Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Билеты через интернет (Покупка онлайн)
Кто где покупает билеты online - поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 410
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Все правильно, на дамский сумочку бирка не клеится, а на все остальное ( рюкзак, дорожная сумка, маленький чемодан и т.т) приклеивается бирка "ручная кладь" :aga-aga:
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:57     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
еще один? я же его дома на принтере распечатаю, в чем тогда смысл онлайн-регистрации :eek:
Смысл в том, что Вы заявили себя на полет. то есть если Вы недайбох опоздаете в пути (кибитка потерял колесо, все дела), то вы сможете пройти на посадку когда регистрация закончится, то есть Ваше отсутствие не является nо-show. Нормальные авиакомпании в этом случае вас еще и ждать будут и может даже по аэропорту по громкой связи искать :-) а если не зарегистрируетесь онлайн, то это просто неявка на рейс.
Ну и еще онлайн-регистрация хороша тем, что можно места выбрать (с S7 все как всегда непросто: при безбагажном тарифе за деньги выбрать можно и в первых рядах (без extra-space) салона, а при багажном выбор бесплатный, но начинается только с девятого-десятого ряда, хоть тресни, остальные впереди типа заняты - а на самом деле система их держит для распределения за деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 3:10     Ответить с цитатой

Редко летаю С7, но второй раз у них беру билеты по безбагажному тарифу и оба раза выбор мест бесплатно (сама удивилась).
В Москву осенью летали не помню в каком ряду.
Билеты в Мюнхен на декабрь - места в 5 ряду на все рейсы выбрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Редко летаю С7, но второй раз у них беру билеты по безбагажному тарифу и оба раза выбор мест бесплатно (сама удивилась).
В Москву осенью летали не помню в каком ряду.
Билеты в Мюнхен на декабрь - места в 5 ряду на все рейсы выбрала
а Вы одна летали или с ребенком? если с ребенком,то удивляться нечему: в новой тарифной сетке у родителей с детьми приоритет: места прописываются сразу при покупке билета, в начале салона, и менять их можно без доплаты.
а перемена места на взрослых безбагажных билетах стоят в среднем 400 рублей за плечо перелета. (причем туда и обратно может быть разная цена доплаты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:33     Ответить с цитатой

С ребёнком. Так вот в чём дело! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каказяка
Студент
Студент


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Лучсвета писал(а):
Всем привет, у меня вопрос:

вот если я забронировала билеты (с7), бронь висит....
а до оплаты можно внести коррективы в данные пассажира? у ребенка, к примеру, внесены данные о свидетельства о рождении ......а отражается наименование "Паспорт"......или это не критично: паспорт там слово написано или свидетельство.........?

ну и фамилию почему то латинницей нужно внести было - а лететь по российским паспортам....это тоже норма?

Тоже летели по российским паспортам но фио нужно было внести на сайсте с7 на латинском языке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:47     Ответить с цитатой

moleskin
спасибо за подробный ответ!
Ёlka
да, при бронировании на сайте, на странице выбора мест, есть информация, что пассажиры с детьми имеют право бесплатно выбрать места.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 1:18     Ответить с цитатой

moleskin
Насчёт "ждать" вы зря товарища обнадёживаете :-) если зарегистрировался, го на посадку не явился - то это добровольный отказ от перелёта.
Но плюсы онлайн регистрации есть, конечно - выбрать место, сэкономить время в аэропорту на получение посадочного.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

Насчёт "ждать" вы зря товарища обнадёживаете :-)

Ну таки ждут до окончания посадки, а это минут 15 до взлёта. Меня как-то дольше ждали, но я так думаю, что просто совпало, что рейс чуть отложили, что ли... Я опаздывала минут на 5-7. Не к взлёту, конечно, а вот именно к окончанию посадки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
moleskin
Насчёт "ждать" вы зря товарища обнадёживаете :-) Но плюсы онлайн регистрации есть, конечно - выбрать место, сэкономить время в аэропорту на получение посадочного.
я не обнадеживаю - это так и есть: регистрация на рейс закачивается за 40 минут до вылета, так что если зарегистрировался онлайн, теоретически на экстренный случай есть дополнительные полчаса на то чтоб козой доскакать до гейта. Last call for passendger N - незнакомо Вам объявление по громкой связи?
а вот экономия время на получение посадочного абсолютно иллюзорна, так как если есть багаж, то все равно стоять на стойке Drop-off, где очередь, как правило, не меньше, чем на обычных стойках, и бирку на ручную кладь тоже получать приходится, если не с одной дамской сумочкой летишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бамбелби
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибиркс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Я тут заснула в аэропорту Домодедово, -задержка рейса была, так меня под руки завели в самолет-как-то вычислили, что это я сплю ) -сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:23     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Ольга-О'К писал(а):
moleskin
Насчёт "ждать" вы зря товарища обнадёживаете :-) Но плюсы онлайн регистрации есть, конечно - выбрать место, сэкономить время в аэропорту на получение посадочного.
я не обнадеживаю - это так и есть: регистрация на рейс закачивается за 40 минут до вылета, так что если зарегистрировался онлайн, теоретически на экстренный случай есть дополнительные полчаса на то чтоб козой доскакать до гейта. Last call for passendger N - незнакомо Вам объявление по громкой связи?
а вот экономия время на получение посадочного абсолютно иллюзорна, так как если есть багаж, то все равно стоять на стойке Drop-off, где очередь, как правило, не меньше, чем на обычных стойках, и бирку на ручную кладь тоже получать приходится, если не с одной дамской сумочкой летишь

В российских аэропортах разыскивают потеряшек(хотя не всегда), а в европейских молча гейт закрывают и уходят. Хотя не без исключений, конечно. В маленьких аэропортах ещё могут, а в каком-нибудь Мадриде даже делать вид на станут что кого-то ищут и тем более ждут - трафик не позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
В российских аэропортах разыскивают потеряшек(хотя не всегда), а в европейских молча гейт закрывают и уходят. Хотя не без исключений, конечно. В маленьких аэропортах ещё могут, а в каком-нибудь Мадриде даже делать вид на станут что кого-то ищут и тем более ждут - трафик не позволяет.
в стамбульском Ататюрке выкрикивают, а там трафик оёй какой (было дело - нас выкрикивали, потому что я, ворона, гейты перепутала и сидела совсем не там, где надо, вот и проворонила посадку на рейс)

в маленьких аэропортах "политика тишины" действует на нервы - мне в Астане было крайне неуютно из-за того, что по громкой связи вообще ничего не объявляют. В больших аэропортах совсем по-другому, - если бы в гонконгском Чек Лап Коке с его двумя сотнями гейтов объявляли все рейсы и всех потеряшек, там бы с ума можно было сойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах