Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Болтушка РД№6 - часть 3
информация о роддоме, врачах в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 6:28     Ответить с цитатой

Helen40
Да настрой может быть какой угодно, но если слабая родовая деятельность, то никакой настрой уже не поможет. Нет, я не пугаю, конечно, бояться не нужно, ведь как никак идёшь за самым дорогим подарком в жизни. :give_heart:
А я вот в 6-ке реально как на курорте отдохнула :haha: Прям такой кайф был! Жаль, что вторые роды будут явно не такими, ребёнок идёт крупнее, да и за симфизит переживаю.((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Дырдочка
Ну так слабая родовая деятельность она как в 6-ке, так и в любом другом роддоме слабая. Я говорю про другое. Про то что врачи профессиональные. Я когда в реанимации лежала, привезли девочку. Она прям что-то совсем плоха была. Не знаю что там, но видимо много у неё осложнений было и кровь переливали ей. Так врач постоянно около неё крутился, пока её легче не стало. Т.е. свои обязанности они исполняют чётко. Для меня это самое главное. Подруга рожала в 25 ом роддоме. Там простите перед каждым уколом в попу поцелуют, отношение конечно совсем другое. Но, у неё на столе остановка сердца, ребенок 3 дня в реанимации между жизнью и смертью. И только из-за непрофессиональности врачей, которые пустили её в роды. Хотя Г ей в карте писала кесарево. Я тоже ни кого не хочу пугать, я просто объясняю в чем плюсы 6 роддома. А то ходят про него байки и девочки боятся туда идти рожать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6996
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Helen40
Я с вами согласна, хоть и платно рожала здесь двоих, но мне больше понравилось, чем в 7-ке. Если врач на пенсию не ушёл, даже не думая и за 3-им в 6-ку пошла бы)
А многое действительно зависит от самой мамы и её отношения, некоторым надо чтобы их облизывали, а там кто это будет делать, да и зачем им это надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Helen40 писал(а):
Дырдочка
Ну так слабая родовая деятельность она как в 6-ке, так и в любом другом роддоме слабая.
А я разве спорю? Плюсы минусы есть абсолютно везде, во всех роддомах и в той же Авиценне, да и здоровье не купишь ни за какие деньги. Я тоже не понимаю, почему все так избегают шестёрку, хотя сами там никогда не были)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Дырдочка
Избегают, потому что страху нагоняют. Кто-то сказал и поползло. Я сама 6-ки боялась как огня. И даже мой Г не могла меня убедить. Хотя говорила, что по статистике у них первое место в городе по удачному родоразрешению. И я прыгала от счастья, что меня взяли в горку. Второй раз уже такого варианта не было и пришлось идти в 6-ку. Тут то я и ощутила разницу. Сей час опять в 6-ку собираюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

Наталья4469
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusia 78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите а на какой неделе назначают второе пкс. Я с области, у нас не делают ПКС, дают направление в 6 роддом. Сказали в ЖК, что в 6ке раньше 39 недель не принимают? Но так страшно, ведь роды могут начатся на 38 неделе. На какой неделе вам сделали ПКС в 6 роддоме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Lusia 78
Меня взяли на ПКС в 6ку без одного дня 39 недель. Положили в паталогию и сказали, что операция будет, если будут места, то через два дня, а если нет, то после выходных, через 4-5 дней только. Я ужасно расстроилась, что так долго лежать и тем же вечером у меня отошли воды и ночью сделали мне КС, мой малыш родился ровно в 39 недель. выписали нас на 5тый день. Шов перестал болеть на 4-5 день. Всё прошло великолепно. Единственное тяжело, что в палату из реанимации переводят через 12 часов и сразу отдают ребенка. Но наверно из-за того, что ты сразу ходишь и занимаешься малышом, процесс восстановления проходит быстрее))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusia 78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Вот мне и страшно, а если начнется. А до роддома 200 км. Неужели иногородних не берут пораньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Налалья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:50    Заголовок сообщения: роддом №6 Ответить с цитатой

Я первого рожала в шестом, роды прошли не очень :-( но больше моя вина, это я сейчас понимаю, что врачи делали все что в их силах.
Второго не хотела рожать в шестом, уже страшно было.
Но по месту жительства ЖК направила именно туда, приехала обменную карту подписала, сказали начнутся роды приезжайте, все у вас хорошо. Хотя можно было ехать в другой роддом, договариваться. Когда отошли воды скорая повезла в шестой. Самое главное себя настроить на роды, на то что все будет хорошо, что справлюсь со всеми страхами. И все прошло отлично, акушерка опытная, поругалась маленько на меня, но это мой косяк. И вот моя маленькая доченька теперь с нами!!! И спасибо всем огромное за это!!!
Не бойтесь рожать в шестом. Все зависит от вас, а врачи сделают все что в их силах!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fasol'
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Девочки скажите,всем пузырь прокалывают в предрод.?Или можно попросить этого не делать или сами спросят как вообще?А то рассказы читаю про 6 и везде "прокололи пузырь,поцарапали головку ре..." :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:43     Ответить с цитатой

fasol'
ну если у вас раскрытие идет очень медленно или вообще не идет, то конечно проколят. У меня раскрытие шло нормально, приехала в роддом с 4-5 см. Пока туда-сюда оформление, в предродовой полежала, ктг сделали, ещё полежала, окситоцин вкололи, потом пузырь лопнул и стали ждать полного раскрытия. Пузырь может быть плоским, может быть многоводие, поэтому ему труднее лопнуть, вот врачи и смотрят, как быть дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Федорова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:19     Ответить с цитатой

fasol' во вторые роды мне хотели на 7 см проколоть, без об'яснения причины, по времени было близко к пересмене, врач была явно сильно уставшая после ночной. Я просто на кресле сказала нет и все, прокалывать не стали, но через где-то час на 8 см мы уже с другим врачом обсудили ситуацию и я согласилась на амниотомию и сразу ушла в родзал. И в первые роды со мной тоже манипуляции обсуждали, я просила тогда подождать с окситоцином, подождали, но врачи все равно и тогда правы оказались, так само и не шло и безводный период долгий уже был, так что тоже все равно сделали и все хорошо пошло. В общем, врачи вполне готовы учитывать Ваше мнение, негатива не встретила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Net_Lenka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 4697
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Рожала в сентябре этого года. как и все непонятно откуда наслушалась плохого о 6 роддоме. все понравилось!Роддом, конечно, старенький, но отношение врачей хорошее, в частности, тех, кто принимает роды. От соседок по палате наслышана, что вытаскивали самые тяжелые случаи в процессе родов, врачи делали все. что мама и ребенок остались здоровы. Кормят вкусно, к деткам постоянно приходят врачи, грубостей ни от кого не слышала. Девчонки, идите и рожайте в 6 роддом, хорошо, там, где нас нет ну или а авицене за большие денежки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Lusia 78
а почему не в областной роддом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Родила 10.01, предварительно пролежав неделю в патологии (по личным причинам, хотя смело могла приехать и попозже, т.к было плановое кс, но я абсолютно не жалею, так было спокойнее). Мне все очень очень понравилось. Во всех отделениях. И в патологии, и в анестезиолого-реанимационном (ну если не брать в расчет боль), и послеродовом. Да, конечно были отдельные "экземпляры", типо тетеньки в приемном, или раздатчицы еды, вкупе с той, что развозила передачи от родственников (в связи с карантином, свидания были запрещены). Но все это такие мелочи, что я не обращала на них внимания. Врачи есть и суровые, и добрые, но никто никогда не хамил, не орал, никакого негатива. Так что все мои страхи по поводу роддома оказались напрасными. Да, действительно тяжеловато, что через сутки после операции переводят в общую палату и сразу приносят ребеночка ( мне моего сынульку принесли даже раньше, чем вещи :haha: )
Я очень благодарна всему персоналу роддома за то, что помогли появиться на счет нашему счастью, спасибо :in_love: :give_heart:
И если я когда нибудь решусь на 2 (слишком уж свежи пока воспоминания от операции), то вернусь сюда.
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 74 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах