Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как осушить участок? Что делать на даче после наводнения?
Большие и маленькие наводнения. Высокие грунтовые воды.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Как осушить участок? Что делать на даче после наводнения? Ответить с цитатой

Помогите советом.Уже дней пять как огород затопило грунтовыми водами.Виктория и все ягодные кустарники стоят в воде.,а овощные культуры в мокрой почве(воды не видать,но ноги по щиколотку ну очень хорошо засасывает).Помидоры уже загибаются,лук с морковкой держится пока :eek: Вопрос что сможет выжить,а что наверняка загнётся?И есть ли возможность хоть как -то спасти часть урожая?

Полезные статьи на Сибмаме:
Затопление на даче, 24.05.2017, Надья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali37
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 4796
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал
Карта № 012528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 16:46     Ответить с цитатой

У нас та же проблема.Про цветы я уже не надеюсь,а вот интересно взрослые кусты вишни загнутся или нет? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Малина может погибнуть, а выживет смородина, виктория и тут надо смотреть как долго будет стоять трясина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:17     Ответить с цитатой

трясина еще недели 2 будет,сказали еще большой сброс будет.Сегодня на лодке приплыли к себе на участок...я в шоке от всего вообще.мне бы главное мои кедры,сосна и ель выжили.Морковка с луком уже накрылись,чеснок со свеклой стоят:)))ягода с кустврниками пока непонятно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Вчера с утра вода начала уходить,но вечером дождь накапал больше,чем было :evil: Девочки я вот думаю:если лук каким-то чудом выживет,то наверное зимой долго хранится не сможет?А про сброс воды ситуёвина ещё та...Кто говорит сброс будет,кто-нет,причём все мнения на уровне ТВ и офиц.власти :eek: В тот день ,когда сказали ,что заслонки на ГЭС закрыты мой муж проезжал мимо-всё было открыто :evil: В общем все друг другу противоречат.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

tatifa писал(а):
трясина еще недели 2 будет,сказали еще большой сброс будет.Сегодня на лодке приплыли к себе на участок...я в шоке от всего вообще.мне бы главное мои кедры,сосна и ель выжили.Морковка с луком уже накрылись,чеснок со свеклой стоят:)))ягода с кустврниками пока непонятно :-(
Блин я про свой кедр забыла,а он в самой трясине.Будем вместе надеяться,что наши хвойники выдюжат.Им бы день продержаться,да ночь простоять,а нам валерьянкой запастись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatifa
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 6534
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Лаперуза
у вас где дача-то? у нас на острове прямо...мне мало валерьянки,да и не помогает она уже.У соседей по метру стоит еще воды,у нас участок намного выше,нам повезло-затопило только пол..всю ночь хлестал дождь,незнаю как снйчас отсюда с буком выбираться(предыдущий утопила 31 числа,когда сброс был :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:51     Ответить с цитатой

У меня не дача,у меня дом на лесоперевалке.И нас по новостям ни разу не показывали,хотя пол-затона и пол-лесоперевалки в воде,так что большинство народа и не в курсе что в городе дома подтопленные стоят.Я так думаю.что и западный и юго-западный частный сектор подтопленный стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАБИЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3410
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, КП Березки "Элитный" ; ; ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Боже…читаю про остров и дождь и сердце кровью обливается, у нас тоже на острове дача, под метр вода давно стоит…теперь, наверное, ни чего уже не спасти :o ….. надеялись на след. неделе туда вернуться, вчера там были, показалось, что воды поменьше стало…а дождь наверное еще добавил....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:51     Ответить с цитатой

У нас дача в д/о Мочище, такая вода была в 1993 году, сегодня были на даче вода существенно спала, уровень 4,35 был 4,70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:57     Ответить с цитатой

насчёт уровня воды я уже ни кому не верю,в интернете одно,официально-другое.А так желаю всем выстоять-особенно растюшкам ;) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Tatiana0909, мы гуляли по острову, видели вашу дачу. :cry:
Жалко безумно, и вас, и соседей, и всех, кого затопило. У нас участок намного выше, 8 переулок, самое начало, там воды нет и никогда не было.
Дети страдают без пляжа. Понимаю, что это мелочи по сравнению с пропавшим огородом :cry:

Это было в позапрошлые выходные, мы с детьми там топали по лужам. Вчера были - уже появился кусочек пляжа, но до затопленных переулоков не дошли из-за дождей.
Как у вас? Ушла вода или еще нет? Судя по уровню на берегу, скорее всего, не до конца :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Сегодня вода еще спала уровень уже 418 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАБИЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3410
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, КП Березки "Элитный" ; ; ИМЕННАЯ КАРТА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Zmeika
Вода еще не ушла, сегодня звонили, спрашивали… на дачах стоит как была, а вот в реке меньше стало примерно на пол метра….как до уровня 4,00 снизится, можно, наверное надеяться, что будет уходить и из огородов тоже…. :eek:
8 переулок конечно знаем, постоянно по нему в магазин ходим, ПРИВЕТ соседи!!!! Спасибо за сочувствие, а то у меня такое впечатление, что все прям хотели, чтобы нас затопило…все ходили и говорили…вот затопит вас, затопит……
:-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Лаперуза Ничего себе! Венеция!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я по радио слушала, что уровень воды на участках будет уходить медленно! Держитесь! И не унывайте! :give_heart: Всё проходит! Венеция скоро снова станет Новосибирском!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:24     Ответить с цитатой

[quote="udacha1972"]Лаперуза Ничего себе! Венеция!

Это не моя Венеция.У меня скорее всего болотная трясина :lol: (сверху 10см воды,а дальше топь) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах