Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Оформление и оплата больничного по БиР
Оформление согласно поправкам в приказе от 22.04.2013г.

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Оформление и оплата больничного по БиР Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите мне пожалуйста, может быть кто то знает.
У меня трое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Т.е никакой з.п я не получаю, не работаю сижу дома. В сентяьбре 2006 года истекат мой отпуск по уходу за ребенком. А я узнала только что, что жду ребенка- беременна. Положены ли мне будут выплаты на работе декретных? Как они будут начисляться? Если зарплату на работе я не получаю уже почти два года, как ушла в декрет с дочкой...
Буду Вам очень признательна, если сможете мне подсказать и проконсультировать.
Спасибо.
Елена.
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Вам заплатят из расчета минимальной оплаты труда. Какая она будет к тому времени - непредсказуемо. Сейчас, если я не ошибаюсь, это 600 плюс районный коэфициент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:18     Ответить с цитатой

В мае МРОТ обещают поднять до 1000 рруб. + районный коэффициент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас, если я не ошибаюсь, это 600 плюс районный коэфициент

Ошибаетесь.
С 01.01.2005 г. - 720 руб, с 01.09.2005 - 800 руб.
С 01.05.2006 будет 1100 руб. в месяц.

Основание: Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 198-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может ли ФСС сразу возместить предприятию (традиционная система налогообложения) расходы по б.листу по беременности и родам. Предприятие небольшое, и взносы в ФСС мизерные, скорей всего не захотят всю сумму выплачивать работнику, а потом постепенно ее возмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Девочки, подскажите, может ли ФСС сразу возместить предприятию (традиционная система налогообложения) расходы по б.листу по беременности и родам. .

Почему нет? Нам возмещали.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:31     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Ольча писал(а):
Девочки, подскажите, может ли ФСС сразу возместить предприятию (традиционная система налогообложения) расходы по б.листу по беременности и родам. .

Почему нет? Нам возмещали.


А предприятие точно на традиционке? Или все-таки упрощенка?
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 15:56     Ответить с цитатой

А меня интересует другой вопрос, вот выплатили мне декретные и что дальше зарплату я продолжаю получать или теперь уже только пособие (600 р)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Цитата:
вот выплатили мне декретные и что дальше зарплату я продолжаю получать или теперь уже только пособие (600 р)

Почему 600 руб.????

Давайте по порядку: Вы уходите в "декретный" отпуск, зарплату за время него, естественно, не получаете (если не переводитесь на работу неполный рабочий день и т.п., а как обычно - просто в декретный отпуск), получаете пособие за время декрета - в размере среднего заработка. Пособие выплачивается после 30 недели, все сразу - за 140 дней.

Потом у Вас есть варианты - после декрета Вы можете выйти на работу - и Вам будут платить обыкновенную зарплату. Можете взять отпуск по уходу до 3-х лет: тогда вам до 1,5 лет будут платить по 800 руб. ежемесячно - пособие, потом - ничего не будут платить (ну, или 70 руб. - если доход вашей семьи меньше прожиточного минимума).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень рада,что случайно забрела на ваш сайт!
Грамотные ответы и толковые советы!
У меня тоже есть вопрос в тему (простите если ответ на подобный уже где-то был, я у вас здесь совсем новенькая :) )
Скоро ухожу в декрет, отработала 12 месяцев, из них 8 мес. з/п белая была 5000р., а последние 4 мес.(с 1 января 2006) подняли до 10000р.( тк. перевели с менеджера 3 категории на менеджера 1 категории).
Скажите, а все равно будет средняя з/п расчитываться за 12 мес, несмотря на повышение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Milana писал(а):

Скажите, а все равно будет средняя з/п расчитываться за 12 мес, несмотря на повышение?

Да.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Спасибо, блин обидно, ну ладно хоть так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Цитата:
Давайте по порядку: Вы уходите в "декретный" отпуск, зарплату за время него, естественно, не получаете (если не переводитесь на работу неполный рабочий день и т.п., а как обычно - просто в декретный отпуск), получаете пособие за время декрета - в размере среднего заработка. Пособие выплачивается после 30 недели, все сразу - за 140 дней.

Потом у Вас есть варианты - после декрета Вы можете выйти на работу - и Вам будут платить обыкновенную зарплату. Можете взять отпуск по уходу до 3-х лет: тогда вам до 1,5 лет будут платить по 800 руб. ежемесячно - пособие, потом - ничего не будут платить (ну, или 70 руб. - если доход вашей семьи меньше прожиточного минимума).

Т.е. правильно ли я поняла: 30-ть недель у меня 15-го июня 2006г, с этого дня мне работодатель должен выплатить пособие по беременности и родам. из расчета ср. заработка за последние 12-ть месяцев (у меня 7000р, т.е. 32667), а потом я хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, каждый меясц мне опять же работодатель выплачивает 800р? Т.е. после 140 дней больничного, я прихожу и пишу заявление на отпуск по уходу?


Правильно поняли) По окончании больничного по беременности и родам пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижениям им возраста 1,5 лет) Ежемесячное пособие - 840 р. (для Новосибирска)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Вопрос мой наверное стоит адресовать Огненной фее :roll:
У меня официальная зп 1538 (недавно справку брала НДФЛ) Пришла вчера на работу (с 14 февраля на больничном ) Мне выдали больничных 1300 ?! как так ? как они их считают ? И декрет вот понесу на след неделе ... так сколько ж мне дадут 2000? :lol: :shock:
Я как то писала что у меня на работе конфликтная ситуация и как только они узнали что я беременная так сразу собрались меня увольнять но я ушла на больничный ..... и вот результат видимо ... а отработала я всего с 26 декабря по 14 февраля .... как мне сказали что это меньше 90 дней поэтому так мало и посчитали .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:24     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Вопрос мой наверное стоит адресовать Огненной фее :roll:
У меня официальная зп 1538 (недавно справку брала НДФЛ) Пришла вчера на работу (с 14 февраля на больничном ) Мне выдали больничных 1300 ?! как так ? как они их считают ? И декрет вот понесу на след неделе ... так сколько ж мне дадут 2000? :lol: :shock:
Я как то писала что у меня на работе конфликтная ситуация и как только они узнали что я беременная так сразу собрались меня увольнять но я ушла на больничный ..... и вот результат видимо ... а отработала я всего с 26 декабря по 14 февраля .... как мне сказали что это меньше 90 дней поэтому так мало и посчитали .....

Если Вы за последние 12 месяцев отработали менее 3 месяцев, то больничный (и дикретный в том числе) будет расчитываться исходя из МРОТ. При чем обычный больничный расчитывается в процентном соотношении со стажем работы. Так что вполне возможно, что 130 рую. - это нормальная сумма в подобной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах