Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 1:31     Ответить с цитатой

У меня ЭКС было, так что про "когда" не могу сказать, а так...
1. № 2
2. Анестезиолога не знаю. Врач Короткова О.М.
3. -
4. Договор на сервис заключала официально. Стоимость известна, на сайте РД есть.
5. Чувствительность - да мне казалось у меня внутри рыбу ловят, а она сопротивляется и бьется. Временами очень даже чувствовалось.
Шов косметический, сантиметров 15, очень тонкий, аккуратный, спустя почти 8 месяцев частично уже побелел, пара участков еще осталась. Будет вообще незаметный, похоже. К груди, естественно, не прикладывали, зашивать же надо. Показали, на время зашивания "отключили", потом обработанного ребенка в ПИТ принесли еще показали, сделали несколько фото, чтобы родным отправить, дали поцеловать и унесли. Отец ребенка во время операции находился дома, где же еще? "Партнерское КС" нашим законодательством не предусмотрено.
6. Брала сервисную одноместную палату. Договор на сервисную подписывают только при родах/КС, исходя из наличия этих палат, заранее не заключают. На момент КС в роддоме много было народа, так что кто родил еще и в коридоре лежали, ждали пока пройдет выписка и их в палаты переведут.
7. Кормили на мой взгляд вообще отлично, для подобного учреждения. Мне только воду приносили, еду никакую не просила. 6 раз в сутки.
Посещение родственников - только в сервисных палатах. Ребенок все время был со мной. Пришла за ним как только перевели в послеродовое - часов через 14-15 после операции. Принесли через час где-то. Но тут по самочувствию женщины, некоторым не отдавали сразу, т.к. было явно видно, что они не в том состоянии.
8. Персонал вообще отличный. Начиная от женщин, которые еду разносят, заканчивая зав.отделением послеродовым.
9. В детском тоже все хорошие. Особенно зав.отделением. Как пеленать показали сразу, как что обрабатывать - показывали на осмотрах. Каждое утром приходили, бывало что и по нескольку раз, то с одним, то с другим.
10. Никаких осложнений. Выписали через 4 полных суток. Швы приезжала потом снимать, уже сама за рулем )) Но это, опять же, зависит от самочувствия и матери и ребенка. К нам вопросов не было ни у гинеколога, ни у педиатра, поэтому отправили домой (чему я была очень рада). Девочку, у которой ЭКС раньше чем у меня было, на тот момент еще не выписали - были вопросы к весу ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaVd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 8
Откуда: Новрсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Вот я все понять не могу, почему все так стремятся родить самостоятельно, даже если организм мамы против (тазовое предлежание, тонкий рубец, обвитие и т.д.)? Первые роды у меня были ЭКС (узкий таз и крупный плод, как следствие не развивалась родовая деятельность и раскрытие остановилось на 4-5 см.). Все было бесплатно на общих основаниях. на 3 день чувствовала себя лучше, чем девочки, которые рожали сами и "порвались". Поэтому, когда узнала, что беременна во второй раз никаких мыслей про ЕР даже не было, хотя многие пытались убедить, что ребенка нужно рожать исключительно самостоятельно. Сейчас 26 недель и предстоит ПКС. Так вот после того как сказали (на 20-ти неделях), что рожать категорически самой не стоит (неполноценный рубец, межпозвоночная грыжа, бронхиальная астма) мне стало гораздо спокойнее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Привет

1) 4
2) Врач по знакомству, но у меня на фамилии память плохая) Заведующая.
3) Меня врач из ЖК направила 26.02 (39неделя) положили 28.02 уже родила. Боялись оставить на выходные. До последнего стоял вопрос ЕР или КС. Собрали консилиум и решили, что ПКС по показаниям.
4) Давали лично врачу. Договаривались родные, операция считалась сложной, только из-за этого. На КС были другие хирурги смотрели учились так сказать (пара человек) - сказали меня оперирует врач от Бога, что мне повезло.
5) Боли не было, немного не приятные ощущения, когда ставили саму анастезию, Анестезиолга не помню, но консультировать вечером приходила женщина, а по факту был мужчина, мне сказали, что сменился. Ребенка к груди не прикладывали, но показали, Его обмывают перед глазами мамочки. Операция у меня была более часа, но это из-за миомы, без говорят быстрее.
6) Договоры на платные палаты не заключала, лежала в общей 6 человек в палате(это ужас!) потому как суммарно 12 человек. Дородовая тоже была на 6 человек, но так наверно даже веселее. В коридоре не лежала.
7) Кормили нормально, если есть все - хватает, а вот если половину недоедать голодной придется походить. Печеньки и сухофрукты брать все же нужно, когда молоко приходит и его не хватает я пила горой чай с сахаром, чтобы сын голодный не был. Смесью кормят только до тех пор пока молоко не пошло. Ребенка отдали на второй день...но можно было на ночь оставлять в детском, кто плохо себя чувствовал.
8) В дородовом врач мне не понравилась, не грубая, но безответственная...после первого осмотра сказала, что мне скорее всего с таким диагнозом матку вырежут. Потом увидев мое ошарашенное лицо добавила. Ну типо не обязательно...
Мед сестры в после родовом все хорошие, кто-то мягче, кто-то чуть тверже. но все готовы были помочь. В детском мед сестры мне показались сухими слегка, но может это чисто материнское, хотелось особого отношения к своему ребенку. Врач в послеродовом была хорошая грамотная. Персонал в целом весь положительный, только в кабинете где делают КТГ бабка орала на всех беременных подряд.
9) Ответила выше, добавлю, что педиатр был очень грамотный и хороший, мне очень понравилась!
10) Выписали на 5 сутки, осложнений не было, разве что обвисший живот :oops: Но наверно не надо было пренебрегать бандажном.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

NataliaVd
Я понять наверно могу. ПКС все же полостная операция и тут тоже может всякое случиться. Опять же процесс восстановления дольше и сложнее. Не говоря уже о последствиях наркоза. У меня не было, но не у всех так.

А ЕР вроде как природой заложено, потому и лучше.

Однако, если мне врачи сказали КС. И я спорить не стала и даже не собиралась. Все таки у них опыт и знаний больше. Если говорят, что безопаснее КС, значит так тому и быть. А спорить с врачами - лично я не привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaVd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 8
Откуда: Новрсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:16     Ответить с цитатой

aeglena писал(а):

Я понять наверно могу. ПКС все же полостная операция и тут тоже может всякое случиться. Опять же процесс восстановления дольше и сложнее. Не говоря уже о последствиях наркоза. У меня не было, но не у всех так.

А ЕР вроде как природой заложено, потому и лучше.

Однако, если мне врачи сказали КС. И я спорить не стала и даже не собиралась. Все таки у них опыт и знаний больше. Если говорят, что безопаснее КС, значит так тому и быть. А спорить с врачами - лично я не привыкла.


Я про те случаи, когда все именно так, что нужно ПКС, а будущие мамочки, настаивают на ЕР и до последнего всем (и врачам в том числе) пытаются доказать, что рожать будут самостоятельно... :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:52    Заголовок сообщения: Плановое КС Ответить с цитатой

Всем привет, хотелось бы узнать кто где собирается делать КС? На каких условиях? Или может кто уже сделал?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Уже сделала. А что именно вас интересует?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Светуська
А где делали? Да я в целом, я не понимаю почему заранее планово ложиться за 2 недели когда все хорошо, на который день выписывают, говорят что после кс нельзя поднимаю ребёнка, так как швы могут разойтись, я ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:27     Ответить с цитатой

SonySony
У меня первые роды - плановое КС. Делали в 4 род доме. Ложилась за неделю до ПДР (анализы, наблюдение). После КС ребёнка поднимать можно, швы не разойдутся, но оставляют его с мамой не сразу. Кормить ребёнка грудью только после разрешения врача. В 4ке, если всё хорошо лежат неделю.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:27     Ответить с цитатой

VitaMemo
Спасибо большое за ответ, мне почему то в 4 ке сказали за две недели до пдр, ну да ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:26     Ответить с цитатой

SonySony
это уже врачи решают, за сколько до кс нужно ложиться. В первый раз должно было быть плановое, но роддом был переполнен и меня не взяли. В итоге делали экстренно. Во второй раз положили планово, но народу на плановые было много и срок больше моего, в итоге неделю пришлось лежать в роддоме. Ребенка поднимать можно, швы не разойдутся. Оба раза выписывали на 7е сутки после снятия швов. Хотя второй раз могли и со швами отпустить, но наблюдали за ребенком. Обычно первые-вторые сутки вы в реанимации, потом переводят в палату. Там уже и ребенка отдают. Первое кс было в 25 гкб, там после кс первый день морс клюквенный, второй день бульон куриный. Второе кс в горбольнице, там уже в первые сутки разрешили больничный супчик есть.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Светуська
Спасибо большое) а то я поначиталась всего чего нельзя так там ужас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Первое кс делали в 7-ке планово. Делал Лор*ен*ц. Все ждала ер до последнего. Легла в опб в 40 недель и пока обследовали неделю, пока ждали ер, выяснился крупный плод, отсутствие родовой деятельности и предложили планово кс. Согласилась. Ребёнок действительно родился крупным (4600 и 57 см). Сутки после операции лежала в реанимации, туда приносили один раз ребёнка, приложили к груди, рассказали о его состоянии, как прошла операция.. Через 6 часов после операции ставят на ноги и заставляют двигатся. Через сутки перевели в послеродовое и отдали сразу ребёнка. Поднимать ребенка можно, ничего не разойдется. Боль после операции есть, особенно первые шаги после долгого лежания (сна, например), потом расхаживаешься и вообще не больно. Сутки на 5 уже вообще было не больно и нас выписали.. Домой бежала через 2 ступеньки. На 7 сутки съездила в роддом для снятия швов.
Сейчас хочу опять планово кс, так как боюсь за шов в ер. Так что планирую ложиться в 38 недель исключительно потому, чтобы не начались ер... А когда поставят в план - там видно будет. Но им без нужды держать вас нет смысла. Только если будет большая загруженность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 19:51     Ответить с цитатой

AlexxisA
Спасибо, что рассказали) опять в 7 хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 9:37     Ответить с цитатой

SonySony
Если честно, не знаю. Меня напугал смертельный случай ребёнка, который произошёл там в 2014 (читала тут на см тему про это, и знаете, верю, потому как персонал детского там действительно оставляет желать лучшего.)
Есть вариант цкб ещё. Там свои плюсы, но и минусы, как везде. Так что думаю..ещё пока время есть.
А вы где планируете рожать? Уже решили наверное?
Если не секрет, почему вы настроены на кс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonySony
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 179
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 15:34     Ответить с цитатой

AlexxisA
Я в 4 собираюсь вроде как, говорят там за детками хорошо просматривают и кс хорошо делают. Узкий таз получается, сказали ещё сопоставлят в последний момент размеры ребёнка и таза, но я уже понимаю, что лучше кс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах