Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Когда можно заниматься сексом после родов?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Когда можно заниматься сексом после родов? Ответить с цитатой

Простите за нескромный вопрос :oops: : но когда же все-таки после родов можно, наконец, заняться здоровым полноценным сексом? :oops: :oops:
У кого какой опыт? :roll: ... в плане сроков, я имею ввиду... :lol:



-------------------
опубликована статья на сайте
Когда можно заниматься сексом после родов?
Это волнует как новоиспеченных, так и будущих родителей! И совершенно не зря – ведь с рождением ребенка многое меняется в супружеской жизни и секс в том числе, давайте попробуем разобраться в этом непростом вопросе. >>>>
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Вообще-то об этом говорят в роддоме, через 1,5 месяца вы идете в ЖК, вас осматривают и если матка сократилась и все в норме - пожалуйста - хоть спортом, хоть сексом, хоть в баню идите :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 16:43     Ответить с цитатой

ну ежели есть кровотечения, то через недельку после того как прекратятся. сие не опыт, а теоретическая информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 16:51     Ответить с цитатой

В свое время я где-то прочитала, что нельзя заниматься сексам в первые 2 месяца после родов. К этому готовила мужа морально еще до родов. Через месяц - 1,5 я пошла к гинекологу, она мне сказала, что заниматься сексом можно уже давно. Я думаю, что все таки после того, как прекратится кровотечение и вы будете в состоянии заниматься сексом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Мы наверное плохо поступили, но занялись уже через три недели :? :oops:
Кровотечение к этому моменту почти уже прекратилось, было только какое-то мазание.
Чувствовала себя прекрасно, ничего не болело. В ЖК ходила после этого, мне сказали два месяца не заниматься, а я не стала им говорить, что уже :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 21:47     Ответить с цитатой

По моему опыту - как вам (не ему!) захочется, не будет страха, так и можно. Обычно раньше, чем через месяц, и не хочется... :D А уж если с разрывами - то и два месяца может пройти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 20:30     Ответить с цитатой

Мы занимались через 3 недели после родов, неприятный ощущений не было, кровотечение и мазание уже неделю как совсем прекратились, но на следующий день опять начались, и продолжались еще 3-4 дня, потом через неделю попробывали -уже нормально. Но надо сказать, что роды у нас прошли наредкость удачно. Вообще буржуйские врачи советуют выждать месяц, наши вообще 2 месяца.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 21:13     Ответить с цитатой

Мы стали заниматься как только прошли неприятные ощущения от небольшого шва "на входе"...
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Через 2 мес после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:34    Заголовок сообщения: Re: Когда можно заниматься сексом после родов? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Простите за нескромный вопрос :oops: : но когда же все-таки после родов можно, наконец, заняться здоровым полноценным сексом? :oops: :oops:
У кого какой опыт? :roll: ... в плане сроков, я имею ввиду... :lol:
мы после первых родов начали через три месяца стремно было после вторых родов в день выписки из роддома меня выписали на 10 день после третьих тоже почти сразу такчто я думаю по самочувствию сами решите когда после вторых и третих родов я не рвалась а во время первых мне делали резекцию тобиш чтоб не рваться аккккккуратно разрезали
Вернуться к началу
           
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 19:27     Ответить с цитатой

В роддоме врач разрешил через две недели после родов (используя презерватив), для лучшего сокращения матки. Но мне показалось что это смело, поэтому через три с половиной недели..даже при небольших выделениях...Все ок!!!!
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 0:22     Ответить с цитатой

Алекса писал(а):
В роддоме врач разрешил через две недели после родов (используя презерватив), для лучшего сокращения матки. Но мне показалось что это смело, поэтому через три с половиной недели..даже при небольших выделениях...Все ок!!!!

почему презерватив??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 15:40     Ответить с цитатой

мне после КС сказали в роддоме,что можно только через 2 месяца. и гинеколог в ЖК подтвердила,поэтому мы выждали этот срок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
Алекса писал(а):
В роддоме врач разрешил через две недели после родов (используя презерватив),

почему презерватив??

во избежание нежелательной беременности :roll: а также для предохранения от различных ИППП, вероятнее всего.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Через 6-8 недель, т.к. после родов матка представляет собой огромную рану, шейка матки до конца не закрыта, поэтому велика вероятность попадания инфекции. Как говорила моя преподаватель по акушерству и гинеколигии "Муж достает из штанов, а не из автоклава (стерилизующий аппарат)". Прошу прощения за пошлость,но именно так она говорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах