Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Школа с альтернативным образованием
В Новосибирске есть?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Школа с альтернативным образованием Ответить с цитатой

Дочери 2 года, а я уже "гоняю" как она будет учиться в школе. Сама школу терпеть не могла. Хочу найти школу с альтернативным образованием. Кто-то может знает про такую, расскажите. А может у кого -то там и дети учатся? Поделитесь пожалуйста информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Интересно! А Вы сами как себе представляете альтернативное образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли*Ди*Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.12
Сообщения: 189
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:48     Ответить с цитатой

В.В.В.
зайдите в соседний раздел, почитайте про Умку - по Эльконину-Давыдову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Еще есть "росток".
И про домашнее обучение почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:54     Ответить с цитатой

http://extern-office.net/

Вот она, я помню что слышала про такую. Буду изучать. Кому интересно присоединяйтесь, давайте обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Ужас! Чему, дорогие родители, вы сможете обучить своих детей с таким альтернативным образованием. Я считаю это полной деградацией общества, если такое безобразие поддерживать. Данный курс может быть использован только как дополнительно, когда дети в основной школе получили уже необходимые знания и у них есть какой то "фундамент" в знаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет деградации, но меня в свое время школьный "фундамент" очень напрягал. И тангенсы котангенсы до сих пор не пригодились (хотя у меня 2 высших образования). Считаю что традиционные школы дают большую необоснованную нагрузку для детей. Да и правительство теперь решает оставить только несколько основных предметов, а за остальные есть деньги - плати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
хилок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Тангесы и котангесы и мне не пригодились, но умение учиться, умение находить информацию в разных источниках, умение себя организовывать, ставить перед собой цели и добиваться их выполнения - этому научила школа, не в явном виде, а научила. Мы считаем, что многое, что мы учили в школе в явном виде (задачи, примеры, упражнения и т.д.) нам не нужны, по своей сути это может быть так и есть, но вот умение учиться, умение работать (о котором мы и не предполагаем будучи школьниками) - этому научила. И никакое альтернативное образование через интернет нам в этом не поможет. А насчёт платных предметов в школе - это пока ещё слухи, по закону у нас до сих пор пока ещё "бесплатное образование", с чем конечно можно поспорить, но пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 20:52     Ответить с цитатой

хилок, а что такого есть в обычной школе, что отсутствует вне ее и обеспечивает умение учиться, ставить цели и так далее? Казалось бы, у того, кто учится самостоятельно, умение себя организовывать и находить информацию должно развиваться не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Nastja, думаю главный плюс шклы в том, что она создает "сложные условия", нетепличные, если можно так сказать. Учиться индивидуально с педагогом - это удобно и эффективно. Но научиться работать в разношерстном коллективе, найти в этом неоднородном коллективе свое место - это задача сложная и школа здесь может помочь (помощь ее будет заключаться правда только в создании таких сложных условий, а не в поиске выходов).
При этом я полностью согласна, что знания, манера их преподавания оставляют желать лучшего в школах. Но не во всех!
Мы долго спорили в семье, поступать ли в школу... Рассматривали вариант домашнего обучения, но момент необходимости социализации перевесил. У меня двое шестилеток.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Alina2704, а на кружках всяких разве нет разношерстного коллектива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Alina2704, а на кружках всяких разве нет разношерстного коллектива?


В кружки ребёнок ходить не должен. Как только у ребёнка возникают там проблемы - он туда ходить перестаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Alina2704, а на кружках всяких разве нет разношерстного коллектива?

неа. в кружках колелктив относитель "стерильный". А для жизни полезно не только с ботаниками научиться отношения выстраивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:32     Ответить с цитатой

SW, а зачем ходить в школу, если там возникли проблемы?

Астра Сибирская, мне кажется, выстраивать отношения с "не ботаниками" не так уж и сложно - надо улыбаться, говорить "спасибо", пересчитывать сдачу не отходя от кассы, при возникновении проблем сразу звать менеджера. А если серьезно, то я не очень понимаю, как можно эффективно научиться общаться с неприятными людьми, находясь с ними в одном коллективе на протяжении многих лет. Это как для обучения верховой езде пойти жить в стойло и есть сено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
SW, а зачем ходить в школу, если там возникли проблемы?


Что бы научиться их решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах