Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
какой водой опрыскивать цветы?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 15:37    Заголовок сообщения: какой водой опрыскивать цветы? Ответить с цитатой

в связи с внезапным увеличением поголовья цветов в квартире и на работе стала я цветоводом)) буквально год назад. и тут началась проблема. если про полив понятно - воду отстоять и ладно, то опраскивание - это беда.
от отстоенной воды на листьях остается белый налет. от кипяченой - тоже. в последний раз купила воду в бутылке в магазине - читала что б не называлась минеральной. но после одного раза непонятно.
и собственно вопрос - ЧЕМ???? на работе у нас монстеры, драцены, полисциас, в общем на них сразу все видно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, что белый налет - это большей частью пыль, которая оседает из воздуха на влажные листья, и хоть дистиллированной водой прыскай - кардинально ничего не изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:16     Ответить с цитатой

nata_m
тогда почему от некипяченой воды налет больше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:25     Ответить с цитатой

memnoh
Некипяченая вода сама по себе более жесткая. Вот остадок от нее дополнительный и остается.
Я свои цветы, где сильно видно и листья большие - протираю тряпочкой. Другого способа борьбы пока не нашла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:31     Ответить с цитатой

nata_m
а я читала что мокрой тряпочкой протирать вредно. блинский блин. а вот фильтрованной водой пробывали, нет? я сегодня\ напротив аквафоров-барьеров стояла-думала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:39     Ответить с цитатой

memnoh
Фильтрованной водой не пробовала. Но мне кажется особого эффекта не будет, в чайнике все равно накипь даже после фильтрованной воды образуется :-( хоть и медленнее чем без фильтра.
Про вред тряпочки не слышала. Если листья плотные кожистые - что им будет от мягкой тряпочки раз в неделю? Главное - не переломать их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:46     Ответить с цитатой

nata_m
народ писал, что мокрая тряпочка забивает поры листьев пылью. поэтому мыть надо только под струей воды или опрыскивать. или сначала протирать сухой тряпочкой, чтоб убрать пыль, а потом мокрой :eek:
проще вообще выбросить тогда всю эту благодать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 18:27     Ответить с цитатой

....незнаю...я всегда опрыскиваю отстоянной водой, иногда с добавлением LOC Amwey, для профилактики.... ни разу налета не видела... А тряпочкой не протираю, губкой, не часто, листики Фикуса каучуконосного и у некоторых Антуриумов.
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 21:17     Ответить с цитатой

купила фильтр. начинаем експеримент)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13786
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 22:59     Ответить с цитатой

memnoh
поделитесь потом результатами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimilla
Цветочная Фея
Цветочная Фея


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2743
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Кирова, Затулинка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 14:05     Ответить с цитатой

А я листики у Антуриума, Фикуса, Кодиков, Хой, Орхидей, протираю ватным диском с пивом. Они становятся блестящие, делаю так раз в месяц довольно давно. Хуже никому не стало. Иногда в кипяченую воду немного добавляю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=332799&highlight Красивые цветочки для вашего дома
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=356967&start=285 мой фотоцветник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104948272#104948272 Одежда на мальчика 128-134 см дёшево!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Mimilla
надо будет у мужа при случае "отжать" и протереть)
nata_m
третий день. налета как от простой пока нет (от простой уже на утро появляется)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
умк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:38     Ответить с цитатой

я опрыскиваю отфильтрованной водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5667
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Mimilla писал(а):
А я листики у Антуриума, Фикуса, Кодиков, Хой, Орхидей, протираю ватным диском с пивом. Они становятся блестящие, делаю так раз в месяц довольно давно. Хуже никому не стало. Иногда в кипяченую воду немного добавляю.


Я тоже, так протираю, + еще кожурой от банана мягкой внутренней стороной. Банан используется как удобрение для листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:30     Ответить с цитатой

А я обычную отстоявшуюся воду использую и периодически цветы душем балую.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах