Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Подготовка к плановому КС
предварительная госпитализация, сроки, выбор роддома, врача

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 16:01     Ответить с цитатой

а делают ли кесарево по желанию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Анна111111
нет. должны быть показания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Подскажите, кому делали плановое кесарево из за предлежания плаценты или сосудов пуповины? У меня предлежание сосудов пуповины и частичное оболочечное прикрепление пуповины к плаценте. Сказали,что это абсолютное показание к ПК, т.к. если начнется родовая деятельность или сильные схватки - все закончится сильным кровотечением. До какого максимального срока можно доносить малыша? На каком сроке в таком случае укладывают в роддом? И есть ли смысл в сервисных родах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Мне ни один врач говорил,о том что предлежание 100 проц показание для кесарева сечения,а в сочетании с приращением...думаю не стоит рисковать ни своим здоровьем,ни ребенком.
Обращаться нужно после 3 скрининга,на осмотр по моему в роддом приглашают раз в неделю после 35-36 нед.Но , думаю,это все конечно индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Decabrina
обычно на КС дают направление на госпитализацию в РД с 38 недель. Либо если по сервису куда, то думаю там при подписании обсудите какие-то индивидуальные ньюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Хотелось бы до 39 доносить, но ,как я поняла, с таким диагнозом максимум до 37-38. И то, скорей всего несколько недель лежать в больнице придется на случай внезапного кровотечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Decabrina
значит исходя из вашего состояния ваш гинеколог даст вам направление, не переживайте! Лучше уточните у врача, раз ситуация не стандартная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Decabrina
если ничего не беспокоит, то с предлежанием в 34 кладут и в 37 ПКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:15     Ответить с цитатой

seseg
Спасибо, это даже раньше, чем я предполагала. Скоро 3 скрин, сказали, что все расскажут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меховая_Котлетка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:46    Заголовок сообщения: Сервисные роды и плановое КС в роддомах №1, №2, №4, МКБ № 25 Ответить с цитатой

Здравствуйте! В январе 2016 года предстоит плановое КС. Встал вопрос: имеет ли смысл платить за плановое КС? На выбор у меня 4 роддома: №1, №2, №4, МКБ № 25. Рожать пойду первый раз, и очень боюсь, волнуюсь, чтобы все прошло хорошо(( Мамочки, кто-нибудь раскошеливался за плановое КС? Или если не раскошеливались, тоже прошу поучаствовать и ответить на вопросы:
1) № роддома;
2) кто хирург и анестезиолог (если помните);
3) вас привезли со схватками или сами пошли сдаваться, во сколько недель. Или может быть в договоре указана дата, когда надо ложиться? В ЖК мне сказали, что мы вам все документы выдадим в 38 недель и пойдете в роддом. И что планово кесарят в 38 недель. А я хочу доходить до конца, и в 40 (надеюсь без схваток) самой поехать и сдаться.
4) сколько отдали денег и кому (в кассу или договоренность с врачом). И как это вообще - договариваться с врачом? Прийти к нему на прием и сказать- я хочу, чтобы вы меня разрезали?
5) впечатления от операции (чувствительность, размеры, качество шва), прикладывали ли к груди в операционной, где находился муж во время операции;
6) какая палата- 1/2 местная. Были ли напряги с палатами (например, в договоре написали 1-местную, а на момент заселения свободных не оказалось и положили в 2-местную);
7) нормально ли кормили, возможно ли посещение родственников, находился ли ребенок с вами в палате, как скоро после операции его принесли насовсем;
8) отношение мед. персонала в целом (были вежливы, либо хамили -медсестры, врачи);
9) впечатления от детского отделения, педиатров, осматривали ли ребенка и насколько, по вашему мнению, тщательно.
10) были ли осложнения после КС, как скоро выписали.

Еще я читала про КС по методике Штарка, но его делают как будто только в МКБ № 25. Может быть кому-то делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Делали бесплатно. Должно было быть плановое, но не доходила и сделали экстренно
1) ГКБ 25
2) Ливицкая, анестезиолога не знаю
3) привезли с отошедшими водами. Срок был 37-38 недель. Примерно за неделю до этого просилась на плановую госпитализацию, чтобы прокесарили в 38 недель. Но роддом был переполнен, сказали ходить до 40 недель или со схватками ехать
4) никому и не копейки. На заключение сервиса в ГКБ 25 приезжают в приемные часы. Если не ошибаюсь, то Матвеева обменки подписывает. Можете обсудить, что хотите к какому-то конкретному врачу попасть. В 25 ГКБ сервис с выбором врача стоит 30 тысяч, без выбора врача 12 тыс
5) чувствовала, как во мне копошатся. Была эпидуралка. Ребенка достали, обработали, поднесли, показали, унесли. На период, пока зашивали, усыпили совсем. Муж дома был
6) палата была общая 6-ти местная. Заранее про палату не договориться, никто под вас ее держать не будет. Если есть места в платных, то можете попроситься
7) кормили вполне сносно. Родственники передавали передачи через приемный покой. В палату перевели из реанимации на вторые сутки, потому что реанимация была переполненна. Обещали ребенка в первый день только на кормление отдать, но отдали насовсем, вечером сказали, что в детское забирать не станут.
8) медперсонал во всех отделениях на высоте. Были медсестры, которые плохо уколы ставили, но это терпимо и можно пережить
9) педиатр приходила регулярно, осматривала, на вопросы отвечала. В последний день перед выпиской рассказали, как обрабатывать пупок. Только про прикладывание к груди ничего не рассказывали, не показывали, пеленать учили более опытные соседки по палате
10) выписали на восьмой день, перед этим швы снимают. Осложнений никаких не было. Дали рекомендации по обработке шва дома
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Меховая_Котлетка
Я договаривалась лично с врачом, плановое КС
1) роддом 4
2) Кузнецова Н.Н., анестезиолога не помню
3) Дату родов оговаривали, и дату когда ложиться в патологию. Перед плановым КС кладут за три дня, чтобы сдать анализы. Т.к. плод был крупны и второе КС, положили в 37 недель,вообще в 38-39 стараются. Смотрят по последнему УЗИ
4) Врача посоветовали знакомые. Платила врачу и за бокс. Это не отдельная палата, но на мой взгляд лучший вариант. По суммам, если интересно могу в ЛС написать
5) Ребенка показали, к груди не прикладывали. Ощущения...как достают чувствуешь, раскачивают. Все прошло быстро и оперативно, врач меня подбадривала и веселила :give_heart: Муж дома был, я противник присутствия супруга на родах.
6) На сервисную палату я не успела записаться и не жалею. Лишняя трата денег. А вот бокс мне понравился. Отделенная перегородками маленькая комнатушка, ты и ребенок одни не в общей палате. И очень радовало, что рядом с детским отделением :-)
7) Кормили не ахти, хвала Богам муж привозил передачки регулярно, был холодильник, микроволновка и чайник в маленьком коридорчике на 6 боксов. Мужа врач один раз привела, посмотреть сынишку, остальное время я спускалась сама, мы общались с родственниками в холле для передачек. Ребенок был со мной все время. После операции вечером, я поднялась, сходила посмотреть его. на следующий день отдали насовсем
8) Медперсонал мне понравилось, хамства не было, все учтивы, вежливы, особенно в детском отделении
9) Педиатр приходила ежедневно, плюс обитали мы рядом с детским, всегда можно было подойти, да и оставить малыша под присмотр, когда нужно сходить за передачкой или в душ
10) Осложнений не было, выписали на седьмые сутки,как сняли швы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меховая_Котлетка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Belena писал(а):
Меховая_Котлетка
Я договаривалась лично с врачом, плановое КС
1) роддом 4
2) Кузнецова Н.Н., анестезиолога не помню
3) Дату родов оговаривали, и дату когда ложиться в патологию. Перед плановым КС кладут за три дня, чтобы сдать анализы. Т.к. плод был крупны и второе КС, положили в 37 недель,вообще в 38-39 стараются. Смотрят по последнему УЗИ
4) Врача посоветовали знакомые. Платила врачу и за бокс. Это не отдельная палата, но на мой взгляд лучший вариант. По суммам, если интересно могу в ЛС написать
5) Ребенка показали, к груди не прикладывали. Ощущения...как достают чувствуешь, раскачивают. Все прошло быстро и оперативно, врач меня подбадривала и веселила :give_heart: Муж дома был, я противник присутствия супруга на родах.
6) На сервисную палату я не успела записаться и не жалею. Лишняя трата денег. А вот бокс мне понравился. Отделенная перегородками маленькая комнатушка, ты и ребенок одни не в общей палате. И очень радовало, что рядом с детским отделением :-)
7) Кормили не ахти, хвала Богам муж привозил передачки регулярно, был холодильник, микроволновка и чайник в маленьком коридорчике на 6 боксов. Мужа врач один раз привела, посмотреть сынишку, остальное время я спускалась сама, мы общались с родственниками в холле для передачек. Ребенок был со мной все время. После операции вечером, я поднялась, сходила посмотреть его. на следующий день отдали насовсем
8) Медперсонал мне понравилось, хамства не было, все учтивы, вежливы, особенно в детском отделении
9) Педиатр приходила ежедневно, плюс обитали мы рядом с детским, всегда можно было подойти, да и оставить малыша под присмотр, когда нужно сходить за передачкой или в душ
10) Осложнений не было, выписали на седьмые сутки,как сняли швы.


Напишите, пожалуйста, суммы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деметра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 533
В дневниках: 3800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:53     Ответить с цитатой

И мне тоже, плиз, напишите. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:04     Ответить с цитатой

1) № роддома;
2) кто хирург и анестезиолог (если помните);
3) вас привезли со схватками или сами пошли сдаваться, во сколько недель. Или может быть в договоре указана дата, когда надо ложиться? В ЖК мне сказали, что мы вам все документы выдадим в 38 недель и пойдете в роддом. И что планово кесарят в 38 недель. А я хочу доходить до конца, и в 40 (надеюсь без схваток) самой поехать и сдаться.
4) сколько отдали денег и кому (в кассу или договоренность с врачом). И как это вообще - договариваться с врачом? Прийти к нему на прием и сказать- я хочу, чтобы вы меня разрезали?
5) впечатления от операции (чувствительность, размеры, качество шва), прикладывали ли к груди в операционной, где находился муж во время операции;
6) какая палата- 1/2 местная. Были ли напряги с палатами (например, в договоре написали 1-местную, а на момент заселения свободных не оказалось и положили в 2-местную);
7) нормально ли кормили, возможно ли посещение родственников, находился ли ребенок с вами в палате, как скоро после операции его принесли насовсем;
8) отношение мед. персонала в целом (были вежливы, либо хамили -медсестры, врачи);
9) впечатления от детского отделения, педиатров, осматривали ли ребенка и насколько, по вашему мнению, тщательно.
10) были ли осложнения после КС, как скоро выписали.

1. Роддом 4, второе КС 17.07.2015, первое было ЭКС в 03.10.2009 тоже в 4ке.
2. Второй раз врач оперировал Криницкий Е.В., первый если не ошибаюсь Ефремова Ю.А. анестезиолог не помню фамилию женщина была
3. Обменку подписала в 33 нед. в 4ке, сказали приехать в полные 38 -39 нед. хотела сама рожать, но шов тонкий был в ЕС не пустили. Легла 15.07, Кс сделали 17.07.
4. Лежала бесплатно, на сколько мне известно чтоб сервис заключить нужно к ним ехать в 28 недель.
5. К груди не прикладывали, только показали даль, поздороваться за руку и за пяточку подержать, шов хорошо сделали и первый и второй раз. Чувствительность ощущала к концу операции, но боли появились только когда в ПИТ привезли.
6. палата общая была на 6 человек, душ, туалет в палате.
7. кормили не фантат, к родственникам спускаться можно, ребенка отдали на 3е сутки, но можно и раньше забрать.
8. Отношение хорошее врач Волчек А. вообще мега позитивный человек, медсестры от смены зависит, но в основном хорошие.
9. в детском тоже нормальные все.
10. осложнений не было, выписали на 7е сутки
_________________
Сделаю для вас ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ на любой праздник @cakeimbir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах