Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Консультации врача-ортодонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
спасибо,просто бумаю сможет ли ребенок спать в нем.возраст 6,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 19:20     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
Olga-Ulybnis
спасибо,просто бумаю сможет ли ребенок спать в нем.возраст 6,5

Трейнеры отличаются размерами и формой в зависимости от возраста. То есть они вполне комфортны для каждой возрастной группы. зависит от самого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Вам лс
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibleto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 802
В дневниках: 3
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка не растет верхний передний зуб года 2-3, один вырос все нормально, а второй нет, удалили молочный зуб, думали вырастет, а он не растет, на снимке он есть. Сейчас ему уже 10 лет, он комплексует по этому поводу, можно ли поставить временный зуб чтобы не обтачивать соседние? Если ли какие либо способы "поторопить" вырастание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 16:19     Ответить с цитатой

sibleto писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка не растет верхний передний зуб года 2-3, один вырос все нормально, а второй нет, удалили молочный зуб, думали вырастет, а он не растет, на снимке он есть. Сейчас ему уже 10 лет, он комплексует по этому поводу, можно ли поставить временный зуб чтобы не обтачивать соседние? Если ли какие либо способы "поторопить" вырастание?

Здравствуйте.
Если зуб не прорезывается - значит ему что то мешает. Вам надо сделать компьютерную томографию зубов и посмотреть внимательно. На простом снимке ОПГ что то могло не попасть в срез.
Можете приехать ко мне на консультацию. Мы сделаем КТ (стоимость 2840) и я смогу вам по нему все рассказать и принять решение о дальнейших действиях.
запись по тел 314-84-83 Левщанова Ольга Евгеньевна, скажите что вы с сибмамы - консультация будет бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ношу брекет систему , в августе этого года будет два года, восстанавливала зуб у стоматолога- ортопеда, делал мне слепки челюстей, и сказал, что нижние брекеты раскололи мне зубы на верхней челюсти :eek: , причем не один зуб, 7ки 6ки 5ки, сказал,что виноват мой ортодонт в этом :(
Не знаю что делать теперь,зубы получается испортили здоровые :eek:
Подскажите действительно это вина моего ортодонта.? Или это нельзя было предвидеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 21:34     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
Olga-Ulybnis
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ношу брекет систему , в августе этого года будет два года, восстанавливала зуб у стоматолога- ортопеда, делал мне слепки челюстей, и сказал, что нижние брекеты раскололи мне зубы на верхней челюсти :eek: , причем не один зуб, 7ки 6ки 5ки, сказал,что виноват мой ортодонт в этом :(
Не знаю что делать теперь,зубы получается испортили здоровые :eek:
Подскажите действительно это вина моего ортодонта.? Или это нельзя было предвидеть?

Здравствуйте.
Во-первых - если бы зубы были расколоты - они бы болели.
Во-вторых - вероятнее отклеится брекет, чем расколется зуб об него.
В-третьих - максимум что может случится с зубом из-за противоположного брекета - это стереться эмаль и то об керамический брекет.
Трещины на зубах у вас могут быть, и они есть практически у всех. У некоторых пациентов их много и они глубокие. Это чаще всего связано с повышенной нагрузкой на зубы. А уж почему нагрузка повышена - это надо разбираться.
Так что проконсультируйтесь еще у одного независимого специалиста и потом принимайте решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая Мамуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 1
Откуда: Волочаевский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Ольга, здравствуйте. Хотим записаться к вам на консультацию. Где вы находитесь и сколько по стоимости будет консультация? Девочке 8 лет, зубы растут с щелями и не ровными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Добрая Мамуля писал(а):
Olga-Ulybnis
Ольга, здравствуйте. Хотим записаться к вам на консультацию. Где вы находитесь и сколько по стоимости будет консультация? Девочке 8 лет, зубы растут с щелями и не ровными.

ответила в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis писал(а):
FasOl'ka писал(а):
Olga-Ulybnis
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ношу брекет систему , в августе этого года будет два года, восстанавливала зуб у стоматолога- ортопеда, делал мне слепки челюстей, и сказал, что нижние брекеты раскололи мне зубы на верхней челюсти :eek: , причем не один зуб, 7ки 6ки 5ки, сказал,что виноват мой ортодонт в этом :(
Не знаю что делать теперь,зубы получается испортили здоровые :eek:
Подскажите действительно это вина моего ортодонта.? Или это нельзя было предвидеть?

Здравствуйте.
Во-первых - если бы зубы были расколоты - они бы болели.
Во-вторых - вероятнее отклеится брекет, чем расколется зуб об него.
В-третьих - максимум что может случится с зубом из-за противоположного брекета - это стереться эмаль и то об керамический брекет.
Трещины на зубах у вас могут быть, и они есть практически у всех. У некоторых пациентов их много и они глубокие. Это чаще всего связано с повышенной нагрузкой на зубы. А уж почему нагрузка повышена - это надо разбираться.
Так что проконсультируйтесь еще у одного независимого специалиста и потом принимайте решение.

здравствуйте,спасибо за ответ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиТЫ
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2399
В дневниках: 1
Откуда: 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Добрый день! У нас проблема. Посоветуйте что делать, пожалуйста.
У дочки большая щель между передними зубами, в десне уже видны вторые зубки и они идут криво , как бы верхом, т.к. места им сооооовсем мало.

Я в панике, надо срочно к врачу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 13:02     Ответить с цитатой

ЯиТЫ писал(а):
Добрый день! У нас проблема. Посоветуйте что делать, пожалуйста.
У дочки большая щель между передними зубами, в десне уже видны вторые зубки и они идут криво , как бы верхом, т.к. места им сооооовсем мало.

Я в панике, надо срочно к врачу!!!!

Здравствуйте.
Паниковать не стоит. Это часто встречаемая ситуация. Дождитесь прорезывания двоек хотя бы на половину и можно идти на консультацию к ортодонту
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Здравствуйте!
Ребенку 7 лет, между верхними передними зубками щель 3-4 мм.
Двойки еще не поменялись, но уже на подходе, качаются. Сделали снимок ОПГ, - двойки стоят (будут расти) ровно.
Ортодонт сказал, что нужно будет ставить каппы, как только начнут они вылазить.
Подскажите, такой вопрос, если каппы не носить, а пока оставить все как есть, возможно ли потом исправить щель, если она все-таки останется после прорезывания всех зубов?
Например, брекетами?
А брекеты нам видимо придется носить, т.к. зубки на нижней челюсти не совмещаются с верхними, как-бы направлены во внутрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
Olga-Ulybnis
Здравствуйте!
Ребенку 7 лет, между верхними передними зубками щель 3-4 мм.
Двойки еще не поменялись, но уже на подходе, качаются. Сделали снимок ОПГ, - двойки стоят (будут расти) ровно.
Ортодонт сказал, что нужно будет ставить каппы, как только начнут они вылазить.
Подскажите, такой вопрос, если каппы не носить, а пока оставить все как есть, возможно ли потом исправить щель, если она все-таки останется после прорезывания всех зубов?
Например, брекетами?
А брекеты нам видимо придется носить, т.к. зубки на нижней челюсти не совмещаются с верхними, как-бы направлены во внутрь.

Здравствуйте.
Щель между передними зубами можно считать 100% не закрытой после прорезывания клыков. По этому у вас еще есть время подождать и понаблюдать. Но если у вас есть нарушения в смыкании зубов - тогда лучше не откладывать так как эти проблемы со временем только ухудшаются.
Растите здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Добрый день!
Сыну 6 лет. В 2,5-3 года последовательно были удалены 4 верхних резца, диагноз был - периодонтит, над зубами образовались свищи. Почему так рано и так сильно оказались поражены зубы я так и не знаю, но волнует еще и другое. Когда ждать постоянных? Необходим ли снимок? На ощуп, в 5 лет, ортодонт сказал, что резцы есть и скоро прорежуться, но пока ничего. Никакого заменителя удаленных зубов нам ни разу не предложили, а сейчас наверное уже поздно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 16 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах