Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Декупажим и болтаем. Часть 1
Болтушка для мастериц-декупажниц

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Asna
Да, я знаю. Но я не выезжаю с Академа. Машины нет. На общественном с маленьким ребенком не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:02     Ответить с цитатой

девушки, кто заказы на декупаж берет, стукнитесь в личку, плс.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrinkaMandarinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.15
Сообщения: 1
Откуда: Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, опытные декупажницы. Я к вам за советом.
Мама как-то обмолвилась, что тоже попробовала бы декупажем позаниматься. Вот я и решила на 8 Марта ей собрать набор всего необходимого.
Купила часовой механизм, основу для часов в виде штурвала и 4 морских салфетки. Вот так выглядит набор, штурвал в реальности небольшой, чуть больше ладошки средняя часть.
[img]http://ho-bi.ru/files/styles/product_full_photos/public/product/photos/5fe85840-0344-11e3-9d93-001377360f8e_5c93cdf0-0346-11e3-9d93-001377360f8e.jpeg?itok=FonqLaDf[/img]
Скрытый текст:
[img]http://ho-bi.ru/files/styles/product_full_photos/public/product/photos/36d00d42-a7d3-11e4-8d6a-52540077a0e7_ecd6bdac-a81f-11e4-8d6a-52540077a0e7.jpeg?itok=4_-k51vi[/img]
[img]http://ho-bi.ru/files/styles/product_full_photos/public/product/photos/70ca8d55-e6e5-11e3-a890-74de2b3f03a6.jpeg?itok=RdFUA6qw[/img]
[img]http://ho-bi.ru/files/styles/product_full_photos/public/product/photos/70ca8d54-e6e5-11e3-a890-74de2b3f03a6.jpeg?itok=i0Eusaq6[/img]
[img]http://ho-bi.ru/files/styles/product_full_photos/public/product/photos/70ca8d6c-e6e5-11e3-a890-74de2b3f03a6.jpeg?itok=pBkDPEuI[/img]

А теперь переживаю: не надо ли ещё каких-нибудь чисто-фоновых салфеток? И нельзя ли этот фон чем-нибудь заменить? Акриловые краски есть, обычные, в тюбиках, их художественного магазина. Подойдёт? Сочетание акрила и салфеток не усложнит задачу новичку?
Хватит ли простого пва или лучше не пожалеть денег на спец. клей? Если работа пожелтеет - будет очень обидно. Продавец сказала, что тут у кого как: у одних желтеет, у других всё в порядке...
Не подойдёт ли вместо специального лака для покрытия после всех работ - лак для ногтей? На одну работу наверное пары флакончиков рублей по 20 вполне хватит (если так можно). Или может быть можно нанести пару лишних слоёв клея (ПВА или специального) - и всё?
Подскажите пожалуйста, что покупать обязательно, а без чего можно обойтись. И слишком тратиться не хочется, вдруг мама один раз попробует и больше не захочет, и слишком экономить тоже страшно: вдруг потом работа испортится и вместо радости от процесса будет разочарование результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:08     Ответить с цитатой

IrinkaMandarinka
обязательно нужен грунт, если заготовка из дерева, то грунт по дереву, или любой акриловый грунт, если МДФ то его нужно обработать перед декором любым не акриловым лаком
я лично никогда не пользовалась ПВА, с самого начала покупаю только специальный клей для декупажа
никакого лака для ногтей!!! нужен акриловый лак
акриловый лак продается в любом художественном магазине, есть и недорогие варианты в небольшой таре, на один раз декупажа вполне хватит и 100мл.
для лака кисть нужна синтетическая
опять же смотря как будете клеить салфетку, если с помощью кисти, опять же нужны кисточки специальные синтетические, обязательно с мягким ворсом, чтобы в момент приклеивания не порвать салфетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11259
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Девушки-рукодельницы! Может у кого завалялась ключница без дела? Купила бы у вас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожайлуста, где обучают декупажу? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:31     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
tlifine
акриловый обычный лак. только тарелку протирать потом сухой тряпочкой, в воду не совать.
можно попробовать спрей, но я не знаю - будет он на стекле держаться или нет.

будет, так грунтуют бутылки, спреевеым лаком, только воняет он мама дорохая

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

НЭЛКА писал(а):


Анастасия,порядочные поставщики не принимают заказы на такие материалы зимой,
чтобы не заморозить при пересылке,имейте это ввиду в дальнейшем. :-)

Ну таир принимает, но отправляют только теплой посылкой, курьерской доставкой

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

лесенка писал(а):
Девушки, я с просьбой. Кто может поделиться лаком ( Кива, Поли Р или другие, подходящие для финиша). Ну совсем нет возможности купить банку. Мне бы купить мл 150. И кисточку веерную не могу найти у нас в Академе. Все мои журнальницы и рамки стоят. Целая банка Поли-Р пропала на лоджии :-(

Так в творчества стоит лак маленькие баночки, а вообще в колорлоне вудхауз недорогой

Добавлено спустя 58 секунд:

Asna писал(а):
лесенка
веерные есть в леонардо.

можно кстати и по инету заказать
:aga-aga:

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

Strawberry's mama писал(а):
Девочки, подскажите пожайлуста, где обучают декупажу? :oops:

если за денюжку, мк постоянно идут в вороне
Код:
http://vk.com/vorona88

А условно бесплатно можно поучится на онлайн вебинарах
Например вот две конфиренции
Код:
http://decoupageapril.foreven.ru/#masters
http://ud10.melius7.com/?ph=1W4573AK&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=69821826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Strawberry's mama писал(а):
Девочки, подскажите пожайлуста, где обучают декупажу? :oops:

а вам для каких целей?
просто приобщиться к творчеству? или научиться профессиональному декупажу?

просто приобщиться можно в любой творческой студии, профессиональному декупажу учат у нас в городе не так уж много мастеров, цена соответственно зависит от качества :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Вэйра
спасибо большое за ссылки!
dailylama
Мне для себя, чтоб для семьи, для дома что-нибудь красивенькое делать :-)

Вот и дочурку тоже хочу приобщить, так прекрасно, когда девушка дом красиво обустроит :oops: Для детей знаю есть несколько студий, но где вот разнообразнее и интереснее учат этому ремеслу, не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
дочка и сама приобщится если вы будете делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Девочки,доброго дня...а на СМ никто не проволит МК?тоже бы хотела поучиться-в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах