Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Марусино
обсуждаем, общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:39     Ответить с цитатой

просто Арина
Мне сказали что в пятницу в первой половине дня будет торжественное вручение, но я туда не попадаю, мне сказали прийти после обеда (до 16 часов) и просто получить. Про документы ничего не сказали, наверно паспорта достаточно.
а еще вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
просто Арина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 3504
Откуда: Лесосечная
Карта № 013826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Соль
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:51     Ответить с цитатой

[quote="М@рин@"]Alyushka
в курсе все читали на нгс
я в курсе ,что все в курсе. Я имею ввиду-стройку уже начали или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Соль,подскажите пожалуйста,каким номерам очереди сейчас выдают? Уже июль месяц,а не понятно как продвинулась очередь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Tatianchik
у меня номер очереди 79, подали заявление 13.12.2011, входящий № 17532
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Соль
Спасибо,теперь понятно,с начала сезона получило около 15 человек,грубо говоря. :aga-aga: Такими темпами очень долго ждать придется. И когда они только собираются 300 участков датьт в этом году??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Tatianchik
вы немного не правы очередь скорее всего больше продвинулась. Девочки нам скажут сколько в пятницу получат документы.
Соль
была одной из первых кому предложили просто она была в раздумьях брать не брать. Но случай решил за нее :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Tatianchik
Скрытый текст:
если не ошибаюсь то
вот эти люди ждут доки на Марусино
№ очереди 105 mamochka Lena
№ очереди 145 Nast
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 13:48     Ответить с цитатой

М@рин@ ,спасибо!!!
Мне прямо захорошело. Это надо ж так обсчитаться,но зато приятно))) !
145- уже лучше ;) Может впятницу еще чего нового известно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Марусино многодетным Ответить с цитатой

Сегодня наконец выдали участки первым 30 семьям в Марусино. Выдача была в торжественной обстановке, с поздравлениями Главы администрации Новосибирского района.
Следующая раздача планируется плавно на последующий неделях.

От имени и по поручению уже получивших участки семей, и что бы объедениться для выноса точек сообщаю:

Получившие участки решили обратиться к услугам Геостата т.к.
1. Геостат так же за 2тыс.руб. при наборе более 15 чел желающих производит вынос точек;
2.Геостат производит топосъемку необходимую для получения разрешения на строительство, а организация на Ватутина ,про которую писали в соседней теме, этого не делает.
3. У Геостата есть разработаный детально проект дома 136 кв.м. стоимостью 5 тыс.руб.,(дом из сибита, ориентировочная цена строительства 2,2 млн.руб) Этот проект уже прошел стадии одобрения под субсидию.
Кроме того, в Геостате сообщили,что полученые нами участки имеют только кадастровые номера, но не произошло межевание земли на улицы, и по этому пока мы не можем оформлять участки в собственность, т.к. нет адресов. Директор Геостата обещал в течении недели или двух решить этот вопрос в администрацией.

Вроде бы все, надеюсь дамы дополнят мое сообщение и если что-то не так, поправят меня.

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 22 секунды:

Как меня и просили выкладываю фото планировки дома предложенного Геостатом. Так же выкладываю фото поля где нам дали участки

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Видео доступно тут: http://www.youtube.com/watch?v=razrqyOeQSM&feature=youtube_gdata_player на нем видна наша поляна

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

_________________
Мой цветник-три дочери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Tatianchik
17.01.12 № очереди 236 Катя+Вероника
написала что получила землю.
Прям так радостно. Что уже такой № очереди :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:08     Ответить с цитатой

ооо, да такими темпами мне до моего 1600-го всего лет пять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jurla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Марусино Многодетные - объединяйтесь!!! Ответить с цитатой

Были сегодня на месте участков в Марусино - Красотища! Фотки прилагаются. Заказывайте вынос точек коллективно вместе с нами в "Геостарте". 2000 р. - за 4 точки.




Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

По СаНПиН №2971-84, если напряжение ЛЭП составляет 330 кВ, то это расстояние (протяжённость санитарно-защитной зоны) должно быть равным 20-и метрам, при напряжении 500 кВ безопасное расстояние равняется 30-и метрам, при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м.

Для плотно застроенных городов, где распространены также линии меньшей мощности, существуют свои нормы удалённости жилых построек от ЛЭП.
Например, для Москвы эти нормы будут следующими: при напряжении линии менее 20 кВ санитарно-защитная зона должна составлять 10 метров, при напряжении 35 кВ - 15 метров, при 110 кВ - 20 метров, при напряжении от 120 до 220 кВ - 25 м, от 300 до 500 кВ - 30 метров, далее протяжённость санитарной зоны совпадает с общей нормой (при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м).

И здесь возникает другой вопрос: как же определить мощность каждой конкретной ЛЭП? Её можно вычислить по количеству проводов или по числу изоляторов в гирлянде, в зависимости от мощности напряжения линии.
Так, если ЛЭП состоит всего из одного провода, то мощность её равна менее 330 кВ. Если проводов два, то мощность такой линии равна 330 кВ. Три - 500 кВ, четыре - 750 кВ. Линия, содержащая от 6 до 8 проводов, имеет мощность 1150 кВ.
Напряжение маломощных ЛЭП можно определить по числу изоляторов в гирлянде: 15 шт. - 220 кВ, 6-8 шт. - 110 кВ, 3-5 шт. - 35 кВ, 1 шт. - 10 кВ.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy-k
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 7708
В дневниках: 94
Карта № 004393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Tatianchik писал(а):
Соль
Спасибо,теперь понятно,с начала сезона получило около 15 человек,грубо говоря. :aga-aga: Такими темпами очень долго ждать придется. И когда они только собираются 300 участков датьт в этом году??? :o

Нам по телефону говорили весной что в этом году 500 участков планируется, уже сократили до 300?
_________________
Хорошее настроение удлиняет жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина999
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7629
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
ооо, да такими темпами мне до моего 1600-го всего лет пять :lol:

вы когда вставали на очередь?
_________________


ИВ РОШЕ,МНОГО,ЖМИ ДНЕВНИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Ирина999
в мае этом :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 10 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах