Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сколько раз за беременность Вы лежали в стационаре?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько раз за беременность Вы лежали в стационаре?
ни разу (не было показаний)
35%
 35%  [ 103 ]
ни разу (врач предлагал стационар, но я отказалась)
15%
 15%  [ 44 ]
1 раз
19%
 19%  [ 56 ]
2 раза
12%
 12%  [ 37 ]
больше 2 раз
17%
 17%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 291

Автор Сообщение
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Сколько раз за беременность Вы лежали в стационаре? Ответить с цитатой

Опрос, скорее, адресован тем, у кого Б близится к своему логическому завершению или уже состоявшимся мамам; тем не менее, размещаю его в этом разделе - вдруг пригодится кому-нибудь в принятии решения: "лежать или не лежать"?
Существует мнение, что врачи считают своим долгом хотя бы 1 раз отправить каждую беременную в стационар. Вот и хочу выяснить, насколько это соответствует действительности)))
-Если была не одна беременность, лучше отвечать по первой.
-По желанию можно указать, какие были показания к госпитализации (тонус, отслойка, гестоз и проч.)
-Если отказывались от госпитализации, то напишите, пож-ста, по какой причине.
-Также по желанию можно указать, где именно протекало ваше "заточение"
Всем заранее спасибо :-)
О себе: в первую Б лежала "на сохранении" 3 раза, на Киевской (об этой больнице только хорошие воспоминания). Сначала угроза прерывания, потом гестоз и угроза преждевременных родов. Во вторую Б регулярно писала отказные, т.к. не с кем было оставить маленького "старшего" ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11267
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Лежала 2 раза.
1-й раз из-за угрозы выкидыша, пришла сдалась врачу сама, лежала в 25-ой медсанчасти. Условия плохие, особенно кормежка :o
2-ой раз на Киевской. Условия гораздо лучше, врач чудесная. Причина - якобы гестоз. Только лишь из-за лишних 3-х кг.
К 30 неделям уже отказывалась 3-4 раза, проигнорировала одно направление в 1-ый роддом на сохранение. Все попытки направить на сохранения были связаны только с тонусом, который врач ставила путем пальпации. По УЗИ никакого тонуса в помине не было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Не лежала, показаний с моей точки зрения не было, хотя врач пыталась направлять, ставя неизменный гестоз, причитая, что здоровых женщин сейчас не бывает и сетуя, что "вот придут проверять и увидят, что вы у нас ни разу в больнице не полежали, скажут, что мы плохо вас наблюдали". Я всегда спрашивала, что мне такого могут сделать в больнице, чего я не могу сделать дома? 1 раз написала отказ. Хотя 2 раза была почти готова лечь, но первый раз меня не взяли - срок слишком маленький и ничего, мол, сделать не можем (это у меня вдруг базальная температура упала, а срок мне тогда поставили меньше, чем на самом деле...), а второй - пришла в больницу, попыталась поговорить- меня так приласкали, что я свернула лыжи и умотала :). Но анализы сдавала исправно и врача посещала вовремя.
Второй раз мне и не предлагали, и к врачу я ходила в виде большого одолжения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Лежала 1 раз в стационаре из-за тонуса, и 2 раза в дневном стационаре из-за него же.
_________________


Последний раз редактировалось: КисЮля(=*.*=) (Вт Окт 07, 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Лежала 1 раз из-за угрозы выкидыша в ЦКБ - так способствует накоплению жировой массы!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Немножко беременна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:50     Ответить с цитатой

дважды в ЦКБ - с кровотечением:( так и не выяснили откуда кровь, но дело серьёзное - отказ писать побоялась как в первый так и во второй раз

не понимаю людей которые хвастаются тем что постоянно писали отказ. и ещё и пишут типа врачам это чтобы для галочки.. на самом деле лучше прилечь если рекомендуют - не умрёшь от этого, зато не будешь корить себя что что-то не сделала чтобы спасти ребёночка. хотя дело каждого, моя бы совесть мне не простила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Немножко беременна +200

проголосовала за 1 раз, но я лежала больше только дома, первые два месяца из-за тонуса валялась пластом, мне на узи прям показали как тонус на малышку влияет......потом нормально было до 19 неделк, а там тонус и раскрытие пошло.....хоть я себя и хорошо ощущала и не чувствовала раскрытия, но отказываться не стала от стационара, просто побоялась....а раскрытие потом и врачи в роддоме подтвердили и врач моя платная тоже подтвердила.......
не смогла бы себе простить, если бы отказалась и не легла бы на сохранение.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Год назад два раза лежала на сохранении в роддоме, в 32 недели и с 38 до родов. В первый раз из-за отёков сильных и маловодия. А в 38 недель из-за высокого давления и отёков сильных.
Сейчас также беременна, 32 недельки. И вот как раз предложили снова лечь в роддом, а я отказалась, но согласилась на дневной стационар, то есть буду ходить 10 дней в ЖК на капельницы. До обеда там, а потом домой. В этот раз многоводие и гиперплазия плаценты, то есть её утолщение. Я бы ллегла в роддом, но доча ещё мала: всего 11 месяцев. Поэтому согласилась на дневной стационар, хотя в нём все лекарства за свой счёт, а в роддоме бесплатно, зато дитёнок маму будет видеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 788
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Лежала в первую Б 4 раза: 2 раза с тонусом, 1 раз с отеками, и предродовая госпитализация.

В эту беременность 2 раза: 1ый раз с тонусом, 2ой - угроза преждевременных родов.
_________________
Андрей 21.07.2006 и Юля 16.08.2008

И еще кто-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Немножко беременна писал(а):
не понимаю людей которые хвастаются тем что постоянно писали отказ. и ещё и пишут типа врачам это чтобы для галочки.. на самом деле лучше прилечь если рекомендуют - не умрёшь от этого, зато не будешь корить себя что что-то не сделала чтобы спасти ребёночка. хотя дело каждого, моя бы совесть мне не простила
Девчата, понятно когда дело серьезное, нужно и полежать, но меня вот закладывали с отеками и думаю зазря! Да я отекла, но сходила на доплер - кровоснобжение отличное. В больнице ставили 2 препарата для улучшения кровоснабжения и для снижения отечности. В результате когда ставили один - моя малышка билась там внутри как сумашедшая. Отечность снизилась ровно на 3 дня (лежала 7) затем от недостатка движения в стационаре отекла по-новой. После второго препарата была жуткая изжога (чего я никогда не знала). Когда пожаловалась врачу, мне заявили - препарат не очень чистый и дает такой побочный эффект. Здорово беременным "грязный" препарат дают :haha: . Потом, мне прописали синестрол, просто так для профилактики - всем ведь ставят. Хотя я слышала, что шейка у меня сама хорошо готова и дополнительно размягчать ее не надо. Вот такая случилась у меня ситуация, когда вели два врача: одна которая в стационаре беременных ведет, а вторая которая у меня роды потом принимала. Думаю, в каждой ситуации нужно обдуманно подходить и побольше консультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Немножко беременна писал(а):

не понимаю людей которые хвастаются тем что постоянно писали отказ. и ещё и пишут типа врачам это чтобы для галочки..

Потому что очень часто это бывает правдой. С проблемой, которая действительно беспокоит, отказываться от госпитализации никто не будет (хотя частенько в стационаре возможности лечения оказываются более ограниченными, чем дома - нет лекарств, нет оборудования...).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 0:13     Ответить с цитатой

В первую беременность лежала с 14 недель постоянно,т.е.выпишут,2 недели дома,потом явка в Ж(енский)К(онцлагерь),там осмотр на кресле и круглые глаза-раскрытие 2см,снова в стационар,так до31 недели.В 30-31(точно не помню 95 год было) меня закрыли в родддом до родов и выписки(с 28.10-19.12 а эти числа теперь из памяти ни когда не сотрутся)).Теперь в стационар только в очень крайнем случае лягу.Во 2 берем.,сама в 3 недели напросилась на сохранение и потом до 33нед врачей не видела,сдала все анализы и снова на покой до родов. В третью и четвертую предлагали ,но не до письменного отказа,просто полежишь-нет?И в эту берем. еще не сдавалась.Сама на узи записываюсь,еду,смотрят.Пока все хорошо.Вот 28 июля еще узи,тогда на учет пойду,как на каторгу чесслово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 1:41     Ответить с цитатой

А я сегодня первый день была в дневном стационаре при ЖК. Пришла в 9 утра, взвесили, померили давление, поставили капельницу, потом сняли, лежала, ждала времени, когда отпустят. В 13 часов снова взвесили, померили давление и отпустили. И я пошла домой. Доча всё это время сидела дома с папочкой. Тренировались к тому времени, когда я буду в роддоме. В принципе в данном случае, когда на руках совсем маленький ребёнок дневной стационар наиболее удобное решение, хоть и платить за лекарства пришлось самой. И так ещё две недели так ходить, в выходные перерывчики. Отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 14:44     Ответить с цитатой

В первую беременность легла с отеками перед самыми родами, да и то только чтобы место застолбить :haha: в роддоме, так как он после мойки только открылся.
Во вторую беременность 1 раз с тонусом лежала, на 28 неделе. Можно было в принципе отказаться, но решила полежать, отдохнуть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 14:51     Ответить с цитатой

ни разу. строгих показаний не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах