Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Чехия. Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:53     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Подскажите, пожалуйста, льготные тарифы на автобус для детей и пожилых людей в каких случаях действуют? Только для чехов или для всех? :) Если для всех, то в качестве доказательства - паспорт?
Вот это имею в виду:
Код:
http://www.dpp.cz/jizdne-na-uzemi-prahy/


Скрытый текст:
Pro děti od 6 do 15 let pozn. a Seniory od 65 do 70 let pozn., kteří jsou držiteli „Dokladu o nároku na zvláštní ceny jízdného“ (cena elektronického dokladu 120 Kč, cena papírového dokladu 20 Kč), je cena jízdného pro cesty po Praze (tarifní pásma P, 0 a B) 0 Kč.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Tyupochka
Здравствуйте! Могут все воспользоваться, и не чехи тоже :) kteří jsou držiteli „Dokladu o nároku na zvláštní ceny jízdného“
Т.е. для бесплатного проезда в кассе, где продают ездинки, нужно оформить вот этот документ за 20 крон „Doklad o nároku na zvláštní ceny jízdného“. Можете записать названиа на листке и показать кассиру. Скажете "Потршебую то ..." и покажете листок с названием. При себе нужно иметь паспорт и фото 3,5х4,5 см (можно взять оставшееся от фото на визу).

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кто-то еще спрашивал про обменник в аэропорту. Заставила мужа посмотреть (он у меня в автопрокате работает и там каждый день бывает) - говорит никакого графика не было указано, скорее всего круглосуточный. Отругала, что не спросил у сотрудницы обменника точно)

Но зато сейчас в аэропорту ведь новые автоматы, которые принимают карты. Я где-то ранее уже выкладывала видео, я снимала специально в аэропорту эти автоматы.
Сейчас подобные уже появились и на некоторых станциях метро, пока видела только для бесконтактных карт. А кв аэропортовых автоматах и обычными картами можно расплатиться.

Кстати, муж говорит, что сейчас не только на остановке у аэропорта, но и в самом терминале у каждого выхода в зоне прилета стояли такие автоматы.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:20     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Спасибо!
И еще вопрос (может быть и глупый :haha: ) - на чемодан надо билет за 16 крон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Tyupochka
там существует размер до которого оплата не требуется. Чемоданы из ручной кладки в нее проходят, у меня друзья замеряли))

Я, если честно, никогда не платила. Когда переезжали - у нас не по одному чемодану было)) :oops: Потому что не знала :D И хорошо, что не знала, а так бы ехала и боялась, и точно бы оштрафовали.

Один раз видела как китайцев штрафует, еще удивилась, что они без билета чтоли, не верится. А потом, когда про оплату багажа узнала - поняла, что их, скорее всего, за огромные чемоданы без оплаты оштрафовали.

Сейчас поищу размер и напишу.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Для провоза багажа с габаритами больше, чем 25×45×70 cm нужно покупать билет за 16 крон.
Срок действия билетика на багаж такой же, как и срок действия вашего билета.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:33     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Еще раз спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:31     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):

Тогда не буду Вас заранее настраивать, может быть Вам все понравится. Сам район очень красивый, там старинные дома (чинжаки, как их называют чехи), до центра близко на трамвае или автобусе, но там грязновато.... мягко скажем и контингент не очень. Поэтому поздно вечером поаккуратней там. Но в любом случае Вам там в основном ночевать только, а днем если там гулять, то ничего страшного. А может Вы, как турист, и вовсе ничего не заметите :)

Грязью нас не напугаешь ;)
Ну и ночью шарохаться там не будем, часам к 9 вечера будем домой возвращаться.
В один из дней у меня маршрут запланирован частично по Жижкову:
от парка Витков через телебашню на Намести Миру.
Но это мы в первой половине дня там гулять будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:21     Ответить с цитатой

ника бонькина писал(а):
Illoki писал(а):
ника бонькина писал(а):
GAO-Travel
Ёlka
спасибо.
Я на Букинге смотрела и хотела бронировать, а потом зашла на озон , а там тот же отель дешевле. :aga-aga:
И вот думаю, где же лучше, чтоб точно забронировали и по цене выгоднее.


Зачем вам отель? посмотрите квартиры!!! на сайте airbnb.ru море вариантов! зато у вас своя кухня(для нас было очень важно,на завтрак сыну нужна была каша,часто возвращаясь очень поздно-не до кафе,ресторанов,а на скорую руку дома приготовить можно)...доки,что с аирбнб для посольства подходят-проблем не было


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Вы здесь бронировали кв. Там снимается плата, а сли вдруг не дадут визу, то оплату же вернуть можно полностью? я так понимаю если умеренные или гибкие условия.

Простите,только увидела сообщение...да,я старалась смотреть без строгих условий,а так же с хозяином квартиры все обсуждала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Illoki
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Ёlka

Спасибо вам большое за столько полезных советов и маршрутов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Leto4ka
Да на здоровье! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:33     Ответить с цитатой

GAO-Travel, Вам ЛС
Подскажите, какая сейчас погода в Праге? Как люди одеваются?
Что-то прогноз испортился - не радует совсем. Летим с ручной кладью, лишних вещей не возьмёшь.
Во сколько примерно темнеет? Хотим фонтаны на 20 взять. Не слишком светло будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Я тоже прогнозом погоды прям расстроена... На наши даты там вот так, как у нас сейчас... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Ёlka

Ага, и дожди. А был прям такой радужный прогноз, я собиралась лёгкую ветровку брать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Ёlka

Ага, и дожди. А был прям такой радужный прогноз, я собиралась лёгкую ветровку брать :aga-aga:

Один в один! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Illoki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Девочки,погода в Европе ооооочень переменчива!нам преподаватель в Германии всегда говорил,что если по прогнозу на день дождя нет-это не значит,что его не будет! Я ориентировалась на вещи прям перед вылетом,буквально за день..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах