Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Прибавка веса и питание
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 14:23     Ответить с цитатой

А вот меня интересует такой вопрос... А в конце беременности нормальная прибавка в весе так и остается 50 грамм в день? ребенок то, наверное, не 50 гр прибавляет, а больше... а нас после этого гоняют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 14:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А вот меня интересует такой вопрос... А в конце беременности нормальная прибавка в весе так и остается 50 грамм в день? ребенок то, наверное, не 50 гр прибавляет, а больше... а нас после этого гоняют...

Это не уводите... в сторону... :D нигде не видели такой инфы?

а по поводу 50г...
я так понимаю, что они разделили допустимую прибавку на кол-во дней беременности, и получили 50 г., а то что в начале ты мало прибавляешь, а потом много, или у кого наоборот покучается, из-за всяких там токсикозов или еще чего, их не парит...

если так, то нормальная прибавка - 13.5 кг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 8:19     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Анютка, ты не против, если я на тебя в статье сошлюсь?
или можно просто твою ссылочку вставить?

Конечно, не против. Как удобно.
Lapka, это ведь очень примерно расписано, чтоб утолить любопытство беременной - "во что складывается мой набранный вес". Я конечно не врач, но мне кажется, что увеличение веса в зависимости от первоначальных данных (роста и веса) не должно слишком отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 14:59     Ответить с цитатой

:lol: Нет, я точно скоро стану фанатом Дио! Спасибоза поддержку, у меня уже паранойя началась из-за того, что я перестала входить в любимую (и не только) одежду. Приходится обновлять гардероб уже на 2-м месяце... "Такие дела"... :lol:

Ксюша писал(а):
Мне тут в консультации дали одну брошурку... В ней приведена табличка на какой неделе беременности какая должна быть прибавка в весе исходя из веса до беременности... кому нада могу напечатать и выслать...

Ой, Ксюш, а можно мне? Или, может, сюда выложить для всех, если это не очень много места займет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 11:06     Ответить с цитатой

У меня до беременности был вес около 55 кг.
А за первые 3 месяца сбросила 5 кг (был ранний токсикоз, лежала в больнице), было около 50 кг.
Зато потом, как подлечилась, стала наконец-то кушать нормально - за 2 месяца набрала 10 кг, стало около 60-61 кг. Я аж испугалась, думала "если так дальше пойдет, то что будет к 40 неделям..."
А потом с 6 месяца стала набирать очень понемногу - в неделю по 0,5 кг.
Сейчас (27 неделя) я около 63 кг. И судя по Ксюшиной табличке, у меня все нормально - набрала 8 кг от начального веса.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 18:03     Ответить с цитатой

Я до середины беременности худела... сбросила чуть больше 3 кг... Потом стала набирать вес... Было, что за месяц набирала 5 кг... А в итоге к 34 неделям я набрала только 9 кг... Хотя судя по табличке, приведенной мной, я должна была бы набрать почти 11 кг...
Так что не факт, что набирая вес в начале беременности, ты будешь продолжать поправляться такими же темпами и в конце беременности будешь весить килограмм на 20 больше, чем до... У некоторых женщин (например у меня) к концу беременности прибавка в весе снижается, а в последний месяц может вообще остановиться... Например, я за июль набрала всего лишь 300 гр, т.е. в среднем по 100 гр. в неделю.. Так что не расстраивайтесь девочки... а тем более, если у Вас изначально был сниженный вес, то во время беременности организм добирает недостающие ему килограммы + положенные килограммы... Вот и получается, что цифра огромной кажется, а если логически подумать - не все так страшно... И после беременности не нада себя распускать в еде и ваш вес добеременный к вам вернется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 10:12     Ответить с цитатой

присоединяюсь к фанатам Дио! :P
у меня прибавка составляет уже 14 кг, а рост 180 см.
и все меня пугают, что много, кричат, вам пора ложиться...
мне тоже странно, откуда они берутся, эти килограммы, ничего почти не ем, пью и вовсе "по счету", никаких отеков... от физической нагрузки, что ли?
жаль, у нас смотрят на весы, когда взвешиваешься, а то я бы тоже скрывала...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 10:31     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
жаль, у нас смотрят на весы, когда взвешиваешься, а то я бы тоже скрывала...

а я мухлевала всячески...
сама взвешивалась перед походом к врачихе...
(у нас на работе был врач, я к ней часто захаживала, особенно после своей Давыдовой или Марсал...) там конечно были сдвинуты весы...
но все равно можно было понять, много я набрала или мало... и ссответственно либо идешь в туалет и "выдавливаешь" из себя лишнюю жидкость, либо наоборот воды пошел напился стаканчик - запас на следующий визит...
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Я конечно не измеряла специально, выделяю ли я все, что потребляю, но "на глазок" примерно должно выходить в норме....
А то, что за праздничные дни (2 недели) набрала вес в 2 раза меньше нормы, может быть это как раз чего-нибудь внутри и рассосалось типа внутренних отеков?... Но чувствую себя вполне нормально.... И с виду - растет дитеныш, уже пузик иногда куда-нибудь перевешивает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 0:51     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ollena, отеки на руках, ногах и т.п. появляются только тогда, когда все уже очень запущено. Сначала возникают отеки скрытые - вы их никак не опознаете, только прибавлять в весе будете скачками. Поэтому, чтобы узнать, все ли в порядке (нет ли скрытых отеков) - надо несколько дней измерять диурез (правильно написала, надеюсь?): сколько жидкости выпиваете и сколько выделяете. Выделять надо на 100-150 мл больше, тогда все ОК.

О, Боже!!!
Я занималась такой фигней (замером диуреза). Получилось, что первые два дня во мне оставалось около литра жидкости в день. Только не третий выделяемое превысило выпитое. Как достать те два литра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Георгиевич (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 16:36    Заголовок сообщения: Нормальная прибавка в весе в еонце беременности Ответить с цитатой

Средняя прибавка веса за беременность составляет 12-14кг. Примерно с 20 недель беременности прибавка должна составлять 350 гр в неделю или 50 гр в сутки. Однако все это весьма индивидуально. Если вы при росте 170-180см до беременности весили 45-50кг, то можете набрать все 25кг. Если нет отеков - это норма. А если вы при росте 155-160 см весили до беременности 100кг, то здесь любая прибавка в весе патологическая. Опять же, критерий патологии - наличие отеков, повышение артериального давления, изменение анализов крови и мочи. :shock:
Вернуться к началу
           
 
Александр Георгиевич (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 16:40    Заголовок сообщения: Нормальная прибавка веса в конце беременности Ответить с цитатой

При подсчете выпитой и выделенной жидкости необходимо учитывать супы, соки, фрукты и овощи.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:02     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Как достать те два литра?

Как-как... Массаж болевых точек, упражнения специальные, бассейн, стойка "кошечкой", мочегонные травки в конце концов... А еще - зеленый чай, каркаде, черная смородина, укроп, лимон... Да много есть способов! Если, конечно, это был вопрос "по существу", а не просто риторический возглас. :?
А еще я по опыту лежания в больнице помню, что днем все обычно тщательно измеряют "выделяемую" жидкость, а ночью лень окончательно просыпаться - в полусне до туалета доползают, и там уже не до баночек с делениями... :oops: А за 3-4 ночных посещения туалета можно много выделить. Вот и остаются неучтенными 600-700 мл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Анастасия, спасибо за советы. Мочегонные травки попробую. А что касается зеленого чая, то только им и набираю половину жидкости за сутки. И, кстати, в небрежности измерений подозрения беспочвенны.
Дело еще в том, что у меня всегда отмечалось повышенное (в районе 3 л) потребление воды и проблем никаких не было. Измерение состоялось тольо в больнице, где доктора беспокоила большая прибавка на 31 неделе - 12 кг. Дискомфорт и теперь только в голове от мыслей, что у меня застой жидкости или как там это назвать.
Вы, кстати, определились с роддомом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Анастасия, спасибо за советы. Мочегонные травки попробую. А что касается зеленого чая, то только им и набираю половину жидкости за сутки. И, кстати, в небрежности измерений подозрения беспочвенны.
Дело еще в том, что у меня всегда отмечалось повышенное (в районе 3 л) потребление воды и проблем никаких не было. Измерение состоялось тольо в больнице, где доктора беспокоила большая прибавка на 31 неделе - 12 кг. Дискомфорт и теперь только в голове от мыслей, что у меня застой жидкости или как там это назвать.
Вы, кстати, определились с роддомом?

Вы с мочегонными травками будьте поосторожнее... Беременным нельзя ими злоупотреблять... Даже ради снятия отеков... Попейте лучше цистон... Он на основе травок, мочегонное... Еще можно попить эуфелин и хофитол...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах