Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Гортензия
все о гортензиях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frau Julia
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 5029
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул Балтийская-Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Очень нравится этот цветок. У меня была гортензия - погибла после пересадки из магазинного горшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 73
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 16:31     Ответить с цитатой

у меня тоже отцвела и погибла, не знаю почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 1003
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Светлана Дм
Добрый вечер, Светлана. Проконсультируйте, пожалуйста... Летом подарила маме гортензию красивого сиренево-фиолетово-лилово-розового оттенка. Ну очень красивая! :in_love: А купила я ее в магазине в маленьком горшочке "на цвету". Продавец мне сказала, что в саду она перезимовать не сможет, вымерзнет. "Перевалили" мы ее аккуратненько в открытый грунт не повредив корней. Так она у нас до середины августа цвела в саду, наращивала новые листочки. Мы ее притеняли, поливали "ржавой" водой, все как надо. Перед началом заморозок, мама пересадила гортензию в большое кашпо и поставила в дом. И сейчас растение живое, но какое-то странное...., как-будто спать-зимовать собирается. Все крупные листья высохли, а серединка ярко-зеленая без повреждений и из земли новые побеги растут. И что с ней делать мы не знаем :o У мамы это третий куст гортензии, а первые два растут на улице, зимуют под лапником прекрасно и вообще этим летом вымахали уже в высоту метра по полтора. Одна белая с зеленью в цветках, другая молочного цвета. Есть ли разница в уходе за гортензиями в зависимости от сорта? И что нам делать с нашей лиловой красавицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Мартика
у вас крупнолистовая гортензия. Самый оптимальный вариант, поставить ее спать в прохладное помещение (около 0,+- несколько градусов). В ОГ растут и цветут без проблем - древовидная и метельчатая. Посмотрите в инете оптимальный вариант для вашей красавицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 1003
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Светлана Дм
:give_heart: Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G13OLGA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 1099
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:10     Ответить с цитатой

А какие гортензии наиболие подходят для нашего климата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:44     Ответить с цитатой

G13OLGA писал(а):
А какие гортензии наиболие подходят для нашего климата?

в каталогах, обычно, пишут температурный режим. Надо смотреть из серии древовидных и метельчатых. Крупнолистовая - это серия "Бесконечное/вечное лето. Остальные будут гнать листву, а цвести - вряд ли. Я укрывала круче, чем розы, но не получилось. Лето короткое, древесина не вызревает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Очень красивый цветок, но уход требует особый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Солнышко17 писал(а):
Очень красивый цветок, но уход требует особый.
да не требует сильного ухода. Танцы с бубном я не изображаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:16     Ответить с цитатой

Светлана Дм писал(а):
Солнышко17 писал(а):
Очень красивый цветок, но уход требует особый.
да не требует сильного ухода. Танцы с бубном я не изображаю


А где на разводку эти цветы можно купить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Солнышко17
какие именно?Древовидные и метельчатые продаются на базарах и в магазинах без проблем, а крупнолистовые - надо "руку сначала набить", смотреть, чтобы цвели на побегах и текущего года, как и клематисы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕША
Студент
Студент


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 2508
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул-центр/Мои заказы в ЦРПЦ=)
Карта № 027513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:38     Ответить с цитатой

я тут решилась на гортензию. Хочу купить, подскажите где и как правильно выбрать)
садила из семян, ни одна не взошла(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:00     Ответить с цитатой

ЕША
возьмите пока метельчатую и/или древовидную. В магазине много гортензий, смотрите, чтобы зимостойкость была выше -30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Да и метельчатая и древовидная уже 7 лет обитают на даче. Замечательно цветут каждый год. Проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 0:42     Ответить с цитатой

У моей сотрудницы с работы, на даче растет сереневая гортензия уже 2 года, хотела в этом году тоже такую купить, но на базаре меня пытались убедить, что этого не может быть и на улице зимует только белая. В продаже так и не нашла. Вот теперь жду когда куст разрастется чтоб отводку взять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах