Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ростов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 5:43     Ответить с цитатой

какариша, Рита будьте любезны, позвоните мне :oops: Личку чистила и письмо нечаянно удалила.

Маруся1985 будем знакомы, напишите в личку свои телефоны и имя (я свои скинула). Вот и встреча намечается, уже из 3-х человек. Здорово!

Сегодня были в аквапарке Н2О, класс! Большой, достойный, 8 горок (на некоторых в процессе спуска думала, а......зачем я это пошла :haha: ). Бассейн под открытым небом, хамам, соляная парилка, цветочная , сенная, австрийская сауна, русская баня. В общем, не заскучаешь. Находилась в парке, 7 часов, не присела на шезлонг. Все некогда было :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати, у кого детвора, завтра в парке Дружба (на Северном) с 10 до 20ч. детский праздник
"Белый Цветок". Милосердие-на-Дону проводит, от Ростовской Епархии. Судя по их группе, в контакте, должно быть интересно.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 5:02     Ответить с цитатой

Если кому нужна временная прописка, могу дать координаты, у кого только что сделала сама. У собственника, без посредников,в паспортном столе, Советский район.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Девочки,вы встречались?
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 13:33     Ответить с цитатой

din76
Так у нас и не было встречи))
А вы где живете в РО?

Stolitsa Sibiri
Вик, а правда чЁ это мы не встретились? :haha: Как-то замотались)


У нас тут город нарядили к НГ :in_love: Снега нет, погода прекрасная сухая +3+6, первый день только дождик моросит.
Мы уезжаем на каникулы домой в Сибирь, а там -34 в новогоднюю ночь нарисовано :ded_moroz:

Девочки, всех с Наступающим! :elochka:

Скрытый текст:









_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 21:50     Ответить с цитатой

какариша
Мы в Каменск-Шахтинском обитаем

И вас с наступающим :give_heart:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:11     Ответить с цитатой

какариша, Рита привет. Замотались это точно, я между Ростовом, Краснодаром и Сочи, ездила. А перед НГ еще Донецк (ДНР) добавился и Воронеж. Ну Сербию никто не отменял :haha:

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:

din76 далековато от Ростова, Вас занесло. Из Воронежа давеча по трассе ехала, Каменск-Шахтинск проезжала.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина770
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 171
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Давно не была не ветке (а я ее и начинала), но таки гполтора года назад мы съездили с мужем в Ростов. Ощущения спорные, в результате чего мы таки остались мерзнуть в Новосибе :)

Прежде всего, рассматривали переезд в город из-за более теплого климата. Но так как мы мерзли в Ростове в мае, я давно уже мерзла вообще нигде. Понятно, что нам могло просто не повезти с погодой, но присутствовал один момент, который я вообще слабо переношу. Это ветер. Местные нас просветили, что ветра в Ростове постоянны, как мы не выходили с высотки-новостройки, меня разве что в воздух не поднимало. Представляю, каково при таких ветрах с ноября по март жить....

Во-вторых, уровень города, его развитости, все-таки не такой, как в Новосибе, и этот ощущается везде, начиная от аэропорта города заканчивая списком недельных культурных событий. Все-таки, Нск третий город в России, и эта разница ощущается.

И в- третьих, менталитет южан. Он совсем другой: сибиряки его не поймут, южане сибиряков тоже...

Вот такие лично мои ощущения от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Korosteleva
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 27360
В дневниках: 43
Откуда: Barnaul - Алт. край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Марина770 писал(а):
Давно не была не ветке (а я ее и начинала), но таки гполтора года назад мы съездили с мужем в Ростов. Ощущения спорные, в результате чего мы таки остались мерзнуть в Новосибе :)

Прежде всего, рассматривали переезд в город из-за более теплого климата. Но так как мы мерзли в Ростове в мае, я давно уже мерзла вообще нигде. Понятно, что нам могло просто не повезти с погодой, но присутствовал один момент, который я вообще слабо переношу. Это ветер. Местные нас просветили, что ветра в Ростове постоянны, как мы не выходили с высотки-новостройки, меня разве что в воздух не поднимало. Представляю, каково при таких ветрах с ноября по март жить....

Во-вторых, уровень города, его развитости, все-таки не такой, как в Новосибе, и этот ощущается везде, начиная от аэропорта города заканчивая списком недельных культурных событий. Все-таки, Нск третий город в России, и эта разница ощущается.

И в- третьих, менталитет южан. Он совсем другой: сибиряки его не поймут, южане сибиряков тоже...

Вот такие лично мои ощущения от города.



Спасибо - такой подробный отзыв 5ballov 5ballov 5ballov

Девочки, тоже рассматриваем как вариант переезда, наверное все же стоит попробовать - чтоб было с чем сравнить :haha:

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TEkaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: где то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Марина770
Спасибо за подробный отзыв. Почему не поймут? в чем выражается?
Очень нравится Ростов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Регулярно бываю в Ростове год. Повезло и ему тоже с ЧМ-18 стал меняться. Реставрация центра началась, парки в порядок приводят. Хотя на днях Парамоновские склады разрушили, обещали на их месте купальни сделать. Так-то город очень запущенный и грязный, но теперь вынуждены хоть-как то в порядок приводить.
Вчера из Краснодара вернулась, одназначно теплее, чем в Ростове. Уже трава зеленая. Про чистоту и озеленение улиц уже много говорено, все так. Но улицы очень узкие, пробки жуткие, на такой трафик не рассчитаны. Ехали по городу в 12, по яндекс карте весь город красный.
Огромное количество строительства домов по всему городу, и все продается, про Краснодар естественно. Просто город-стройка, но при этом чисто везде. Ростову такое и не снилось.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина770
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 171
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:22     Ответить с цитатой

TEkaterina - ну как сказать, это все тонкие материи...Но в целом южане по большей части лишены такого качества, как взаимопомощь, они делают только все для себя и все ради себя. И не капельки этого не стыдятся и не скрывают особо. Хотя, конечно, все люди разные, но все же в очень многих замечала такое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Марина770
Полностью с Вами согласна. У меня много родственников там живет и друзец, рассматривали переезд (мама родом оттуда), но отказались от этой идеи по следующим причинам: менталитет (в Сибири более человечные, не столько грубости), погода зимой - как у нас в межсезонье (тяжело переносить мокрый снег и дождь, да еще и с ветром), медицина (мягко говоря никакая и за большие деньги), быт в целом (соц службы, льготы и пр) у нас в этом плане проще и лучше. Мне кажется, у нас более современный что ли, а там больше истории (которая, увы, теряет привлекательность со временем) и город не успевает за ритмом жизни (у нас пробки и проблема с парковками, а там еще хуже)
А вообще люблю в этом городе бывать...особенно левый берег Дона :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:07     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
Марина770
Полностью с Вами согласна. У меня много родственников там живет и друзец, рассматривали переезд (мама родом оттуда), но отказались от этой идеи по следующим причинам: менталитет (в Сибири более человечные, не столько грубости), погода зимой - как у нас в межсезонье (тяжело переносить мокрый снег и дождь, да еще и с ветром), медицина (мягко говоря никакая и за большие деньги), быт в целом (соц службы, льготы и пр) у нас в этом плане проще и лучше. Мне кажется, у нас более современный что ли, а там больше истории (которая, увы, теряет привлекательность со временем) и город не успевает за ритмом жизни (у нас пробки и проблема с парковками, а там еще хуже)
А вообще люблю в этом городе бывать...особенно левый берег Дона :give_heart:


Я здесь 1 год почти постоянно, и честно сказать удивлена, с чего Вы это взяли. Люди нормальные, отзывчивые (может как сам относишься, так и в обратку получаешь?!), вот не видела я зимой мокрого снега с дождем (а вот воды по щиколотку после дождя это легко, ливневки вообще не функционируют), ритм жизни очень активный, особенно сейчас к ЧМ-18, город меняется на глазах. Хотя в Новосибирске 5 лет не была, но по сравнению с Краснодаром вменяемая проблема с пробками, не ужаснее, чем в других крупных мегаполисах. Но, то что Ростов ОЧЕНЬ грязный и запущенный город, это правда!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 7:49     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Я бываю там часто и к нам приезжают с Ростова, они замечают это и видят разницу в городах :aga-aga:
Все мы разные, кто-то не обратит на что-то внимания, а для другого это будет проблема глобальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Действительно, все познается в сравнении. Мне после нашего гадюшника Омска, в Ростове очень даже чисто. :haha: Про дороги вобще молчу, Омск на всю страну известен своей главной проблемой :mad:
За год проживания могу только подтвердить с чем сама столкнулась - это несусветные взятки везде и вся :eek: В школе на каждый праздник(начало и конец каждого года тоже праздник!) преподносят конверты с наличностью от класса директору, завучу и учителю. Не говоря уже об остальных вливаниях в школу. Это да!
Сейчас выхожу на работу, вот там и посмотрим на ростовских "бесчеловечных" и "грубых" коллег)) Потом расскажу. :aga-aga:
Климат меня устраивает, похож на наш, но конечно жарче. Ветрено, нам не привыкать. Летом жаркий и сухой воздух. Для меня легче дышится, чем во влажном климате как в Краснодаре например. Там бы мне не комфортно было. Я не имею ввиду лежать на берегу моря, это мне нравится))) Летом жара 2 месяца, можно потерпеть. В остальное время красота. И самое главное, у меня ни разу не была обувь грязная, вот знаете как в Омске, приходишь с килограммами грязи на ботинках. Прям явное отличие. Но это для меня как для пешехода важно, я не водитель.

Конечно я свой город с Новосибирском не сравниваю, боже упаси. Все понимаю. В нем наверняка намного лучше условия, и он видимо очень чистый и красивый. Так что сравниваю только с моим Омском. У нас там просто все по частям разваливается :-(
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 9 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах