Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Фрезия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас фрезии можно уже высаживать на дачу? Может под укрывной? Только они вроде как еще не проснувшиеся, если посадить будут ли уже летом цвести,? А то я хочу посадить их на видное место не знаю дождусь ли я их цветения этим летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Kreatka
У меня тоже первый раз. :idontno:
Я посадила в горшок. Стоят в теплице. Будь, что будет. :idontno:
Перед этим сняла шелуху замочила как гладиолусы. Не знаю, надо было это делать или нет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю перед посадкой замочить хоть на пару часиков. Буду наверное сразу в грунт садить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Девочки я в ашане упаковочку фрезий купила там 8 штучек, они сейчас пока у меня в холодильнике лежат, потому что там написано, что рекомендуется хранить при температуре +5 +10 градусов. Про посадку написано, что луковицы высаживают в грунт в мае, когда почва как следует прогреется и пройдут последние утренние заморозки. Расстояние при посадке 5-10см. Глубина посадки 5-6 см., при этом на рисунке показано, что кончики луковицы торчат из земли. Время цветения: конец июля-сентябрь.
Я наверное в конце недели на дачу в стаканчики посажу, предварительно замочив в гумате или корневине или может в байкале и на подоконник поставлю в самую солнечную комнату, там ей наверняка будет теплее, чем на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Arista777 писал(а):
Девочки я в ашане упаковочку фрезий купила там 8 штучек, они сейчас пока у меня в холодильнике лежат, потому что там написано, что рекомендуется хранить при температуре +5 +10 градусов. Про посадку написано, что луковицы высаживают в грунт в мае, когда почва как следует прогреется и пройдут последние утренние заморозки. Расстояние при посадке 5-10см. Глубина посадки 5-6 см., при этом на рисунке показано, что кончики луковицы торчат из земли. Время цветения: конец июля-сентябрь.
Я наверное в конце недели на дачу в стаканчики посажу, предварительно замочив в гумате или корневине или может в байкале и на подоконник поставлю в самую солнечную комнату, там ей наверняка будет теплее, чем на улице.

Спасибо за идею :give_heart: У меня тоже из ашана ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Replika-kem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.13
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, купила фрезию в СП осенью, и по незнанию затолкала в землю, как лилии. Сейчас весной лезут листочки...теперь даже интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Я два раза покупала по пакету фрезий, очень мне они нравятся, но оба раза не получилось цветение. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Я их в горшки месяц назад посадила или даже больше, взошли дружно в течении недели. Сейчас уже около 40 см высота, валятся, я их подпираю. Подскажите, как долго ждать цветения?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:18     Ответить с цитатой

К июлю зацветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Не получилось в прошлое лето вырастить цветущие фрезии майской посадкой в грунт. Высаженные в середине марта в 5-литровый горшок - те да, порадовали. Весь дачный автобус нюхал и ахал. Выкопанные осенью из грядки за зиму повысыхали, не набрали, видать, форму. Горшечные зимовали над батареей, сейчас дали зеленые носики, я опять их в горшок затолкала. Может, фрезиям и температура грунта, в котором они сидят, важна, и чем она выше, тем лучше самочувствие луковок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Плющиха, фрезии в нашем климате, только с быстрой выгонкой с апреля. Впрочем, как и многие летние луковичные-они тогда лучше адаптируются и цветут раньше, не попадая под заморозки. И теплую почву она любит, да :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Фрезии показали "носики", пока три, а их в горшке штук 12 напихано. Сейчас, главное, удержаться, чтобы не полезть шевелить верхний слой почвы, очень хочется посмотреть, сколько еще на подходе, а у фрезий носики очень хрупкие, если обломятся, все, роста дальнейшего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Ухватила последний пакетик луковок, до начала марта в тепле вместе с моими погреются - и в горшки, в один 5-литровый уже не поместятся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Мои фрезии начали свой сезон. Без замачивания посадила в пролитый грунт, сверху перлит толщиной в пару см и сухой грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:33     Ответить с цитатой

На этот раз я луковки фрезий очистила от шкурки, час подержала в растворе цитовита с домоцветом и посадила в грунт, промоченный раствором гумата. Не заглубляла, сверху насыпала около 6 см сухого грунта. Сегодня шестой день, вылезли 8 росточков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах