Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тотальный диктант
А вы писали?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Посмотрела. Четверка. 0/2.
Так и думала на диктанте, что на пунктуации срежусь..Сомневалась периодически, что же ставить, тире или двоеточие.
[b]Незбудейка[/b]
Не могу посмотреть скан[..Как это можно сделать?
Вк писали, что рядом с результатом должна быть ссылка "Узнать больше"..у меня в Личном кабинете такого нет.
И еще...В результатах написано, что можно получить подарок от какого-то книжного магазина за участие. Это действительно так и как это можно сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Галико
Разобрались со своей оценкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 6:39     Ответить с цитатой

Кариша-76
Разобралась. Таки 4. Хотя вживую свой диктант я так и не увидела. Только скан на сайте (под оценкой должна быть ссылка на него).
2 пунктуационных ошибки все-таки. Одну-то я сразу поняла. А про вторую думала, что я там правильно написала. Оказалось, перемудрила...
Ну что ж, значит, есть еще над чем работать :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Вчера мне было плохо целый день, я не хотела сюда ничего писать, мне было стыдно. Дело в том, что я узнала на сайте свою оценку за диктант. Это была 2 : 10 орфографических и 2 пунктационных ошибки. Я вновь и вновь перечитывала текст и никак не могла понять, где, ну где же я могла допустить 10 орфографических ошибок? Сегодня наконец то дождалась скана и выдохнула. Орфографических ошибок - 0, пунктационных - 2. В итоге оценка 4.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Я вчера скан свой посмотрела. Очень неожиданный результат. С прямой речью у меня все хорошо :eek: ошибок нет, хотя я ее оформила иначе, чем в оригинале. Одна ошибка ожидаемая, я о ней знала. Вторая ошибка абсолютно неожиданная. Мне показалось сначала, что мой вариант есть в допустимых, однако вчера еще раз посмотрела-нет. А вот третья... у меня в диктанте стоит двоеточие. В оригинале тоже двоеточие. Но тем не менее посчитано за ошибку :eek:
Сначала хотела возмутиться, потом посчитала, что по критериям все равно две пунктационных есть, и пятерка мне не светит. Но значит, качество проверки работ оставляет желать лучшего, что прискорбно.


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Сб Апр 23, 2016 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, у меня в Личном кабинете рядом с "Ваша оценка: 4 (хор)" кнопочка "Узнать больше". Если её кликнуть, появится окно с количеством ошибок и ссылка на скачивание скана работы.
Судя по всему, у остальных так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Незбудейка
Цитата:
"Ваша оценка: 4 (хор)" кнопочка "Узнать больше".

А у меня НЕТ этой кнопочки!!! :-(
Написала в штаб...отправила скан страницы

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Галико
Цитата:
Только скан на сайте (под оценкой должна быть ссылка на него).

нет ссылки... :-(
А какая у вас пунктуационная ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Кариша-76
Может, еще не все сканы выложили?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Кариша-76
У меня их две: в первом предложении перемудрила и выделила сравнительный оборот с "как", а после него для пущей важности еще и тире поставила, уж очень длинная пауза в этом месте у диктатора была :haha:
А вторая - это лишняя запятая после "между тем".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Avesia
Ничего себе погрешность! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ДоРеМи
Да уж...
Вот у меня так в прошлый раз пятерка сорвалась :aga-aga:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кандибобрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.16
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:28     Ответить с цитатой

В этом году не писала, в прошлом на 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 18:50     Ответить с цитатой

диктант писала, результатом довольна, с орфографией все ок, а вот с пунктуацией увы, но это я еще в процессе написания понимала. Мне понравилось, что были занятия по русскому языку перед диктантом, если получалось, то посещала эти занятия. И еще понравилось, что много желающих было и молодых, и не очень. Хорошее дело "Тотальный диктант"
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» (2017) пройдет в субботу, 8 апреля!

Текст для диктанта 2017 года напишет сценарист и писатель Леонид Юзефович.

Ежегодно «Тотальный диктант» пишут сотни тысяч человек по всему миру. В этом году заявки поступили из 801 города, 72 стран. Участие в «Тотальном диктанте» доступно каждому — экипажам морских кораблей, пассажирам летящих самолетов, космонавтам и сотрудникам полярных станций — всем, кто любит русский язык.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Я первая? Хвалюсь))) Опять пять (с недочетами, но они вариативные).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Cradle
супер!
Не поняла первую ошибку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24231
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:44     Ответить с цитатой

ЭХ, жду результатов, думаю,что перемудрила с тире. Орфоргафию точно напишу на "пять", она была очень легкая :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Я писала в НГУ, впервые :-) ... думаю орфография отлично, а вот запятых, тире и двоеточий наставила :mad: ...но я специально не готовилась, хотелось узнать, помню ли что-либо с юности :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 20:39     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Cradle
супер!
Не поняла первую ошибку :oops:

Там у меня была запятая с тире. В последний момент тире поставила, уже проверяя, что-то меня толкнуло. А вторая - там вроде как сложное предложение, две основы, подумала я, а теперь вижу, что это однородные члены.
Вообще текст понравился, лёгкий. Только в начале онлайн трансляция зависла, я первое предложение пропустила, писала его при повторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах