Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чехия. Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 18:17     Ответить с цитатой

И еще новость от того же перевозчика,
с сегодняшнего числа у них появляется новый рейс: Прага - Шпиндлерув Млын. Это горнолыжный курорт на Севере Чехии, в сторону границы с Польшей. Многие чехи туда ездят зимой кататься. Так что, если кто планирует заехать в горы - можно рассмотреть как вариант. Билеты от 155 крон.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 3:29     Ответить с цитатой

Вот вы там в Сибири от жары страдаете, а мы тут в Чехии мёрзнем :lol: +5 и дождь сегодня в Ческом Крумлове... Послезавтра возвращаемся в Сибирь, греться ;)
В остальном же (кроме нескольких холодных дней) я опять в восторге!!!

Только что вернулись с вечерней экскурсии с пани Дагмар. Супер! Про привидения, про водяного и гномов... Я такая улыбалась, слушала, как сказки... И стало так не по себе, когда мы подошли на площадку у берега реки послушать очередную легенду о нечисти, а нам навстречу одна чёрная кошка... а потом другая... :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Ёlka
:haha: спецэффекты)))

Да, с погодой не повезло, конечно. Но по жаре тоже тяжело гулять. В том году в апреле также холодно было, а в мае резко жара) Тут постоянно так.
Зато цветение застали!

Кстати, хотела написать примерное "расписание" цветения в Праге :kisa: :kisa: для планирующих путешествие в следующем году или в ближайшие два месяца:
:kisa: вторая половина марта - первая половина апреля - магнолии, вишни, миндаль
:kisa: апрель (ближе ко второй половине) - сакура, сирень, каштаны, тюльпаны
:kisa: конец апреля - зацветают отдельные сорта сакуры
:kisa: конец-апреля - начало мая - зацветают рапсовые поля
:kisa: май - пионы, рододендроны, шиповник
:kisa: конец мая - начало июня - маки, розы
:kisa: конец июля - подсолнухи в полях

Возможно эта информация пригодится тем, кто любит фотографировать или планирует устроить фотосессию (если нужен замечательный фотограф в Праге - пишите в лс).
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Добавлю про цветение. Вот мы приехали 21 апреля. Ещё застали буйство цветения сакуры, видели из окна автобуса пару магнолий ещё цветущих (из аэропорта ехали), каштаны только начинают распускаться, вовсю цветут тюльпаны, распускается сирень и пионы уже цветущие в саду южнее Пражского града

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сейчас едем в Ческе Будеёвице и в Глубоку-над-Влтавой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:30     Ответить с цитатой

И я добавлю :) в середине марта - первоцветы: галантус, нарциссы, крокусы, гиацинты :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Думала, едем в Сибирь греться. Посмотрела прогноз на родине - а нет, это мы везём домой пражскую погоду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Ёlka
если только с магнолиями, каштанами, сиренью и пионами, то везите такую погоду:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Scout Finch
Ну сирень и пионы не заставят себя долго ждать ;)
А мы дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Ёlka

с приездом нас! ;)

Ну что сказать!? Прага, конечно, прекрасна! Но, меня поразил и влюбил в себя Чешский Крумлов. Посчастливилось, неожиданно, побывать на 2-х экскурсиях С Дашей. Очень понравилось: и дневная и ночная. Совсем по-другому начали смотреть на каждый домик. С погодой, конечно, повезло не очень. Но, зоопарк, Крумлов - была хорошая погода, что очень порадовало. А в Глубоку, когда ездили, был моросящий дождь, но были много в дороге и легко это пережили. Конечно, запал в душу Собор Святого Вита. Много видела соборов и витражей. Но, с ним они не сравнятся. В Вышеграде были после Пражского града - не впечатлил. Да, душевно, но не зацепил. Лучше сначала в Вышеград, а уж потом в Пражский град. Думала только у меня так, но слышала ещё такое мнение от туристов в Праге. Сбылась мечта - послушала орган на мессе. Были на Кржижиковых фонтанах. Мне показалось, что сравнимы с фонтанами на Винпёрле; мужу здесь больше понравились.
Понравился музей миниатюр и музей восковых фигур - первый раз была в подобных. Решили в этот раз без исторических обойтись.


Последний раз редактировалось: Leto4ka (Ср Май 03, 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Leto4ka
Ага, с приездом! ;)
Мы тоже с пани Дашей на ночной экскурсии были - супер!
Крумлов - жемчужина просто! Очень мало мне было 1 дня, ночи и маленького кусочка утра. Погода как раз плохая была, но ночная экскурсия в дождь - особые готические ощущения :haha:
В Крумлове ещё были в замке, в том числе с экскурсией. Башня как раз в эти дни была на несколько дней на ремонте, так что не попали туда. В замковом парке погуляли, по городку прошлись, в "Швейке" пообедали.
В общем, я бы ещё на денёк осталась.
В замке Глубока-над-Влтавой тоже были - очень впечатлил!
В самой Праге прошлись по некоторым местам уже второй раз и по некоторым новым для нас. Отлично, что успели на Пасхальные ярмарки! Понравился Дино-парк, Полина там на целый день хотела остаться :-)
Вышеград меня не оставляет равнодушной даже после вторго посещения Пражского града. В этот раз мы его облазили, прошли почти весь по периметру. Там становится всё больше туристов...
Жили в Жижкове прямо рядом с холмом, на котором парк Витков - посетили, погуляли. Вот где ни одного туриста, одни чехи и их очень мало!
2 новых для меня пражских места стали "гвоздём программы" в нынешней поездке: Олений ров под Пражским градом и Летенские сады. Одно место глубоко, другое высоко :haha: , но, Боже, как же там красиво!!!
А, ну и Петршин холм, как и Вышеград, не оставляет меня... В этот раз мы не поехали на самую вершину (были в прошлый раз), доехали на фуникулёре до Небожижека, дошли до ресторанчика "Петршинские террасы", там вкусно пообедали и не торопясь, потопали до Страговского монастыря. Обожаю эти дорожки сквозь лес, с видами на Град, на Прагу... Народу - никого, редко-редко навстречу кто-то попадётся или бегун обгонит...
Зелень ещё такая яркая сейчас, цветущие деревья!
И ещё прямо чудо со мной случилось в этот раз в Праге - я встретилась с подругой-одноклассницей, живущей сейчас в Украине, с которой не виделись больше 30 лет! После того, как она уехала из Новосибирска после 5 класса школы, мы с ней постоянно переписывались, теперь общаемся ВКонтакте, но вот столько не виделись в реале. А тут она увидела мои первые выложенные пражские фотки ВКонтакте и пишет, что тоже на днях приезжает в Прагу, на свой ДР. Вот в её ДР мы и встретились, отметили :in_love: и решили, что надо чаще встречаться вот так - за границей :haha:

В общем, поездка, несмотря на погоду (а мы тепло оделись, поэтому и не мёрзли), удалась на все 100%!!! Мы с Полиной даже лицами загореть успели в те несколько солнечных дней, которые нам всё-таки выдались :haha:

Вот хочу теперь отчёт написать :-) . На Винском обязательно. А здесь наверно лучше дневник завести и там написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Ёlka

Так мы в вами одними тропами в Крумлове ходили, только мы 25 :haha:
И в Швейке мы обедали тоже. В замке были на экск-и, и в подвалах. 26 числа были утром, народу почти никого. Суток мне тоже в Крумлове не хватило, уехали только в 11-25 в Глубоку. В отеле - было ощущение, что мы одни ночевали - непередаваемое ощущение. Пришли после ночной экскурсии - ключиком открыли, тишина... В Глубоку билеты на автобус брали прям по пути следования - проблем не возникло. Очень удобно, что не зависели по времени. Тоже жили рядом с холмом в Жижкове. Но на него так и не успели попасть, хотя до башни прогулялись, пока ждали заселения в отель. Кстати, перед приездом написала письмо в отель, с просьбой отменить сутки, к-е мы будем в Крумлове. Так мне перезвонили с Букинга и всё перебронировали, как я хотела. Неожиданно и очень приятно.

Лицами, кстати, тоже загорели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Leto4ka
А мы в Крумлов приехали 26-го, уехали 27-го :mrgreen:
Не знаю, как летом, а сейчас после 22.00 город замирает, только одинокие туристы кое-где по улочкам бродят. Мы в 21.30 даже не нашли, где поужинать! Хорошо, что не очень хотелось есть, был трдельник, печенье и у меня красное вино с закупленным ещё в Праге пармезаном "Гранд Моравия" :haha:
И тоже в отель зашли, открыв ключиком, - тишина!... Хоть, кроме нас, там ещё кто-то жил, мы днём слышали... А в номере сидим вечером, "ужинаем" и слушаем аж звенящую тишину!!! Ни машин мимо, ни разговоров, ни-че-го! Только один раз прошла компания громкоговорящих немцев и до утра ни звука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Может кто нибудь собирается в Остраву? Или живет там? Свяжитесь пожалуйста со мной!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 23:28     Ответить с цитатой

С Днем ПОБЕДЫ всех!
Немного покажу, как этот праздник отмечали вчера (8 мая) в Чехии

_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Девочки,
вчера впервые попала на грандиознейшее ежегодное торжество в честь Святого Яна Непомуцкого.

Если кто-то собирается в следующем году в середине мая в Прагу - обязательно захватите 15 число. Это очень красивый праздник на грани религии и светских мероприятий.
Основное действо проходит на Карловом мосту и на участке Влтавы под ним.
Вот такое костюмированное шествие удалось увидеть вчера:
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 97 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах