Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Билеты через интернет (Покупка онлайн)
Кто где покупает билеты online - поделитесь опытом

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Билеты через интернет (Покупка онлайн) Ответить с цитатой

кто знает - подскажите. через обычную, зарплатную карту можно оплачивать билеты через интернет (напр, S7)? если нет, то что нужно сделать с картой, чтоб можно было :D
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
зарплатная карта не принимается
Карта не принимается вовсе не по критерию "зарплатная/не зарплатная" :). "Зарплатность" карты означает лишь то, что комиссионные за обслуживание платит не работник, а предприятие.
"Могу ли я оплатить билет на сайте?
Да, вы можете сразу же приобрести выбранный Вами перелёт. В настоящее время это можно сделать платёжными картами Visa и Master Card. Обратите внимание, что пластиковые карты Electron платежной системы VISA и Maestro платежной системы MasterCard могут быть не пригодны для расчетов через интернет. Предварительно проконсультируйтесь у банка, в котором получали карту.
Принимаются ли к оплате авиабилетов пластиковые карты Visa Electron и Maestro?
В большинстве случаев карты Electron и Maestro не применимы для оплаты через интернет, но Карты Visa Electron и Maestro отдельных банков могут быть применены для оплаты авиабилетов на нашем сайте, но эту возможность Вам нужно выяснять у банка-эмитента Вашей карты."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Есть Карты Электрон - которые можно использовать для оплаты в инете. На обратной стороне на полоске - должен быть код, который и вводится при покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Банк важен в смысле платы за обслуживание :) Хотя мне говорила знакомая, что у неё Виза ВТБ24 не принимается к оплате.
А вообще на сайте РЖД, к примеру, Виза Электрон перечислена в числе принимающихся к оплате. Вот интересно, Виза Электрон каких банков?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Я часто пользуюсь картами в интернете- так что у меня есть кое-какой опыт, могу поделиться. Как уже было сказано- электроны и т.п., в основном, не годятся, нужно использовать виза классик или MC стандарт. Дальше-это не верно, что не важен банк- очень даже важен. Многие банки в различных целях ограничивают или полностью запрещают платежи через и-нет. Ситибанк полностью запретил расплачиваться в сети с помощью дебетовых карт, у ВТБ24 тоже есть ограничения, так что рекомендую вопросы задавать в банке, прежде чем заказывать карту. Есть немало банков, где карту можно получить бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
status777777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Мы билеты на с7 оплачивали через платежный терминал qiwi, приехали деньги положили и усе. Зато потом когда решили поменять даты вылета - нам наличку прям в кассе вернули, а когда платишь картой то потом надо ждать около 2 недель при возврате например билетов.
_________________
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. ЛОДЖИИ. БАЛКОНЫ.
Своим со скидкой))) Продажа и установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:13     Ответить с цитатой

На днях впервые оплатила билеты через инет (МастерКардом Альфабанка на сайте Аэрофлота).Усё отлично быстро и просто :-) И доп.сбров нет, как при покупке в кассах.Правда не знаю, на сколько дешевле получилось, для интереса позвоню в кассу спрошу стоимость.

Mix если СитиБанк вообще запретил оплачивать в сети, то это не есть гуд ....мне как раз вчера втюхивали карту этого банка, мотивируя отличными условиями..ха...ничего себе отличные условия :-) По-моему, в любом банке обслуживание карты всё равно есть, даже если выпуск бесплатный да и смотря какой уровень карты.
Насчет ограничений, тот же альфа-банк для расчетов по инету вне России предлагает использовать виртуальные карты (сейчас даже выпускать её не надо, у меня виде пластиковой) в целях безопасности, Аэрофлот вот оплатила с обычной без проблем.
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлькин (Сб Сен 05, 2009 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:48     Ответить с цитатой

С Альфа без проблем! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Неправда, что нет понятия "зарплатная карта". У нас на работе опять поменяли банк пару лет назад - теперь это Балтийский банк. Банк мне откровенно не нравится. Так вот, покупая билеты на самолет через интернет, мы столкнулись с тем, что вообще оплатить с Визы электрон можно, но не с нашей! То есть, открыв в этом же банке такую же Визу электрон - мы сможем заплатить, а так нет, потому что эта карта - зарплатная! Это нам объяснили и менеджеры банка, и кассиры. И если бы она была Классик - все равно нельзя, она зарплатная! При этом в магазинах она действует.
Так что понятие "зарплатная карта" есть - оно вводится самим банком.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:27     Ответить с цитатой

olen, это просто ваш банк бредит. Не делает или по определенным соображениям (непонятно правда каким), а скорее всего просто не хочется или не умеют "спецы".
Понятие зарплатной карты существует только в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Лёлькин
Сити запретил операции в интернете с помощью дебетовых карт, но разрешает их для кредитных. Но у Сити были еще пару моментов- плохой курс конвертации и комиссия за трансграничный платеж. Так что лично мне карты от Сити не подошли совершенно. Да, я условиями Сити не интересовался уже около года, так что все это, быть может, уже изменилось, надо смотреть на сайте.
Я просто хотел обратить внимание, что есть много такого- вот в частности курсы и доп. комиссии, про которые в голову не приходит даже спросить в банке, а потом можно с этим столкнуться уже при использовании карты, и это выльется в круглую сумму. На конвертацию обращайте внимание- если у вас карта в рублях и покупки в рублях, это не важно, но если валюта карты и валюта товара отличаются, то в зависимости от условий банка курс конвертации может отличаться- иногда это некий внутренний курс банка, иногда курс ЦБ+%. У нек. банков может быть 0,5%, а у некоторых 3% - 3,5%. Вот и посчитайте- разница в 2% это примерно 60 коп. на долларе, при покупке на 1000 долларов разница 600 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Так, а электронные билеты сейчас разве как-то по-другому продают? также. выбираешь рейсы, выбираешь места, питание и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Так, а электронные билеты сейчас разве как-то по-другому продают? также. выбираешь рейсы, выбираешь места, питание и т.д.

билеты почти все электронные, но их продают и в кассах, и через интернет.
у С7 точно знаю, что из кассы уходишь с распечаткой маршрутной квитанции, а не с бумажным билетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Девочки, начала изучать рынок авиабилетов и :eek: .
Есть масса вариантов в интернете, например,
Скрытый текст:
http://www.nabortu.ru/bronirovanie-aviabiletov

но как-то боязно покупать, вообще хотелось бы услышать подробности, кто покупал подобным образом.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:29     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
кто покупал подобным образом.

я лично такими поисковиками пользуюс только для того чтоб узнать, какие а\к летят в интересующем направлении.
а билеты покупаю только на сайте перевозчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах