Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Оформление и оплата больничного по БиР
Оформление согласно поправкам в приказе от 22.04.2013г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 20:07     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Татка мандаринка
Сейчас нет такого требования. Мед.организация может не указывать работодателя.
У нас многие сейчас приносят такие больничные.

И что? Не напишут название в верхней части больничного, так вторую часть заполняет работодатель, и там все указывается и сроки и дата и сумма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Я, видимо, нить потеряла. Отвечала на текущий вопрос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 20:14     Ответить с цитатой

helga64
Извините если я невпопад ответила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Да нивапрос :).
Трудно уследить за дискуссией, когда она оооочень размеренно протекает :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BELLAS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Москва/Новосибирск Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Аделета
Подскажите пожалуйста:,работаю официально на одном предприятии в течении 5 лет, пошла в декрет вчера 27.07.,хотелось бы узнать если з/плата у меня была мягко сказать очень маленькая,МРОТ конечно платили , особенно в 2015 г з/пл упала...(бюджетное предприятие/детский дом),то на какую сумму примерно можно расчитывать?
Большое спасибо всем кто ответит!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:52     Ответить с цитатой

BELLAS, минимум около 33 тысяч за 140 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BELLAS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Москва/Новосибирск Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо большое! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, может кто подскажет, если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет опять иду в декрет (правда на несколько месяцев придется взять неоплачиваемый отпуск, чтобы не выходить на работу), то получается я получу такую же сумму декретных? ведь года возьмут те же! или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет в моей ситуации.. :aga-aga: с 2008 года я работала в организации №1, в 2011 году ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (который должен был закончиться в июле 2014). летом 2014 года я обратилась в организацию №1, и оказалось, что организация ликвидирована :o :eek: ни моей трудовой книжки, ни справок каких-либо, ничего этого нет. через месяц я устроилась в организацию №2, где проработала до февраля 2015, потом устроилась в организацию №3 и вот с августа нахожусь на больничном по БиР. Который еще не оплатили :mad: т.к. у нас с бухгалтером возникли споры:
1) я хотела написать заявление на замену лет (вместо 2013-2014гг взять в расчет 2009-2010, т.к. с 2011 по 2014 я была в отпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребенком) - она требует подтверждения факту нахождения в отпуске по уходу за ребенком :eek: одного свидетельства о рождении ребенка недостаточно, по её словам. естественно, никаких справок от организации №1 я принести не могу.
2) мы с ней совместными силами написали запрос в ПФР о моих доходах (в эл.виде), ПФР так же в эл.виде ответил, теперь бух требует, чтоб я ехала в ПФР проставлять на этих документах печати и подписи :eek: интересно, зачем тогда эл.документооборот, если печати и подписи всё равно собирать вручную??
3) так же бух настаивает, чтобы я в ПФР взяла справку о том, что в 2011-2014 была в отпуске по уходу за ребенком, но они не могут предоставить такие данные, я прям уверена 100% :o я уже получала выписку с лицевого пенсионного счета, там только данные о взносах, выплаченных работодателем, соотв-но когда я была в отпуске по уходу - везде нолики, и всё.

подскажите, может я не права? охота просто плюнуть уже, и пусть по минималке считают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
она требует подтверждения факту нахождения в отпуске по уходу за ребенком Surprised одного свидетельства о рождении ребенка недостаточно, по её словам
Она права.
Цитата:
чтобы я в ПФР взяла справку о том, что в 2011-2014 была в отпуске по уходу за ребенком, но они не могут предоставить такие данные, я прям уверена 100% Surprised я уже получала выписку с лицевого пенсионного счета, там только данные о взносах, выплаченных работодателем, соотв-но когда я была в отпуске по уходу - везде нолики, и всё.
В ПФ есть данные о стаже. Они в обязательном порядке подаются организацией вместе с данными о заработной плате. Видимо, запрашивать надо не выписку из лицевого счета, а какую-то другую выписку. Думаю, они там подскажут, как это называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:34     Ответить с цитатой

helga64
спасибо за ответ!

данные о стаже есть, но в таком виде:
Стаж застрахованного лица:
5 лет 5 месяцев 29 дней

Может, ФСС предоставляет такие данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Бельчок
В базе данных ПФ есть подробнейшие данные по стажу. Вот прямо про каждый день информация. А вы у них спрашивали насчет подробной справки о стаже?

ФСС с июля 2012 года перечисляет пособия со своего счета, поэтому с этого времени у них есть подробная информация. Но вот за более ранние периоды вряд ли - ведь работодатели платили раньше сами, а в отчетности подробной информации не было, только общее число "случаев", кол-во дней и сумма в рублях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:45     Ответить с цитатой

helga64
лично не спрашивала, только заказывала выписку с госуслуг :oops: завтра схожу туда
спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Бельчок
На всякий случай можно написать и взять с собой письмо-запрос (в 2х экз.). А то мало ли какой вам специалист попадется -- вдруг не очень компетентный или просто вредный :). Тогда отдадите в канцелярию письмо (с отметкой на копии, что письмо получено). Если не будут принимать, отправьте заказным письмом.
Если вдруг в устной беседе вам ответят, что нужную справку вам дать не могут, требуйте ссылки на законы или инструкции, где сказано, что нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:58     Ответить с цитатой

девочки! если есть тут юристы по трудовому праву, и кто хорошо разбирается в пособиях - напишите в личку, пожалуйста, нужна помощь (не бесплатная конечно :aga-aga: ). есть уверенность, что работодатель меня дурит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах