Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Дача и малыш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_и_Понка
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 6015
В дневниках: 62
Откуда: новосибирск, ул. Владимировская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:25     Ответить с цитатой

*LYNA* писал(а):
Дача и малыш - это просто замечательно - воздух, зелень, песочница, бассейн. Но есть один огромный минус - комары! От них спасения нет.


это точно! и от комаров спасение есть! ванилин! безапасно, эффективно и запах!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8964
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Кот_и_Понка
я всегда думала ванилин только от мошек, надо попробовать :-)
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:47     Ответить с цитатой

На даче сложнее, конечно, мамочке. Дите активное, любопытное-везде носик свой сует, глаз да глаз нужен. Готовить еду приходится только с помощью мужа-он бдит, я тружусь. Комары-отдельная печальная песня. Но все проблемы меркнут перед той радостью, которую дарит дача! Для млего ребенка это очень мощный развивающий стимул-трава, цветы, шишки, деревья, птицы-всего так много, что по приезду домой ребенка просто выключает. Очень хотим поночевать, ждем, пока муж доделает ремонт в нашей халабудке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРИЯПРИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 70
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Нам 7,5 месяцев ездим на дачу часика на 3, может будет постарще будем ночивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Мы жили на даче с 6 месяцев - ребенок спал в кровате-манеже .... там сетка есть сверху натягивается от насекомых вот с помощью её и спасались ночью, а днем коляску мазали всем чем придется и ванилином и разными средствами, но только коляску, не ребенка. Спала лучше на даче.
Посуду приходилось стерилизовать в стерелизаторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:16     Ответить с цитатой

А у нас сынок не очень хорошо спит на даче (нам 8 мес.). Дома в своей кровати, со своим любимым одеялом днем спит часа 2-3, а на даче максимум - 30-40 минут и просыпается недовольный. Может это от того, что в коляске ему неудобно спать, не знаю, но ночевать с ним на даче не представляю возможным (пока) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Думаю самое время поднять темку :-) Моему егозе 9 месяцев, с нами гуляют еще как минимум 4 мамочки с детишками того-же возраста (плюс-минус месяц) и у всех есть дачи :-) Многие мамочки рассказывают о том как живется на даче с ребенком до 6 месяцев, либо старше года, т.е. либо еще лежит, либо уже ходит и довольно уверенно. А как живется с малым возраста 6-12 месяцев, т.е. который еще не ходит, но зато уже и в кроватке(коляске) не лежит? Как организовать ему место для игр, как обезопасить? Что может пригодиться на даче, а что и брать не стоит? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Инча
Большой манеж метр на метр вполне пригодится на даче. И на участке ставим тоже. Капелловский, и к нему еще москитная сетка идет. Кулер с чистой водой (у нас Фемили). Дешевая кроватка и дешевая коляска у нас на даче есть. На полу (ползает)-коврики, и пылесос. От комаров-"Офф". Спится очень хорошо! Из перестраховки-много влажных салфеток, одноразовая посуда бывает, ну и посуду порой кипятим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Я не любила на дачу ездить в таком возрасте,никакой чистой воды,горячей воды из под крана и удобств никаких,а сейчас люблю дачу и дочке там нравиться
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Ну ванилин уже ни от комаров, ни от мошек не спасает. Пользуемся репеллентом. А вообще люблю на дачу съездить с дочкой, и доча тоже любит. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Мы очень любим ездить на дачу, малышу там раздолье! Да и вбаню малыш с 2 месяцев ходит. А вот что касается комаров и мошек, ни кто не знает средство, чтобы обработать весь участок на лето? Я о таком слышала от знакомых (у них во дворе так детскую площадку обрабатывают), но в продаже ни где не видела.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:07     Ответить с цитатой

Ирина Терновых писал(а):
А вот что касается комаров и мошек, ни кто не знает средство, чтобы обработать весь участок на лето? Я о таком слышала от знакомых (у них во дворе так детскую площадку обрабатывают), но в продаже ни где не видела.

Я на какой-то дороге рекламный щит видела про такую штуковину. и друзья друзей купили. Ультразвуковая она, как я понимаю. В инете предложений много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Дишка
Еще бы вы вспомнили на какой дороге? :give_heart: А я так поняла, что это чем- то опрыскивают...
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Ой, да то ли на ипподромской где-то, то ли на мосту каком... Я думаю, проще в яндексе поискать. А если опрыскивать, то, может, СЭС это делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Дишка
Точно, возможно. Нужно позвонить узнать. Я помню, что в прошлом году с друзьями в лесу отдыхали,так они каким-то раствором вокруг нас брызгали, но хватало только на час.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах