Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Даете ли вы детям сырую воду?
Если да, то с какого возраста?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Даете ли вы детям сырую воду? Ответить с цитатой

Я не говорю об обычной водопроводной воде, я говорю о фильтрованной.
Раньше давали кипяченную, а в последнее время деть перестал пить такую, выплевывает, говорит, что невкусная, просит сырой, после фильтра.

Мама мне уже весь мозг вынесла, что нельзя давать сырую, что лямблии в воде и прочие "радости".

В общем, я в растерянности. Даете ли Вы сырую воду, если да, то когда начали? не было проблем с животом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:48     Ответить с цитатой

nettka
Пьем фильтрованную.
Давала ее с года - точно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 14:06     Ответить с цитатой

С года примерно ребенок сам пьет из крана во время купания. Фильтрованую и до года давала, теперь как-то картириджы купить не получается, поэтому фильтр стоит без дела
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:04     Ответить с цитатой

я не даю, скорее всего по привычки :-)
вода из фильтра , мне кажется, хороший вариант для ребенка после 3 лет точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Давать надо обязательно обычную воду и не только детям!
В студенчестве лет 13 назад, в обл.СЭС на экскурсии, нам показывали огромный анализатор воды, таких в России несколько штук только. Он делает самый полный и быстрый анализ питьевой воды и при нас делали эти анализы и объясняли, что чистая вода в бутылках по составу близка к дистиллированной, т.е. в ней почти ничего нет из полезных и необходимых веществ и ее пить каждый день нельзя, это вызовет нехватку некоторых элементов в организме.
А обычная вода из под крана в Новосибирске хорошая и соответствует всем нормам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
nettka
Пьем фильтрованную.
Давала ее с года - точно ;)


а что за фильтр? живот не болел у ребза в первое время?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Светуська писал(а):
С года примерно ребенок сам пьет из крана во время купания. Фильтрованую и до года давала, теперь как-то картириджы купить не получается, поэтому фильтр стоит без дела


в смысле, купить не получается? устарел?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

B@gIr@ писал(а):
я не даю, скорее всего по привычки :-)
вода из фильтра , мне кажется, хороший вариант для ребенка после 3 лет точно


кипяченную даете? вот и я хотела бы еще кипяченную давать, но как-то не получается уговорить

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

AlinaG писал(а):
Давать надо обязательно обычную воду и не только детям!
В студенчестве лет 13 назад, в обл.СЭС на экскурсии, нам показывали огромный анализатор воды, таких в России несколько штук только. Он делает самый полный и быстрый анализ питьевой воды и при нас делали эти анализы и объясняли, что чистая вода в бутылках по составу близка к дистиллированной, т.е. в ней почти ничего нет из полезных и необходимых веществ и ее пить каждый день нельзя, это вызовет нехватку некоторых элементов в организме.
А обычная вода из под крана в Новосибирске хорошая и соответствует всем нормам.


так это было столько лет назад( да и пока она по трубам пройдет, уже загрязнится... фильтры нужны в любом случае
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Я все-таки не рискую даже просто после Барьера давать... :aga-aga: Если только нет кипяченой холодной-это для старшей 7лет. А младшему 1,6года даю только Агушу из бутылки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Я давала фильтрованную воду, когда ребенку еще года не было. Никаких проблем с животиком.
Сейчас у нас фильтра нет, поэтому пьем воду сырой привозную в бутылях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 17:50     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Я все-таки не рискую даже просто после Барьера давать... :aga-aga: Если только нет кипяченой холодной-это для старшей 7лет. А младшему 1,6года даю только Агушу из бутылки :aga-aga:


у меня тоже Барьер, у вас какой? Под мойкой или кувшин?

по поводу Агуши - мы ей 1 раз как раз чуть и не отравились. Пошли гулять, захотели пить, купили агушу - маленькую бутылку. Хорошо я сначала попробовала. Вода была горьковатой и пахла ацетоном! Думаю, это было из-за неправильного хранения. Тем не менее..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Марина&Аленочка писал(а):
Я давала фильтрованную воду, когда ребенку еще года не было. Никаких проблем с животиком.
Сейчас у нас фильтра нет, поэтому пьем воду сырой привозную в бутылях.



ну, привозная - это же тоже фильтрованная
или вы из родника возите сами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:42     Ответить с цитатой

nettka
нет, не устарел, у нас кувшин Барьер, но мы вечно забываем картридж покупать, поэтому пьем из крана, все живы-здоровы
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:45     Ответить с цитатой

nettka
Вот вы каждого вам ответившего прокомментировали, только суть от этого не меняется. Каждый поделился своим опытом, а не доказывать вам что-то пришел...

Извините, но мне кажется вы не поняли, что я вам написала, судя по вашему посту.
Я вам говорила, что в Новосиб-ке есть уже более 13 лет технические средства для контроля питьевой воды, а именно ее все фильтруют и пьют (и именно про нее говорили в СЭС, что она пригодная для использования).
А если бы из водопровода текла непригодная для питья ржавая жижа, то вам бы никакой фильтр не помог. Это не более чем самоуспокоение.
Хотя у меня тоже есть Барьер и именно после него я поила дочь с 8 мес. Что и посоветовал мне педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:08     Ответить с цитатой

nettka
покупаем в бутылях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:10     Ответить с цитатой

До 1,5 лет давали ребенку бутилированную воду. А потом обычную, фильтрованную. Проблем не было с животом. На паразитов проверяетя регулярно. ТТТТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
nettka
нет, не устарел, у нас кувшин Барьер, но мы вечно забываем картридж покупать, поэтому пьем из крана, все живы-здоровы



судя по тому, сколько вредных веществ накапливается в организме... и дает отложенный старт.. бе...

Купите фильтр под мойку, там расходники раз в год надо менять, скорее всего не забудете))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:05     Ответить с цитатой

AlinaG
Могу вам сказать, что сотрудники водоканала воду из под крана не пьют :haha: Поскольку фильтруется и обеззараживается вода хорошо, но к нам в квартиры она идет по ржавым, гнилым трубам, смешиваясь с грунтовыми водами, а кое где и с портекающими канализационными :aga-aga: Как химик могу сказать, что водопроводная вода представляет собой практически бульон по содержанию белка, о какой качественной фильтрации тут может идти речь?!?
Выход вижу только в пополнении рациона минералкой и дополнительной фильтрации воды
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах