В общем, настраивайтесь на лучшее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:27     Ответить с цитатой

У меня опыт экстренного КС и планового КС. Так вот это просто небо и земля. Планово намного легче. КС было плановое в августе 2015 так как ребёнок крупный и был уже рубец на матке. Легла накануне в РД все анализы взяли быстро в день поступления. Утром на след день операция, анестезия спинальная без проблем и ощущений. 5 часов в палате интенсивной свиной терапии потом в отделение. В 20.00 меня на ноги подняли, на след день сына принесли 4650 57 см. На 4 сутки домой. Очень помог бандаж послеоперационный и позитивный настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Ch1983
В каком роддоме делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 11:27     Ответить с цитатой

А мне экстренное КС больше понравилось, чем плановое. И у ребенка со здоровьем намного лучше было
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Rybka1803
Спасибо за положительный ответ, настраиваюсь на лучшее)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ch1983
Какой у вас большой малыш) спасибо) а какой роддом?

Добавлено спустя 47 секунд:

Светуська
А чем Вам экстренное борде понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:29    Заголовок сообщения: Re: Плановое КС Ответить с цитатой

SonySony писал(а):
Всем привет, хотелось бы узнать кто где собирается делать КС? На каких условиях? Или может кто уже сделал?)


1 февраля было ПКС в 4 роддоме. Легла за неделю по сопроводительному листу в патологию. Утром была операция, вечером уже встала на ноги, смогла дойти посмотреть на ребенка, на следующий день забрала к себе в палату. Выписали на 6 сутки, швы снимала уже в ЖК. Пока рано говорить как оно в перспективе, но в реале все оказалось не так страшно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 16 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах