Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Льготы по ЖКХ для многодетных (не малоимущих).
координаты отделов соцзащиты - ссылка в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Юлик47
Я могу ошибаться, но вроде при первом обращении нужны все равно справки от поставщиков коммунальных услуг, что нет задолженности, это разово. Может уже и поменяли что то, вам по телефону в отделе пособий и компенсационных выплат вашего района лучше узнать. У последнее время требования меняются, лучше уточнить чтоб зря не кататься
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Юлик47
Я уже не помню какие нужны документы, но кучу справок я точно не собирала :aga-aga: Позвоните в МФЦ или заедьте туда, вам там дадут памятку с перечнем документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Юлик47
паспорт
свидетельства о рождении детей
удостоверение многодетной семьи
выписка из домовой книги о количестве зарегистрированных человек
свидетельство о браке
расчетный счет
И копии всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Юлик47
В прошлом году подавала. Нужна была справка о составе семьи из ЖЭУ, номер счета и копии документов (удостоверения, паспорта) вроде все. От монополистов точно никаких справок не носила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик47
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся! Ездить и что-то узнавать с трехмесячным ребенком на руках точно не буду. Оставить не с кем. А вот с перечисленными документами в отдел пособий и социальных выплат попробую сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Юлик47
Удобнее не в отдел пособий, а в многофункциональный центр (МФЦ) идти. Туда можно позвонить записаться, придете и вас по времени примут :aga-aga: С коляской там очень удобно, просторный зал. Я сама с ребенком ходила....всё быстро. Не то что в отделе пособий :eek: не развернуться, да еще и очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:20     Ответить с цитатой

В МФЦ можно и без записи. С ребенком до года (предоставить администратору свво о рождении) без очереди талон дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Margariter
О как! А я и не знала :aga-aga: Все время названивала, чтобы записаться (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:57     Ответить с цитатой

В МФЦ изменения. Если какие-то изменения и не хотите полный пакет доков собирать, нужно идти в отдел пособий Окт р-на. Если в МФЦ, то со списком:
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:45     Ответить с цитатой

partyzan-ka
Подскажите, а это для тех, кто впервые ?

Добавлено спустя 1 минуту:

Что-то я с нового года не получала еще ЖКХ....( за декабрь в январе получила )
может что-то изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:58     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Вы им позвоните! У меня регулярно случаются "сбои" , какие то неполадки с программой. По звонку они проверят и исправят. У вас нет задолженности?
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:48     Ответить с цитатой

тасся
а звонить в мфц ?
задолженность есть вроде копеечная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:18     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Может и из-за задолженности :aga-aga: звонить нужно именно в отдел пособий, в тот кабинет где принимают по этим вопросам, у них программа перед глазами, по фамилии все найдут и сразу скажут. Сбои в программе у них обычное дело.
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:28     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Мне говорили, что если будет хоть какая то задолженность, то субсилию не будут перечислять. Оплачивать услуги ЖКХ нужно строго до 10 числа. Если позже, то соответственно тоже не будет субсидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:45     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина
оплачиваем до 10-го. Просто бывает, что сумму округляем ))в меньшую сторону .
и остаются копейки на следующий месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 78 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах